Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2008, 10:59   #1
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию МТС в очередной раз кидает своих абонентов - Джинс

Итак. Очередной кидок МТС:
У меня была карточка Джинс Супер. С положительным балансом около 1 грн. Скажу честно - долгое время с нее не звонил. И вот узнаю, что ее отключили.

Видимо отключили из-за неактивности. Беспредел, поскольку по условиям тарифа активность не требуется:

Цитата:
Абоненти Супер JEANSу не бояться, що

телефон раптово відключиться,
гроші на рахунку згорять,
а рахунок буде заблоковано.
Адже для Супер JEANSу ТЕРМІН ДІЇ БІЛЬШЕ НЕ ДІЄ!

Навіть якщо ти не користуєшся телефоном, гроші зберігаються на рахунку!
_http://www.jeans.com.ua/ua/tariffs_superjeans

То есть, другими словами пользуйся - не пользуйся, а тебя не отключат.

Читаем на сайте МТС дальше:
Цитата:
З моменту першого дзвінка або при поповненні рахунку Карткою оплати МТС будь-якого номіналу, термін дії JEANS складає 365 днів.
Проте, за відсутності вхідних/вихідних дзвінків або SMS протягом 180 днів, обслуговування може бути призупинено.
Потурбуйся заздалегідь про продовження терміну дії твоєї картки, оскільки після його закінчення номер не відновлюється, а баланс на рахунку не зберігається.
Вывод:
Речь идет как минимум о недобросовестной рекламе МТС. С одной стороны он говорит: "для Супер JEANSу ТЕРМІН ДІЇ БІЛЬШЕ НЕ ДІЄ!", а сдругой стороны: "за відсутності вхідних/вихідних дзвінків або SMS протягом 180 днів, обслуговування може бути призупинено".

Как долго еще МТС будет относится к своим абонентам как к баранам? Сколько еще кидков от него стоит ждать?
pavel_good вне форума  
Старый 24.07.2008, 11:06   #2
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

pavel_good, звони оператору, если ни с этой карты, то со стационарного и выложи, интересно будет почитать.
Strelnikov вне форума  
Старый 24.07.2008, 19:13   #3
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
pavel_good, звони оператору, если ни с этой карты, то со стационарного и выложи, интересно будет почитать.
Итак. Я воспользовался советом и позвонил оператору. Оператор сообщила, что такого номера уже нет в ее базе. На мой вопрос почему меня отключили на тарифе Супер Джинс, где нет срока действия, оператор мне сообщила, что в любом случае есть срок действия сим-карты, а отсутствие срока действия тарифа было раньше.

Я стал возражать ей, цитируя официальный сайт Джинса. Она немножко поколебалась и потом мне примитивно объяснила:
1. Тариф не имеет срока действия.
2. А сим-карта имеет срок действия.

Мораль: лучше я промолчу о недобросовестной рекламе и кидке МТС...

Заключение: ИМХО это нарушение законодательства... куда смотрит государство и ее органы? дождемся ли мы защиты?
pavel_good вне форума  
Старый 24.07.2008, 19:59   #4
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Итак. Я воспользовался советом и позвонил оператору. Оператор сообщила, что такого номера уже нет в ее базе. На мой вопрос почему меня отключили на тарифе Супер Джинс, где нет срока действия, оператор мне сообщила, что в любом случае есть срок действия сим-карты, а отсутствие срока действия тарифа было раньше.

Я стал возражать ей, цитируя официальный сайт Джинса. Она немножко поколебалась и потом мне примитивно объяснила:
1. Тариф не имеет срока действия.
2. А сим-карта имеет срок действия.

Мораль: лучше я промолчу о недобросовестной рекламе и кидке МТС...

Заключение: ИМХО это нарушение законодательства... куда смотрит государство и ее органы? дождемся ли мы защиты?
Молчать не надо. Только давай разберемся с начала. Действительно здесь имеет место «кидок» или же все-таки «незнание закона не освобождает…»

Если вспомнить далекий 2003 год., когда пришел Джинс было правило – пополняешь счет на 50 грн, продлеваешь срок действия услуги (активности номера) на 50 дней. Аналогичное правило касалось и предоплачиваемого сервиса SIM-SIM, Через некоторое время Джинс сделал тариф, в котором устанавливался неограниченный срок действия. Помнится мне при запросе о сроке действия стоял год 2034))) А на остальных тарифах пополнение счета – срок действия. Обрати внимание. – если ты не пополнил счет в последний день и не продлил срок действия номер ограничивался в обслуживании (блокировали), но был действителен. Можно было позвонить оперу, на бесплатные сервисы, не помню, можно ли было принимать звонки. Этот срок устанавливался 90 дней. Если же и через 90 дней не пополнялся счет, номер снимали с обслуживания навсегда.
Потом отменили правило пополнение 50 грн – срок действия 50 дней. И вместо него ввели срок действия 365 дней с дня пополнения и ввели правило - цитирую с сайта МТС
«При отсутствии входящих/исходящих звонков или SMS-сообщений на протяжении 180 дней предоставления услуг может быть приостановлено». Логика здесь в том, чтобы отключать «молчащие номера» и не обслуживать их. Тем самым сократить расходы.
Seva256 вне форума  
Старый 24.07.2008, 20:37   #5
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Молчать не надо. Только давай разберемся с начала. Действительно здесь имеет место «кидок» или же все-таки «незнание закона не освобождает…»

Если вспомнить далекий 2003 год., когда пришел Джинс было правило – пополняешь счет на 50 грн, продлеваешь срок действия услуги (активности номера) на 50 дней. Аналогичное правило касалось и предоплачиваемого сервиса SIM-SIM, Через некоторое время Джинс сделал тариф, в котором устанавливался неограниченный срок действия. Помнится мне при запросе о сроке действия стоял год 2034))) А на остальных тарифах пополнение счета – срок действия. Обрати внимание. – если ты не пополнил счет в последний день и не продлил срок действия номер ограничивался в обслуживании (блокировали), но был действителен. Можно было позвонить оперу, на бесплатные сервисы, не помню, можно ли было принимать звонки. Этот срок устанавливался 90 дней. Если же и через 90 дней не пополнялся счет, номер снимали с обслуживания навсегда.
Потом отменили правило пополнение 50 грн – срок действия 50 дней. И вместо него ввели срок действия 365 дней с дня пополнения и ввели правило - цитирую с сайта МТС
«При отсутствии входящих/исходящих звонков или SMS-сообщений на протяжении 180 дней предоставления услуг может быть приостановлено». Логика здесь в том, чтобы отключать «молчащие номера» и не обслуживать их. Тем самым сократить расходы.
Смотри первый пост. Я говорил о недобросовестной рекламе, которая до сих пор на официальном сайте присутствует:
Цитата:
Абоненти Супер JEANSу не бояться, що

телефон раптово відключиться,
гроші на рахунку згорять,
а рахунок буде заблоковано.
Адже для Супер JEANSу ТЕРМІН ДІЇ БІЛЬШЕ НЕ ДІЄ!

Навіть якщо ти не користуєшся телефоном, гроші зберігаються на рахунку!
Как все это понимать? Как понимать фразу "если ты не пользуешься телефоном, деньги сохраняются на счету"? Как понимать фразу "срок действия больше не действует"?

Еще раз напоминаю, эта информация не в архиве где-то расположена, а на официальном сайте в разделе тарифы.
pavel_good вне форума  
Старый 25.07.2008, 06:21   #6
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Смотри первый пост. Я говорил о недобросовестной рекламе, которая до сих пор на официальном сайте присутствует:


Как все это понимать? Как понимать фразу "если ты не пользуешься телефоном, деньги сохраняются на счету"? Как понимать фразу "срок действия больше не действует"?

Еще раз напоминаю, эта информация не в архиве где-то расположена, а на официальном сайте в разделе тарифы.
Я не оправдываю недобросовестную рекламу Джинс. Это во-первых. Во-вторых, добросовестной рекламы НЕ БЫВАЕТ ВООБЩЕ. В-третьих, существуют правила, о которых я писал в предыдущем посте. Их надо выполнять, несмотря на то, что написаны иногда мелким шрифтом. Ты не маленький и должен это знать и понимать..

Вот с "Максимальным" дела обстоят действительно как кидок или нечто похожее.
Seva256 вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:17   #7
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

на самом деле давно известно, что номер через 180дней блокируют, что касается 365 дней, то на супер джинс это правило не распространяется. Если бы ты за пол года хоть раз телефон включил, то этого не было б
окорок вне форума  
Старый 24.07.2008, 14:15   #8
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
на самом деле давно известно, что номер через 180дней блокируют, что касается 365 дней, то на супер джинс это правило не распространяется. Если бы ты за пол года хоть раз телефон включил, то этого не было б
А я и признаюсь. Что долгое время даже не включал телефон с этой карточкой.
Но вопрос ведь не в этом. А в недобросовестной рекламе...
pavel_good вне форума  
Старый 24.07.2008, 12:50   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я думаю карточка даже не регилась в сети и ее отключили. раз в полгода с нее хоть надо звонить, или хоть входщий сделать
 
Старый 24.07.2008, 13:01   #10
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

..так эти ж мерзавцы не прописаил эти условия в правилах, или прописали, но мелким шрифтом, вот человек и буянит
Strelnikov вне форума  
Старый 24.07.2008, 15:38   #11
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

почему ж недобросовестная. тех кто пользуется номером не отключают ни при каких обстоятельствах
окорок вне форума  
Старый 24.07.2008, 15:41   #12
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Так, момент, не встаю ни на чью сторону, но всё же - что же они так рьяно тогда рекламировали, обычный срок действия?
Strelnikov вне форума  
Старый 24.07.2008, 16:34   #13
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Супер Джинс не имеет срока жизни, если им пользоваться (скажим для входящих звонков и никому не звонить и не пополнять счет, но если картоску положить на пол года на полку, то номер отключат. все очень просто
окорок вне форума  
Старый 24.07.2008, 21:16   #14
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Поддерживаю твоё возмущение, но каждый тариф каждого ОСС имеет такой ооооочень подленький подводный камень - он пишеться на каждом старпаке, цитирую:
На час першого дзвінка тариф може бути змінено згідно з діючими тарифами Джінс. (или Сим-Сим или КС , какой угодно ОСС подставь).



к сожаление не плучилось добавить фото старпака Джинса и МТС с этой фразой.

Последний раз редактировалось spous; 24.07.2008 в 21:20.
spous вне форума  
Старый 24.07.2008, 21:23   #15
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

На тот момент под выражением срок действия большинство из нас понимало зависимость от даты последнего пополнения. В Супер Джинсе его действительно отменили.В официальных документах вряд ли есть точное толкование этого выражения и спорить с МТС вряд ли представляется возможным.Тем более - это пристебывание к ОСС типа "Дай закурить!-Ах, не куришь?!!!" Тариф Супер Джинс на данный момент не актуален, а перевод в другой тариф стоит дороже, чем новая СИМка.Привязки к номеру тоже нет-pavel_good долгое время не пользовался и этот номер давно забыли.
THORN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot