Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 10:29   #1
Аня Липатова
 
Аватар для Аня Липатова
Доп. информация
Вопрос Помогите выбрать между одинаковыми коммуникаторами от разных производителей

Всем привет! Ищу для себя небольшой и недорогой коммуникатор с навигацией. Денег немного, что существенно облегчает выбор, т.к. на рынке таких, чтоб еще и нравились раз, два и обчелся. Нашла в интернете Highscreen Nano, зашла специально в салон и повертела в руках - понравился. Ушла со словами "подумаю вечером и завтра приду куплю". А вечером наткнулась на еще один точно такой же - ровер S8.

Вот теперь я в сомнениях - а какой из них лучше? Ровер вроде наш же производитель? Это плюс или минус? Уже и искать ничего другого не хочется, но наличие одинаковых телефонов от разных производителей удивляет - на чем остановится?
Спасибо всем за рекомендации!!
Аня Липатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 11:50   #2
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Аня, мы живём в Украине, и у нас таких коммуникаторов на рынке нет. Поэтому на этом форуме Вам навряд ли смогут помочь.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:02   #3
Аня Липатова
 
Аватар для Аня Липатова
Доп. информация
По умолчанию

ясно. жаль конечно. думала может кто сталкивался уже или купил где-то какую то из этих моделей ((
Аня Липатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 12:24   #4
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Эти модели- близнецы, с разными надписями на корпусе. Правда Ровер вроде чуть дороже. Из-за этого ваш выбор оптимальный в соотношении цена/качество. Это вся разница между ними (собираются они на одном заводе).
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:00   #5
Аня Липатова
 
Аватар для Аня Липатова
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Эти модели- близнецы, с разными надписями на корпусе. Правда Ровер вроде чуть дороже. Из-за этого ваш выбор оптимальный в соотношении цена/качество. Это вся разница между ними (собираются они на одном заводе).
спасибо большое за ответы!!
вчера заехала в салон и подержала этот Nano в руках. довольно небольшой и приятный на ощупь. купила ))
в общем буду теперь разбираться.

скажите а какие карты для него самые лучшие сейчас? ))
Аня Липатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:36   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Карту памяти берите любого производителя. Обратите внимание на гарантийный срок, он не должен быть меньше года.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 12:56   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Карты для навигации?
В комплекте должен идти диск с навигационной программой iDa.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:19   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Обзоры Highscreen Nano - это что то! Критика повальна. Но основное неудовольствие в цене... Он действительно слаб технически, относительно сейчас выпускаемых аппаратов!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:49   #9
Аня Липатова
 
Аватар для Аня Липатова
Доп. информация
По умолчанию

ой. простите. я вас запутала )) про "карты" я имела ввиду программу навигации (gps). там что-то шло в комплекте но я пока не разобралась. потому и спросила что проще в использовании?

сам коммуникатор пока критиковать не за что. все выходные с ним игралась. впечатления довольно позитивные )) вот только в море программ для него разобраться бы. карты и плеер какойнибудь для музыки и видео. стандартный какойто куцый ))
Аня Липатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 02:33   #10
яяяяяяяяя
Гость
 
Аватар для яяяяяяяяя
Доп. информация
По умолчанию

Помогите сделать выбор!Что лучше взять нокию с6-01 за 3500 или накинуть 500-600 и взять самсунг с8500 вав за 4100? И почему?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 03:04   #11
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яяяяяяяяя Посмотреть сообщение
Помогите сделать выбор!Что лучше взять нокию с6-01 за 3500 или накинуть 500-600 и взять самсунг с8500 вав за 4100? И почему?
Второй вариант однозначно будет лучше!
Просто сравните их характеристики.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:00   #12
яяяяяяяяя
Гость
 
Аватар для яяяяяяяяя
Доп. информация
По умолчанию

Вав
3,3-дюймовый сенсорный Super AMOLED-дисплей 800x480 точек, 16 миллионов цветов

с6-01
3.2", 640х360 пикселей
Емкостный сенсорный OLED экран
16.7 млн цветов
Датчик ориентации (акселерометр)
Датчик обнаружения
Датчик внешнего освещения

вав
5.0 Мпикс. цифровая камера с автофокусом , LED вспышка

с6-01
8 Мегапикселей
LED-подсветка
Геотеггинг
Запись видео: 720p, 25 кадров/с (H.264, MPEG-4)
Установки режима съемки, освещения, баланс белого, цветовые оттенки
Фронтальная VGA-камера для видеозвонков

вав
microSD до 32 ГБ, 2 ГБ встроенная, 512 МБ RAM

с6-01
340 МБ встроенной памяти
Поддержка карт памяти формата microSD, до 32 ГБ

По характеристикама однозначно вав. Но там бада а что это такое я только слышал название. Она лучше чем симби?

добавлено через 3 минуты
хотя в с6-01 камера лучше и акселерометр есть. Я не очень знаю зачем он нужен но в вав вроде нет его.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:47   #13
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от яяяяяяяяя Посмотреть сообщение
По характеристикама однозначно вав. Но там бада а что это такое я только слышал название. Она лучше чем симби?
Моё мнение: Bada - это как Android, только разработка Samsung.

P.S. В Nokia нет автофокуса, поэтому 8 МП там бесполезны!
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:59   #14
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Было бы не плохо, если б вы еще сообщили для чего он вам нужен.

Сравнивая характеристики иногда можно получить меньше инфо чем их не сравнивая. С точки зрения стиля wave все же будет красивее и хоть материал корпуса и там и там металл, держа в руках самсунг ощущение качества, добротности не покидает. Тут говорили что камера с6-01 лучше, вопрос чем? 8мп не показатель качества снимков, зато в корейце есть автофокус, что на мой взгляд более влияет на качество чем мегапиксели.
Про дисплей, давайте уточним, мы говорим про wave или про wave2 у первого amoled у второго super TFT либо Super Clear LCD, кому как больше нравится, со слов производителя, второй тип матрицы более долговечен. Разрешение 480 на 800 и там и там а вот диагональ в первом 3,3 когда во втором 3,7 правда и габариты тела, тоже подросли. Нокиа при этом имеет 3,2 с разрешением 640х360. Субъективно при таком размере экрана, разрешение не сильно влияет на картинку. И там и там изображение четкое. Цветопередача лучше у корейцев, но это понимаешь только при сравнении дисплея. Дальше поговорим про ОС. Достоинства симбиан описал уже не один поэт. А вот Бада темная лошадка у нас в стране. По идее корейцы её продвигают как ОС для смартфонв. Идут путем apple, то есть не публикуют открытые коды, хорошо это или плохо, вопрос спорный. Но сейчас уже ясно одно, найти приложение, это довольно интересное времяпрепровождение То есть с этой точки зрения, я бы выбрал самсунг, будет чем заняться. Если честно, слышал что есть группа самых востребованных приложений и вроде даже бесплатно, но сравнивать с ovi маркет, android маркет, или apple store, не приходится. Телефонная книга, органайзер, клиент почты у самсунгов не для людей для которых это ключевые функции. На этом фоне отсутствие сторонних приложений особо ощущается. Подведу черту под своим опусом. Если вы выбираете стиль, хотите что у уха находилась красивая добротная вещица, с которой не стыдно прийти и на деловую встречу, барите самсунг. Если для вас важны бизнес функции, почта, органайзер и тд, плюс любите пошпилить в игрули которых под симбу валом, берите нокиа.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 13.01.2011 в 12:02.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 17:10   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
с6-01 после двух нокий проще выбрать.Самсунг это что то новое.Не знаю как с меню и прочими настройками там а в нокии проще разобраться будет.
Тогда чего думать? Nokia ваша цель!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot