Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто худший?
Киевстар 45 42.86%
МТС 16 15.24%
life 18 17.14%
Beeline 14 13.33%
Golden Telecom 12 11.43%
Голосовавшие: 105. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 13:07   #91
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coool
На форуме реально прибл. 100 человек более - менее регулярно общается!
И это, как любят говорить всякие технологи- никак не репрезентативная выборка!
Так что мнение форума - это всего лишь мнение форума, и никак не более!

А вот в действительности - пол страны пользуется связью от КС, и основная часть - как основным номером!
И за это бросать камни в огород этих абонентов - как минимум неэтично!
А у КС надо поучится всем остальным опсосам - как надо делать бизнес, а не плодить халявщиков и накрутчиков!!!!!!!!!!!!!
Я уже ясно написал, почему голосование на странице портала не может быть объективным, повторять не буду. А мнение этих самых 100 человек на форуме как раз более объектиное. Каждый кто захочет проголосовать на форуме, зарегистрируется и проголосует, никто им не мешает.
А у КС можно научиться только лишь тому, как вовремя выйти на рынок чтобы получить преимущество и жлобству. Да, КС умеет делать бизнес и делает это хорошо. Но своих абонентов КС не уважает, хотя формально вежливости у сотрудников кол-центра не отнять. Внешне представители оператора КС очень вежливы и обходительны с абонентами, с ними приятно общаться. Но внутренняя сторона КС полна жлобства.
КС столько денег содрал с абонентов, а обеспечить достаточную ёмкость сети чтобы была нормальная бесперебойная связь в большие праздники, КС не может - денег на оборудование жаль. Хотя тот же самый Лайф, который появился намного позже, уже ставит лишь новейшее оборудование, постоянно ликвидируя то те, то другие глюки, и в Новый год почему-то с Лайфа удаётся позвонить и поздравить всех своих родственников и друзей, а КС в прошлый Новый год лежал 3 суток. Ни позвонить, ни СМС отправить.
Зато на крутейшие современные многоэтажные здания - центры по обслуживанию абонентов, у КС денег валом. Например, у нас в Днепропетровске и так уже много лет был центр обслуживания абонентов КС, который всех устраивал. Но нет - КС понадобилось построить новый центр на пр. Гагарина, с применением новейших технологий. Если интересно - я сфоткаю его выложу здесь.

Последний раз редактировалось Northwood; 14.08.2008 в 13:26.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 13:57   #92
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Печаль

Цитата:
Сообщение от coool
На форуме реально прибл. 100 человек более - менее регулярно общается!
И это, как любят говорить всякие технологи- никак не репрезентативная выборка!
Так что мнение форума - это всего лишь мнение форума, и никак не более!

А вот в действительности - пол страны пользуется связью от КС, и основная часть - как основным номером!
И за это бросать камни в огород этих абонентов - как минимум неэтично!
А у КС надо поучится всем остальным опсосам - как надо делать бизнес, а не плодить халявщиков и накрутчиков!!!!!!!!!!!!!
Как ты умно выразился! И тем более всё тобою сказанное - абсолютная правда! Не всегда бесплатно общение является преимуществом в конкуренции, иногда важно и отношение к оператору и количество знакомых, которые постоянно обслуживаются у этого оператора.

Цитата:
Сообщение от 2_kilos
По порядку щас:
ЮМС и всеми его клонами с теперешним МТС никогда вообще не пользовался. В то время как еще в ТЕ времена релама киевстара говорила о тарифах и качестве, ЮМС рекламировали при помощи Джинса почему-то гламурный и мажорный образ жизни... Сейчас реклама киевстаром своего качества мягко говоря неуместна. А МТС бьется в конвульсиях со своими экоталами и рекламой халявы, здесь он опустился до лайфа (какая ирония: вместо рекламы пафоса ночной жизни с Джинс теперь идет реклама всеобъемлящей халявы в МТС!) Хотя сказать "опустился" до лайфа наверное несправедливо... Но для оператора с такой абонбазой и с такой историей насчитывающей лет чуть ли не больше чем незалежний украйини, это негоже!

Теперь о КС... На диджусе с 2004 года. Послед раз пополнял его в апреле 2008, и то не сам пополнял а попросил товарища скинуть 10 грн на счет, вот они и болтаются до сих пор. Потому что диджус с КСом превращаются в полнейший отстой. Мало того что ПЗС вопреки всем законам физики они подняли, так еще и тарифы самовольно меняют. у меня был диджус новогодний, я его продлил на этот год, и тока в феврале узнал, что тариф изменился и теперь смс по 10 коп (в реальности по 11) тока внутри диджуса, а раньше на все операторы было. Я также был в программе диджус форэва, но толку от нее никакого не было. Иногда приходили смс и ммс, но никогда не было ни минут ни грн бесплатных. В сервисном центре начали нести какую-то хрень по поводу того. что все мои минуты и гривны начисленные лежат на каком-то сервере, их пока не отображает баланс счета, но когда закончится тариф новогодний, мне сразу всё начислят! Это что такое??? Это вообще разводка дешевого вьетнамского вещевого рынка. Правда, говорили мне всё это с уже натренированной улыбкой, а не как в Пиплнете, где жирная мразь даже не посмотрела на меня и сразу отослала в Укртелеком, где я и подключился к Утелу.
Вывод: КС уже просто не в состоянии реагировать на рынок. Живет только привычками пользователей, те кто привык, в особенности взрослыея. вряд ли будут как молодежь каждые полгода бегать за новой халявой акционной от других операторов. Даже технически эпоха 2g уже заканчивается. поэтому КС отходит пока медленно но уверенно в прошлое вместе с МТС. Это 2 жирные кобылы которые стоят в поле, потихоньку жуют травку и не хотят двигаться с места, потому что ЗАЧЕМ? Ведь всё поле итак уже принадлежит им...
Немножко грубовато, конечно, но и с тобой я полностью согласен! МТС опускается до уровня life, ходит по улицам с шариками, придурки, блин! Извините... Но ты знаешь, даже не смотря на плохое покрытие почему-то подключаются к life. Вот у этого оператора какой-то заманчивый мир! Каждый хочет его попробовать и, наверное, уже каждый и попробовал! Кому не понравилось, а кто и готов общаться с худшим качеством передачи голоса, но зато бесплатно. Это уж кому как, но, на мой взгляд, сейчас самый престижный и быстроразвивающийся оператор Украины - это life. У него и хорошие тарифы, и нормальное отношение к абонентам, и растущее покрытие.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я уже ясно написал, почему голосование на странице портала не может быть объективным, повторять не буду. А мнение этих самых 100 человек на форуме как раз более объектиное. Каждый кто захочет проголосовать на форуме, зарегистрируется и проголосует, никто им не мешает.
А у КС можно научиться только лишь тому, как вовремя выйти на рынок чтобы получить преимущество и жлобству. Да, КС умеет делать бизнес и делает это хорошо. Но своих абонентов КС не уважает, хотя формально вежливости у сотрудников кол-центра не отнять. Внешне представители оператора КС очень вежливы и обходительны с абонентами, с ними приятно общаться. Но внутренняя сторона КС полна жлобства.
КС столько денег содрал с абонентов, а обеспечить достаточную ёмкость сети чтобы была нормальная бесперебойная связь в большие праздники, КС не может - денег на оборудование жаль. Хотя тот же самый Лайф, который появился намного позже, уже ставит лишь новейшее оборудование, постоянно ликвидируя то те, то другие глюки, и в Новый год почему-то с Лайфа удаётся позвонить и поздравить всех своих родственников и друзей, а КС в прошлый Новый год лежал 3 суток. Ни позвонить, ни СМС отправить.
Зато на крутейшие современные многоэтажные здания - центры по обслуживанию абонентов, у КС денег валом. Например, у нас в Днепропетровске и так уже много лет был центр обслуживания абонентов КС, который всех устраивал. Но нет - КС понадобилось построить новый центр на пр. Гагарина, с применением новейших технологий. Если интересно - я сфоткаю его выложу здесь.
Да, как я говорил в предыдущем своём сообщении, life наиболее успешный и стабильный оператор. Билайн также, конечно, за ним тянется, но покрытие у него слабенькое очень... Карта покрытия, по всей видимости, неправдивая, так как Билайн не может иметь сравнимое с life-вским покрытием покрытие, так как 2600 против 5800 вышек - разница большая!

Последний раз редактировалось Tywonka; 14.08.2008 в 15:58. Причина: Объединяем посты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:02   #93
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Согласен с норсвудом. Скажу даже больше. Вообще-то, насколько я помню и КС и МТС суд обязал убрать ПЗС. Мало того что Кс ее не убрал, он ее еще и повысил. Это хамство уже. И что самое главное: Кс будет реально проще и удобнее вечно судится с антимонопольным комитетом и гос-вом и платить взятки именно им в размере нескольких миллионов долларов, чем эти же миллионы пустить на развитие сети, потратить их для абоеннтов, убрать ту же ПЗС!
А вот неспособность обеспечить связь в праздники типа Новый Год для КС... это вообще позор! Где обещанное и пропиаренное качество?
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:06   #94
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от 2_kilos
Согласен с норсвудом. Скажу даже больше. Вообще-то, насколько я помню и КС и МТС суд обязал убрать ПЗС. Мало того что Кс ее не убрал, он ее еще и повысил. Это хамство уже. И что самое главное: Кс будет реально проще и удобнее вечно судится с антимонопольным комитетом и гос-вом и платить взятки именно им в размере нескольких миллионов долларов, чем эти же миллионы пустить на развитие сети, потратить их для абоеннтов, убрать ту же ПЗС!
А вот неспособность обеспечить связь в праздники типа Новый Год для КС... это вообще позор! Где обещанное и пропиаренное качество?
У меня, кстати, на Новый год тоже тоже life работал (и МТС ещё), но никак не Киевстар! Билайн залёг ещё в 23:00! А говорил, что у него суперёмкая сеть и самое малое количество абонентов! Фигня! А вот бедный life с гордостью выдержал испытание! Такое количество разговоров, сколько было в ночь в life, наверное, никто кроме него не смог бы выдержать!
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 15:23   #95
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Я в Новый год был шибко пьян. Ни с кем разговаривать не хотел. А вот смс-ки отправить с безлимитки КС не смог. Сеть была занята. Целый день!
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:34   #96
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Я в Новый год был шибко пьян. Ни с кем разговаривать не хотел. А вот смс-ки отправить с безлимитки КС не смог. Сеть была занята. Целый день!
Абонентов у Киевстара много, но учитывая уровень развития сети, она не должна была глючить даже на Новый год.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:21   #97
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Что было, то было. Есть достаточно свидетелей (сам в их числе), как работали 3 оператора на Новый год (с билайном вечные проблемы у меня). Кс был самым худшим у меня в регионе.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 07:20   #98
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Кс был самым худшим у меня в регионе.
И это при том,что в вашем регионе лидирует МТС.Еще одно подтверждение пиара КС о надежности своей сети.
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 08:54   #99
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

возможно коммутаторы накрылись, Бог его знает, где они у кс.
Зато сейчас вечером с мтс и на мтс не дозвон полный. Раза с 10 дозваниваешься. Вспомнил лайф год назад.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:51   #100
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
возможно коммутаторы накрылись, Бог его знает, где они у кс.
Зато сейчас вечером с мтс и на мтс не дозвон полный. Раза с 10 дозваниваешься. Вспомнил лайф год назад.
С МТС действительно проблемы. Ведь шара внутрисети. Моя жена за месяц из 1500 минут Олимпийского выговорила 1200 минут. Думаю так поступают многие. Если сравнить качество Лайфа и МТС, то у Лайфа качество получше будет. Хотя еще полгода назад было все наоборот.
pavel_good вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:34   #101
Georgiy72
Новички
Начинающий
 
Аватар для Georgiy72
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
У меня, кстати, на Новый год тоже тоже life работал (и МТС ещё), но никак не Киевстар! Билайн залёг ещё в 23:00! А говорил, что у него суперёмкая сеть и самое малое количество абонентов! Фигня! А вот бедный life с гордостью выдержал испытание! Такое количество разговоров, сколько было в ночь в life, наверное, никто кроме него не смог бы выдержать!
Да Life уже привык к постоянным перегрузкам . Для него Новый год - каждый день. В общем «за одного битого, двух небитых дают»…

Проголосовал – КС. Хоть и приходится пользоваться им как доп.номером.

Последний раз редактировалось Georgiy72; 15.08.2008 в 11:48.
Georgiy72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:49   #102
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Зато сейчас вечером с мтс и на мтс не дозвон полный. Раза с 10 дозваниваешься. Вспомнил лайф год назад.
Цитата:
Сообщение от pavel_good
С МТС действительно проблемы. Ведь шара внутрисети. Если сравнить качество Лайфа и МТС, то у Лайфа качество получше будет. Хотя еще полгода назад было все наоборот.
Лайфом не пользуюсь, сравнить с МТС не могу. Но с самим МТС проблем нет: ни с дозвоном, ни с качеством голоса. Всё на уровне.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:19   #103
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Повезло крымчанам значит.
Вечером тоже нормально у вас все? часов с 6-7 где-то?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:16   #104
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Как раз с 6 до 9 вечера у меня больше всего звонков, как входящих, так и исходящих. И, тьфу-тьфу, ни проблем с дозвоном, ни обрывов, ни потерь в качестве.
Желаю и тебе того же

p.s. По-моему, мы уже оффтопим. Где-то была тема Проблемы сети КС и МТС
P.p.s. Худший, как ни печально для меня самого, Билайн. Не справился с тем, чтобы на свои сегментированные тарифы привлечь только только сегмент, на который рассчитывали. Не справились с Пакетами Минут и Пакетами Мегабайт - так сами и не разобрались что к чему.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 15:56   #105
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал-Би.Это мой первый оператор,к кот.я подключившись,уже через 2мес.отключаюсь из-за проблем со связью.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot