Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2005, 08:43   #1
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию Мысль в голове

Я тут настроил приём SMS-сообщений с Email. Хм.. неплохо, знаете ли... Сделал далее переадресацию с почтового ящика mail.ru на свой мобильник. Вчера даже получил вечером уведомление о новом сообщении в форуме. И подумал: ведь можно сделать, чтобы я мог и ответ написать методом отправки смс-сообщения на конкретный адрес, т.е. каждая тема должна иметь свой почтовый адрес, так? Правильно я понял? И соответственно необходимо сделать чтобы в уведомлении был текст из форума и чтобы уведомление приходило после каждого сообщения в теме (как на форуме hifi.ru). Вот, подумайте, вы же по мобильникам ориентируетесь, неплохо бы вам такие навороты иметь на форуме.
 
Старый 19.04.2005, 10:58   #2
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Когда ты пишешь ответ в форум, на сервер методом POST передается твое сообщение и служебная информация, которое будет существенно больше, чем 160 символов для СМС.

Теоретически это возможно, но нужно писАть специальный форум, заточенный для приема СМС.
mobilis вне форума  
Старый 19.04.2005, 11:05   #3
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

эт точно! даже теоретически это тяжело представить, а уж сумму хорошему програмисту за практическое исполнение так вообще
 
Старый 19.04.2005, 13:50   #4
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию

Ну это просто мысль была, она не требует исполнения Моя голова часто цепляется за всякую ерунду.
 
Старый 19.04.2005, 15:03   #5
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

 
Старый 20.04.2005, 11:43   #6
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию

Мысль всё не даёт покоя... Крутится и крутится, хочет, чтобы вместе с уведомлением приходил и текст сообщения из форума. Инет открывается долго, а так, если знаешь текст сообщения, то уже голова начнёт думать что писать пока окно форума открывается. И надо сделать, чтобы на каждое сообщение приходило уведомление, а в теме уведомления должна быть тема из форума. Я думаю, что это легко войдёт в счёт того гонорара что уже платится программисту.
 
Старый 20.04.2005, 12:10   #7
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Сакраментальный вопрос:

А ЗАЧЕМ???
mobilis вне форума  
Старый 20.04.2005, 12:37   #8
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию

Ну как... Для удобства. Это маленькое пожелание, но мне понравилось, - на другом форуме так сделано. Ребята же хотели отзыва - вот и получили )
 
Старый 30.05.2005, 20:24   #9
zonewm
Гость
 
Аватар для zonewm
Доп. информация
По умолчанию

имхо нереально это..на сервере работает отдельный скрипт,который каждому топику и ответу дает конкретный адрес-и твой текст с смс на мыло и на форум когда придет,может просто потерятся...
 
Старый 01.06.2005, 12:45   #10
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

как на счет WAP версии форума.... попроще и тоже удобно
 
Старый 02.06.2005, 05:15   #11
Amplifer
Гость
 
Аватар для Amplifer
Доп. информация
По умолчанию

Я, кстати, заходил на форум syntone.ru так у них прикольная "приколюха" - всплывающая подсказка: наводишь на название темы и там высвечивается подсказка о всякой информации по данной теме, приятно так Гы
 
Старый 02.06.2005, 10:50   #12
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Это все фигня, вы мне лучше подскажите, есть ли скрипты на php чтобы связать форум с фидо-конференцией?..
mobilis вне форума  
Старый 06.06.2005, 12:05   #13
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

такая мысля, было бы очень прикольно,, если придумать звания посетителям форума, ка на некоторых форумах. Например: старожил, знаток... Флудер =)
 
Старый 06.06.2005, 12:44   #14
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

давайте придумаем список званий, утвердим его все вместе и я сделаю.
 
Старый 06.06.2005, 13:10   #15
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Админ
Модератор
Комодератор
Участник
Участник Клуба
Флудер
Гость
Вот мои предложения, а как вам такие???
А, также можно сделать чтобы народ (зарегистрированный) тебе добавлял или убирал репутацию, т.е. сделать под Аватором название РЕПУТАЦИЯ (+) (-), т.е. человек тебе может понизить репутацию нажавши на (-), а если ты ему полезный совет дал, то он должен будет тебя отблагодарить (+)...
А, в описании указать за что ты понизил или повысил репутацию...
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot