Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 15:30   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию Что вы хотите видеть на новом сайте?

Холдинг уже определил подрядчика, который сделает новый "Мобильник". ТЗ для них пока простое - сделать так же, но не криво.
Также в ТЗ есть ряд новых сервисов, например страница с бесплатным контентом, прогами и т.п.
Но так как ТЗ еще не дописано, любой из нас может что-то здесь пожелать - и подрядчики это сделают. Еще очень долго, но сделают обязательно...
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 15:43   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

так они пишут всё с нуля? или как?
а проги это интересно. особенно с возможностью заливания их туда, как и контента. будем конкурировать с другими сайтами этого направления)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:02   #3
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Пока что есть большое пожелание - на странице с описанием какого-либо телефона доработать таблицу с характеристиками. Интересует чтобы обязательно были поля - поддерживаемые стандарты передачи данных (GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA / HSPA), наличие стерео профиля блютуз A2DP. Таким образом, что если какой либо из этих стандартов не поддерживается, то чтобы пользователю это было явно.

При этом, сделать два шаблона этой таблицы характеристик - один для GSM / UMTS телефонов и второй для CDMA. И реализовать, чтобы какую бы модель телефона я не выбрал, подгружается один и тот же шаблон таблицы, и индивидуальные данные о характеристиках. Таким образом, характеристики будут представлены в одинаковой форме, по всем телефонам будет один и тот же перечень характеристик.

Второе - переделать подбор телефонов по параметрам.
Самый главный казус на нашем портале, это набор подбираемых характеристик для CDMA телефонов - наличие стандартов GPRS / EDGE (????) и отсутствие 1x / EvDO / EvDO rev.A (ещё больше ????????).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:07   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Пока что есть большое пожелание - на странице с описанием какого-либо телефона доработать таблицу с характеристиками. Интересует чтобы обязательно были поля - поддерживаемые стандарты передачи данных (GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA / HSPA), наличие стерео профиля блютуз A2DP. Таким образом, что если какой либо из этих стандартов не поддерживается, то чтобы пользователю это было явно.

При этом, сделать два шаблона этой таблицы характеристик - один для GSM / UMTS телефонов и второй для CDMA. И реализовать, чтобы какую бы модель телефона я не выбрал, подгружается один и тот же шаблон таблицы, и индивидуальные данные о характеристиках. Таким образом, характеристики будут представлены в одинаковой форме, по всем телефонам будет один и тот же перечень характеристик.

Второе - переделать подбор телефонов по параметрам.
Самый главный казус на нашем портале, это набор подбираемых характеристик для CDMA телефонов - наличие стандартов GPRS / EDGE (????) и отсутствие 1x / EvDO / EvDO rev.A (ещё больше ????????).
я думаю это связано с возрастом портала. тогда эти параметры были не столь важны, и на них никто не смотрел
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:09   #5
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
так они пишут всё с нуля? или как?
а проги это интересно. особенно с возможностью заливания их туда, как и контента. будем конкурировать с другими сайтами этого направления)))
А фиг их знает..
Вы ж знаете, как оно в больших холдингах...
Может быть, просто поднимут код и модернизируют, а может по своим шаблонам сделают новый сайт - так им проще будет. Я не знаю. Только знаю, что все это будет долго-долго.
СпортОбоз писали с марта по ноябрь....
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:46   #6
iguan_www
Новички
Связист
 
Аватар для iguan_www
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
А фиг их знает..
Вы ж знаете, как оно в больших холдингах...
Может быть, просто поднимут код и модернизируют, а может по своим шаблонам сделают новый сайт - так им проще будет. Я не знаю. Только знаю, что все это будет долго-долго.
СпортОбоз писали с марта по ноябрь....
Так о чем тогда разговор, если такая неопределенка... Пусть покажут бэту, тогда посмотрим и прокомментируем...
iguan_www вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 09:00   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Да вопрос не во времени,модернизации или переделки.Вопрос в том,будут ли приняты во внимание пожелания высказаные участниками форума! А то может оказаться,что мы здесь будем напрасно сотрясать воздух! Лично я за, любое улучшение.Сайт должен прогрессировать! Без прогресса нет развития!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 06:53   #8
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

И зачем нужно это очередное изобретение велосипеда?..

Особенно радует ТЗ "так же, но не криво".. Классический пример прокакивания денег..

Тех, кто принимал такое решение по ТЗ в срочном порядке отправить на принудительный тренинг "Цели и результаты в менеджементе".
mobilis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:05   #9
Bartlett
Новички
 
Аватар для Bartlett
Доп. информация
По умолчанию

бред. сайт и так хороший, только мусор весь обозовский уберите.
Bartlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot