Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 19:23   #16
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Tywonka- Я О ЧЁМ И ГОВОРЮ, человек открыл 3 страницы- ну пусть это 30 килобайт, это 40 копеек (по WAP GPRS), а сняли- 1.5 гривны за 3 страницы... Хорошее округление! Делаю вывод что за доступ на сайт СНЯТА 1 ГРИВНА. И это почему-то возможно только если заходишь с настройками WAP GPRS, а не INTERNET. Я сам пытался зайти на сайт МТС, не пустили- "у вас должны быть настройки WAP"... (по такому же принципу работают и другие "бесплатные" сайты) Бизнес бизнесом, но предупреждать надо людей, а не кидать... Ради эксперимента зайдите кто-нибудь с настройками WAP (если денег не жалко) на сайт за этими СМС-боксами и проверьте по счетчику траффик и сколько с вас снимут... Удивитесь.
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума  
Старый 02.05.2008, 01:28   #17
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕН_777
Tywonka- Я О ЧЁМ И ГОВОРЮ, человек открыл 3 страницы- ну пусть это 30 килобайт, это 40 копеек (по WAP GPRS), а сняли- 1.5 гривны за 3 страницы... Хорошее округление! Делаю вывод что за доступ на сайт СНЯТА 1 ГРИВНА. И это почему-то возможно только если заходишь с настройками WAP GPRS, а не INTERNET. Я сам пытался зайти на сайт МТС, не пустили- "у вас должны быть настройки WAP"... (по такому же принципу работают и другие "бесплатные" сайты) Бизнес бизнесом, но предупреждать надо людей, а не кидать... Ради эксперимента зайдите кто-нибудь с настройками WAP (если денег не жалко) на сайт за этими СМС-боксами и проверьте по счетчику траффик и сколько с вас снимут... Удивитесь.
Ален, на счет настроек интернет я предупреждал, что скачать что-то врядли получится без настроек вапа. На счет округления, ну что тут можно сказать, хозяин-барин, устраивает - пользуйся, не устраивает - не пользуйся, я для себя ни на каком операторе настройки вапа не заказываю уже сто лет, как говорится после драки кулаками не машут

З.Ы. Кстати на сайте мтс условия округления трафика не нашел

Последний раз редактировалось den_lg; 02.05.2008 в 01:35.
den_lg вне форума  
Старый 03.05.2008, 12:48   #18
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Кажется спор тут не к чему и он ушел совсем в ненужном направлении.

Новость себя исчерпала. Закрываю.
Strelnikov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot