Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > LG


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 22:23   #1
andreywin
Новички
 
Аватар для andreywin
Доп. информация
По умолчанию Расскажите страшные вещи о Lg


постим "ужастики" о телефонах LG
Интересуют ужасы из "шоколадной" серии
andreywin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 07:14   #2
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
Смех Лохотрон от Lg

Цитата:
Сообщение от andreywin

постим "ужастики" о телефонах LG
Интересуют ужасы из "шоколадной" серии
Прежде, чем купить товар марки, сначала нужно ознакомиться с сайтом компании. Заявляя о высоком качестве своего товара, производитель на самом деле не беспокоится, что качество их сомнительное. Но если даже кому-то повезло купить товар без брака - рано спешить радоваться. Как только покупатель столкнется с Авторизированными сервисными центрами, то поймет, что Закон о защите прав потребителей для них не писан. Квитанции о приеме гарантийного товара составлены таким образом, чтобы обойти этот закон. Там имеются уловки ввиде надписи мелким шрифтом, что ремонт изделия -14 дней и больше… до 30 рабочих (!) дней. Прибавьте еще 8 выходных, и выйдете на 40 дней ремонта. Конкретный срок выполнения работ не указан (дата, месяц, год). То есть добровольно-принудительная договоренность сторон о безграничных сроках, без права выбора. Это делается для того, чтобы не выплачивать по Закону 1% неустойки за каждый день задержки ремонта. Следовательно, в Компании не все так чисто, и есть что скрывать. Значит, надо задуматься, а стоит ли покупать товары марки? Ведь сбывая потребителю бракованный товар, можно очень долго ожидать ремонта в их сервисных центрах, где комплектующие отсутствуют. Мастерам-инженерам, по всей видимости, запрещено давать заключение, что в изделии обнаружен существенный недостаток (то есть брак). Иначе, по Закону, фирме-производителю придется возвращать потребителю деньги или другой товар. Мой тел. новый, только купленый LG ku580 и заглючил. Уже 25 дней лежит в их Центре на Пр.Победы, 70. Сначала сказали, что нет комплектующих, а после звонка в Компанию, говорят, чтоб забирали, его забыли отремонтировать, и вообще он не поломан. Ужас!

Последний раз редактировалось Eugenio; 23.12.2007 в 13:12.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:49   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

кстати в Одессе странно, но проблема найти батарейку к шоколаду Lg... даже в евросети, которые являюстя официальными дилерами. радиорынок тоже глухо.... маразм ДА?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 02:25   #4
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreywin

постим "ужастики" о телефонах LG
Интересуют ужасы из "шоколадной" серии
Продолжение этой тягонины с недобросовестной Компанией LG и их авторизованным СЦ просто ужасает. Сдав новый телефон LGKU 580 на ремонт (причина-отсутствие входящих звонков), Сервисный Центр Пр. Победы, 70 - продержал аппарат месяц и выдал справку, что телефон рабочий. Но телефон по-прежнему не принимает звонки. Знайте, товары LG– халтура! А сама Компания в одной упряжке со своими сервисными центрами. По- видимому, только суд может выявить фальсификацию их тестов. Они упираются, как только могут, чтобы не признать брак. Аппарат некачественный, сырой, «глючит». А непрофессионализм мастеров - налицо. Телефон престижной марки - бракованный полностью и использовать его по прямому назначению – невозможно. НЕ БЕРИТЕ ТОВАРЫ ЭТОЙ МАРКИ.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 10:33   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну 99% обращений по гарантии это прошивки, это всем кто этим интересуется известно. этим Lg всегда страдали, и видимо ещё страдают. брак бывает абсолютно у всех, просто с ПО тут серьёзные проблемы всегда. хотя шоколады знаю уже по году и ничё.. работают
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 10:55   #6
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

вот это да....(((
с вашего позволения, вынесу рассказ в новости.. это должны знать все...
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 13:52   #7
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Я кроме нокии ничего не признаю.. как мне говорили: только Нокия за своим ПО следит качественно и исправляет ошибки быстро.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 03:24   #8
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию Берегитесь «Кидалова» от Lg

Я уже писала, что мобильный телефон LG KU580, купленный в ноябре 07г., до сих пор находится в авторизованном СЦ на Пр.Победы, 70. В общей сложности аппарат находится в ремонте уже 2 месяца, и чем дольше, тем все загадочнее. В первый раз аппарат находился с 27.11.07. -25 дней, и был возвращен с тем же браком. А объяснения относительно длительного пребывания телефона в СЦ довольно вызывающие – якобы была утеряна учетная информация на него. Неустойка за невыполнение договорных обязательств не выплачена. После десяти дней (выходных в СЦ) новогодних праздников, 8.01.08 – аппарат снова был сдан в СЦ. Теперь заявленный недостаток (нет входных звонков) был продемонстрирован сотруднику СЦ при свидетелях. Работник лично пытался дозвониться на бракованный телефон, но безрезультатно (о чем было записано в квитанции). Акт о существенном недостатке не дают, а ведь аппарат не выполняет своего целевого назначения. Но «профессионалы» снова не могут найти причину поломки, и дают мне справку, что он рабочий. У них есть только бредовые версии такого «поведения» аппарата, которые не вмещаются ни в какие рамки здравого смысла, например, на окраине Киева аппарат может «глючить», а в центре будет работать. Или мистическая версия, что у меня в доме неизвестные субстанции отключают, а в СЦ включают аппарат. Снова телефон находится в СЦ уже месяц. Никаких комплектующих нет. Я так понимаю, что Компания LG игнорирует своих клиентов, а совместно с недобросовестным СЦ, который навязали потребителю, они полностью нарушают Законы Украины: 1. «О защите прав потребителей», 2. «Об обращении граждан». Напрашивается вывод, что Компания мне обманным путем «впарила» аппарат LGKU580 с сырым ПО за 300 у.е. (через дилеров-партнеров), чтобы затем любыми путями игнорировать и не признавать брак. Слово «обман» я мотивирую недостоверной и неполной информацией про товар, где не было указано, что он работает только в центре, что ПО в аппарате не доработано, а обновления еще не выпущены. Компания выпустила стильную вещь, цену установила как за качественный товар, а на самом деле LG – это всего лишь красивая упаковка с гнилой начинкой. Зачем мне проблемный аппарат за такие деньги? Я испытываю моральный дискомфорт от этой покупки. Обидно другое, что эти дельцы сначала потеряли мою базу данных, затем пообещали новую плату, затем ссылались на какие-то «поля», затем сказали, что аппарат рабочий, а сейчас телефона уже вообще нет. Наверное, ему «скрутили голову». Благодарю редактора, который вынес это в «новости», ибо на моем месте может оказаться каждый потребитель. Так что подумайте сто раз, брать ли «лыжи».
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:13   #9
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаура
Я уже писала, что мобильный телефон LG KU580, купленный в ноябре 07г., до сих пор находится в авторизованном СЦ на Пр.Победы, 70. В общей сложности аппарат находится в ремонте уже 2 месяца, и чем дольше, тем все загадочнее. В первый раз аппарат находился с 27.11.07. -25 дней, и был возвращен с тем же браком. А объяснения относительно длительного пребывания телефона в СЦ довольно вызывающие – якобы была утеряна учетная информация на него. Неустойка за невыполнение договорных обязательств не выплачена. После десяти дней (выходных в СЦ) новогодних праздников, 8.01.08 – аппарат снова был сдан в СЦ. Теперь заявленный недостаток (нет входных звонков) был продемонстрирован сотруднику СЦ при свидетелях. Работник лично пытался дозвониться на бракованный телефон, но безрезультатно (о чем было записано в квитанции). Акт о существенном недостатке не дают, а ведь аппарат не выполняет своего целевого назначения. Но «профессионалы» снова не могут найти причину поломки, и дают мне справку, что он рабочий. У них есть только бредовые версии такого «поведения» аппарата, которые не вмещаются ни в какие рамки здравого смысла, например, на окраине Киева аппарат может «глючить», а в центре будет работать. Или мистическая версия, что у меня в доме неизвестные субстанции отключают, а в СЦ включают аппарат. Снова телефон находится в СЦ уже месяц. Никаких комплектующих нет. Я так понимаю, что Компания LG игнорирует своих клиентов, а совместно с недобросовестным СЦ, который навязали потребителю, они полностью нарушают Законы Украины: 1. «О защите прав потребителей», 2. «Об обращении граждан». Напрашивается вывод, что Компания мне обманным путем «впарила» аппарат LGKU580 с сырым ПО за 300 у.е. (через дилеров-партнеров), чтобы затем любыми путями игнорировать и не признавать брак. Слово «обман» я мотивирую недостоверной и неполной информацией про товар, где не было указано, что он работает только в центре, что ПО в аппарате не доработано, а обновления еще не выпущены. Компания выпустила стильную вещь, цену установила как за качественный товар, а на самом деле LG – это всего лишь красивая упаковка с гнилой начинкой. Зачем мне проблемный аппарат за такие деньги? Я испытываю моральный дискомфорт от этой покупки. Обидно другое, что эти дельцы сначала потеряли мою базу данных, затем пообещали новую плату, затем ссылались на какие-то «поля», затем сказали, что аппарат рабочий, а сейчас телефона уже вообще нет. Наверное, ему «скрутили голову». Благодарю редактора, который вынес это в «новости», ибо на моем месте может оказаться каждый потребитель. Так что подумайте сто раз, брать ли «лыжи».
Лаура, по Закону о Защите Прав Потребителей, ты имеешь права :
1 - потребовать от СЦ акт на списание (возврат денег или обмен аппарата на другой)
2 - Максимальный срок ремонта - при наличии комплектующих - 14 дней, при их отсутствии - 2 месяца. Они превысили все допустимые сроки и ты имеешь права требовать неустойку за каждый просроченый день.

Но я сам сталкивался с СЦ и гарантийными ремонтами, но только с монитором LG, и знаю, как они не любят выполнять 8-й пункт Закона о Защите Прав Потребителей.
Поэтому : Сначала пробуй их пригрузить Законом и Обществом защиты прав потребителей.
Если не помогло, требуй директора, говори с ним. Если директора нет или он прячется, то пиши официальное письмо с требованием от СЦ такого акта, по Закону они должны либо его выполнить либо написать тебе официальный отказ. От официального письма они уже не смогут отвертеться, т.к. на почте есть подтверждение, что ты отправила им это письмо. Само письмо должно иметь поля для указания номера входа и номера выхода.
Если ты получила официальный отказ, то тебе надо собрать документы - копии гарантийного талона, твоего официального письма и их официального отказа, возможно ещё что-то, уже не помню, (т.к. мне с СЦ удалось решить вопросы и без СУДа), и пиши иск против СЦ. В этом случае можешь требовать не только выполнения ихних обязанностей, но и компенсации морального ущерба, значительно превышающего стоимость нового такого телефона.

Но скорее всего в СЦ до СУДа дело не дойдёт, не захотят они себе проблем. А вот с магазином разговаривать будет сложнее, а ведь процедуру возврата денег должен выполнить именно магазин, но и там можно будет добиться своего.
Если что, пиши, есть положительный опыт отбивания денег за монитор LG у меня и по обмену телефона Siemens S75 в Астеле у моего знакомого. Причем Астел, это такая гнилая контора в плане гарантии, моему знакомому приходилось разговаривать с директором центрального офиса Астел, но и там его послали. Но после того как он собрал все необходимые документы для подачи иска в СУД против Астел, и отправил им ксерокопии их, они в тот же день ему перезвонили и начали дико извиняться и выполнили его требование.

Во вложении Закон о Защите Прав Потребителей (ЗЗПП). Правда, я им руководствовался год назад, если есть новая редакция, то лучше воспользоваться ею.
Вложения
Тип файла: zip ЗЗПП_20060113.ZIP (47.2 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Northwood; 05.02.2008 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:37   #10
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
По умолчанию

Закон о защите прав потребителей - последняя редакция
_http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12&p=1202243112767393

Последний раз редактировалось Northwood; 08.02.2008 в 17:19. Причина: Активные ссылки на сторонние ресурсы у нас запрещены. Пункт правил 4.G
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 03:30   #11
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию

Благодарю не безразличных форумчан, в т.ч. Александра, за проявленное участие и данную полезную информацию. Надеюсь, автору этого заголовка скучать не придется, ведь тема «ужастиков от LG» будет иметь продолжение.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 03:56   #12
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию Прощайте, "Лыжи"

О том, что в телефоне LG KU580 «сырое» ПО, подтвердилось. Я изначально не имела сомнения, и писала об этом. Длительная и трудная переписка с руководством Компании LG дала основание сделать вывод, что покрывательство всех нарушений Авторизированного СЦ идет полным ходом от LG. Но то, что 2,5 месяца эти дельцы экспериментировали на мне свои опыты по проверке заявленного брака, возмущает. В итоге, был выдан Акт о неремонтопригодности аппарата KU580, а я получила моральный и материальный ущербы, без компенсации утрат от СЦ. На мое заявление о выплате неустойки за невыполнение договорных соглашений, меня послали….в суд, хотя негласно подтверждают факт нарушения «Закона о защите прав потребителей», который они игнорируют. Такое отношение подрывает доверие не только к СЦ, но и к самой Компании. Ответ от Компании LG тоже циничный. Цитирую: «Ответственность за задержку в принятии решения по данному аппарату LGku580 (и с учетом заявленного характера проявления недостатка) несет исключительно СЦ. . К сожалению, такое длительное пребывание аппарата в сервисном центре недопустимо, и вы вправе требовать выплату неустойки от компании, которая не выполнила обязательства (в данном случае от сервисного центра)….» Вот и получается, уважаемые потребители, как в том анекдоте : «Я - не я, и хата не моя», хотя Авторизированные СЦ навязаны клиентам самой Компанией, и другого выбора у нас нет. Ну что же, скажу - «спасибо за урок», и скоро с читателями других изданий поделюсь опытом в рассказах под названиями: как LG«включает дурака», или как СЦ «разводит клиентов». «Лыжи» опустились ниже плинтуса как по качеству товара, так и по обслуживанию. Напоследок скажу, что интернет-магазин, в котором был приобретен аппарат, оказался на удивление добросовестным, и деньги были возвращены за непригодный аппарат, незамедлительно.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:17   #13
dmitrik_
Форумчане
Связист
 
Аватар для dmitrik_
Доп. информация
По умолчанию

У корейцев гнилой сервис! у всех!

Нокиа моторола СЕ вот там за такое по шее надают кому надо
__________________
Ремонт, Прошивка, Русификация, Разблокировка.
dmitrik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 23:28   #14
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

У моей девушки "шоколадка" уже почти 2 года, работает без проблем, никаких нареканий. . Не совсем по теме, но решил показать то, что не все так плохо у этой марки как может показаться из этой темы....
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 04:44   #15
Лаура
Новички
Начинающий
 
Аватар для Лаура
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad123
У моей девушки "шоколадка" уже почти 2 года, работает без проблем, никаких нареканий. . Не совсем по теме, но решил показать то, что не все так плохо у этой марки как может показаться из этой темы....
Сомневаюсь. Или у вашей девушки заниженные требования к "шоколаду", или у нее модель устаревшая, уже с выпущенными обновлениями. Моя модель LG KU580 была сырая, так что исключений нет. А сервис вообще ужасный, это верно.
Лаура вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot