Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:42   #1
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию Подмена исходящего номера телефона

В одном из фильмов обратил внимание на трюк с возможностью подмены номера входящего телефона.
Дело происходит в Германии.
Злоумышленница (я так понимаю не очень большой специалист в области телефонной связи)
позвонила с мобильного телефона в гостиницу,
однако администратор на экране своего компьютера определила (по коду страны 0034), что звонок был из Испании.
В ходе разговора был сделан фиктивный заказ на бронирование нескольких гостиничных номеров.
Администартор запросила также подтверждение заказа факсом и злоумышленница тут же отправила факс.
Я знаю как подавить свой номер при звонке с мобильного телефона: набрать перед номером абонента, кому звонишь код #31# .
Но вот вместо номера своего мобильного телефона указать какой-либо другой - стационарный номер, да еще с кодом совершенно другой страны - разве такое возможно?
Кроме того при приеме факса можно увидеть номер телефона отправителя, т.е. и его как-то надо подменять.
Или это все "приемчики" кинематографистов?
treiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:37   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

теоретически номер подменить конечно можно.
однако принцип надо поискать. тут 2 варианта, либо на коммутаторе меняешь свой номер, однако это довольно сложно.
либо звонишь через ту же Испанию
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 16:49   #3
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Я знаю один способ подмены номера при звонке. И могу сказать, что это абсолютно реально. Но к сожалению я не могу раскрыть этот способ, так как пообещал человеку, который меня научил так делать не рассказывать данный способ никому. Однако на вопрос автора 'реально ли это' я ответил
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:57   #4
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от treiber
В одном из фильмов обратил внимание на трюк с возможностью подмены номера входящего телефона.
Дело происходит в Германии.
Злоумышленница (я так понимаю не очень большой специалист в области телефонной связи)
позвонила с мобильного телефона в гостиницу,
однако администратор на экране своего компьютера определила (по коду страны 0034), что звонок был из Испании.
В ходе разговора был сделан фиктивный заказ на бронирование нескольких гостиничных номеров.
Администартор запросила также подтверждение заказа факсом и злоумышленница тут же отправила факс.
Я знаю как подавить свой номер при звонке с мобильного телефона: набрать перед номером абонента, кому звонишь код #31# .
Но вот вместо номера своего мобильного телефона указать какой-либо другой - стационарный номер, да еще с кодом совершенно другой страны - разве такое возможно?
Кроме того при приеме факса можно увидеть номер телефона отправителя, т.е. и его как-то надо подменять.
Или это все "приемчики" кинематографистов?
. Номер факса отображается тот, который указан в настройках факс-аппарата или факс-программы... Заменить их там - как два байта об асфальт....

Последний раз редактировалось masta_man; 11.11.2007 в 21:56.
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:09   #5
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Конечно, реально. Или вы думаете, почему, когда звонят из зарбежа отображается номер Киевстара очень часто
Такой принцип и Ip-телефония использует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:28   #6
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

у тя КС, у меня если на МТС номер МТС.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:09   #7
treiber
Новички
Начинающий
 
Аватар для treiber
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
Конечно, реально. Или вы думаете, почему, когда звонят из зарбежа отображается номер Киевстара очень часто
Такой принцип и Ip-телефония использует.
Вы возможно правы, но в данном случае звонящий должен быть точно уверен, что:
- звонок точно будет из нужной фиктивной страны (например высветится код страны 0034 - Испания) - в разговоре с абоненом надо сразу сказать из какой страны звонок и говорить на этом языке (конечно можно и на английском попробывать),
- далее высвечиваемые код города и номер абонента заранее заранее должен быть известен звонящему, чтобы затем фиктивно установить его как минимум в настройках факса.
treiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:15   #8
coool
Новички
Мобильщик
 
Аватар для coool
Доп. информация
По умолчанию

Еще можно взять левую карточку, включить на ней переадресацию на номер, куда надо позвонить, а со своего номера звонить на эту левую карточку - просто и сердито

Хотя, вроде нет! Там будет показано, что звонок переадресован!
coool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 03:30   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

переадресация канает на ВХОДЯЩИХ!!! на исходящие я такого прикола не видел
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 00:25   #10
Андрейа
Гость
 
Аватар для Андрейа
Доп. информация
Подмигивание nat-bank.ru

nat-bank.ru - подмена номера звонков и смс , работает отлично!!!!! и не нужно бабки тратить на ветер
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot