Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что ЛУТЧЕ?
Beeline 26 35.62%
Life 39 53.42%
Без понятия 8 10.96%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 17:04   #91
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slavutich
Нет, БС у них разные, а вот оборудование, используемое в базовых станциях одинаковое. Вернее сказать мозг станции, так называемый RBS cabinet (RBS=radio base station), у них одинаков. Производства компании Ericsson. Но если Билайн по всей Украине ставит Эрикссон, то Астелит также в определенных областях использует Нокиа.
Но я думаю млзги тоже бывают разные у одной и той же фирмы-производителя?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:30   #92
Slavutich
Новички
Начинающий
 
Аватар для Slavutich
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Но я думаю млзги тоже бывают разные у одной и той же фирмы-производителя?
Конечно, есть много модификаций, но для той сети, которую строят и Билайн и Астелит используют RBS 2206 и 2207. Другие просто не будут поддерживать те функции и сервисы, которые предоставляют нам Beeline и life. И оборудование качественное, по крайней мере лайфовский Эрикссон производят в Швеции. А вот Нокиа завозится для лайфа из Китая. Согласись, что уровень доверия к китайской продукции не так высок. Хотя качество думаю контролируется жестко.
Slavutich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:32   #93
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
В Полтаву и Одессу Билайн видно поставил поддельные б\у китайские вышки, чтобы не борзели
Когда оборзеет Кременчуг не жалуйся!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 17:42   #94
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Когда оборзеет Кременчуг не жалуйся!
Когда это случится, тогда и разбераться буду!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:45   #95
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Я предпочитаю лайф из-за более обширного покрытия и гига-интернета))) Мое село находится недалеко от города, но билайн к нам никак не придет. В доме вообще не ловит билайн. А лайф отлично работает
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:46   #96
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ещё один с нами против одного билайновца!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:50   #97
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как вам... Лично мне Лайф нравится по 2-ум причинам:
1) услугой Гига нет
2) фактически все с кем общаюсь - на Лайфе...говори бесплатно - не хочу....

Но Билайн тоже уважаю... у него есть довольно неплохие предложения....но....
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:03   #98
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а качество как?? покрытие???? голос??
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 23:59   #99
Reque
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Reque
Доп. информация
Лампочка

Цитата:
Сообщение от masta_man
а качество как?? покрытие???? голос??
Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр Но сеть за месяц и даже за год не построишь так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??
Reque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:01   #100
ветал
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для ветал
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reque
Качество меня устраивает в принципе,разрывает крайне редко,а булькать может там, если например в подвал дома спущусь, и то не всегда... А по большему счёту - меня с головой устраивает...я помню время когда он только появился, вот тогда точно и разрывало, и затухания голоса были....бррр Но сеть за месяц и даже за год не построишь так что небольшие огрехи могу списать на молодость оператора. У кого их нет??
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.
ветал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 01:32   #101
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветал
У меня по этому поводу есть вопрос. Были два оператора КС и ЮМС. Они имели уже очень большое покрытие по стране когда появились Лайф и Билайн. Новички имели на момент старта откровенно отстойное покрытие-главное в моб связи. Так зачем же мучаться от фиговой связи(и тогда и сейчас) лайфа и билайна, если можно без напряга пользоваться ЮМС или КС? В любом случае люди до прихода новичков были или на КС или ЮМС. Перешли на лайф и би, мне кажется, в основном любители халявки(лайф) и молодёжь(билайн). С халявщиками понятно-шара размеров не имеет. Студентов жалко! Такие падкие на рекламные уловки. Покажут какую-нибудь фигню по ТВ, они это тут же съедят.
Ты сам же на свой вопрос и ответил, даже добавить нечего ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 08:44   #102
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ага!!!! знаешь скока на ЮМС у меня денег уходило.... и у КС-овцкв, особенно диджусовцев до сих пор. лайф же мне позволяет тратить 25-35 грн в месяц не ложа трубу... а качество не сильно отличается от ЮМС и КС. а покрытия мне с головой, особенно по Одесской области где оно не особо отличается от КС и ЮМС!!! да и потом ЮМС всё равно лежит на всякий...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:30   #103
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Кстати у диджус в первые 4 месяца было страшное лажжжище. Еще тода сделали лимит в СМС в день. Всего 50:-d . И народ был счаствлив :-d
Почему решили, что Билайн только для молодежи. Кстати, что то они контрактные тарифы не развивают, разве что тупой Сладка жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:44   #104
Аlisa
Новички
Связист
 
Аватар для Аlisa
Доп. информация
По умолчанию

Life и только!

Во-первых, тарифы!!! Это не халява, как многие их здесь называют, это стремление к нормальным, человеческим условиям пользования моб. связью.
Во-вторых, покрытие!!! Не забывайте, плз, что Life сам строит свои вышки 1800 стандарта, (не пользуется чужими ) .
В-третьих, услуги!!! Гиганет, 1000 смс/ммс, Единый мир (Роуминг).

Пока Билайн до этого всего додумается, Life уже что-то новое придумает. (так между прочим, Life первый придумал все подобные акции, а потом их уже нагло стырили др. операторы, просто назвали по другому.)

Билайн просто не успеет за нашими прогресами
Аlisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 12:46   #105
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Юилай решил сделать тарифоклёпку:-d Пока никто не стырил:-d
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot