Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Samsung


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 13:13   #1
breadandbutter
Новички
 
Аватар для breadandbutter
Доп. информация
По умолчанию мобила, Bluetooth и локалка

Дано,
1. Городская локальная сеть провайдера и выход через его шлюз в Интернет.
2. USB - Bluetooth адаптер noname.
3. IVT BlueSolei программа.
4. Мобила Samsung C5510.

После установки адаптера и настройки соединения с мобилой чере вышеуказанную прогу - напрочь снесло настройки локальной сети, т.е. индикатор сетевой карты мигает при подключенной витой паре, но в Свойствах соединения пишет, что сетевой кабель не подключен (что не соответствует действительности), и напрочь отсутствуют IP-адреса (наверное поэтому и считается, что кабель отключен). Таким образом - ни ЛАН, ни Интернет не работают. После удаления адаптера - ситуация не изменилась (в Диспетчере тоже удалил), Blue Solei - так и не смог удалить, поскольку система вешалась намертво, пришлось откатиться Акронисом.

Подскажите, это проблема все-таки адаптера или проги? Или не нужно заморачиваться с Bluetooth, а искать USB кабель да и все? Заранее благодарю за помощь.


Последний раз редактировалось Coroner; 13.03.2010 в 06:44.
breadandbutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 07:16   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Что то не пойму смысла во всём этом подключении!
Эта морока для того что бы с телефона сидеть в интернете через сеть стационарного провайдера?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 16:38   #3
breadandbutter
Новички
 
Аватар для breadandbutter
Доп. информация
По умолчанию

я уже и не знаю, как лучше объяснить, или подробней... мне всего лишь требуется забрасывать на мобилу книжки, файлы, игры, рингтоны, только через блютус, а не ЮСБ-кабель. Но при подключении блютуса или установки проги БлюСолей - напрочь отключилась локалка и Интернет (см. фото).

ПС. Да зачем мне Интернет через телефон, если у меня доступ в Интернет по кабелю.
breadandbutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:04   #4
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

К простой передачи файлов туда сюда (комп/тело) настройки соединения не имеют отношения!И слететь могли только в том случае,если Вы настраивали соединение для интернета,через телефон.
Может Вы просто смотрели настройки не существующего соединения?
И собственно чего Вы в них полезли,если нужна всего лишь передача файлов с компа на телефон?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 10:39   #5
breadandbutter
Новички
 
Аватар для breadandbutter
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
К простой передачи файлов туда сюда (комп/тело) настройки соединения не имеют отношения!И слететь могли только в том случае,если Вы настраивали соединение для интернета,через телефон.
Может Вы просто смотрели настройки не существующего соединения?
И собственно чего Вы в них полезли,если нужна всего лишь передача файлов с компа на телефон?
до подключения блютуса и установки БлюСолей я нормально работал в интернете и по локалке в этот же день - разница по времени - 1-2 часа... Настройки Интернета через мобилу не было - вы вдь не считаете Активацию Блютус в телефоне такой настройкой? Настройки соединения существующего, ибо написано было "Подключение по локальной сети D-Link (сетевая карта)", других подключений просто нет. Куда полез то?

Наверное это и останется загадкой, вот только теперь как то стремно покупать новый Блютус... Благодарю.
breadandbutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 13:02   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

При установке в таких программах выбирают для чего они будут использоваться...
Зависание компа,при попытке удаления,говорит о кривизне установки программы или о плохо отработанной задачи самой виндовс.
Так что сам адаптер не влияет на систему.Он может навредить железу,это да.А к системе только через программу.

Лично я предпочитаю соединять свои телефоны шнуром.Это более надёжное соединение!А для карт памяти использую картридер.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 15:16   #7
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

А разве нельзя просто "познакомить" трубу и машину, и кидать напрямую, без сторонних прог?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:03   #8
breadandbutter
Новички
 
Аватар для breadandbutter
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
При установке в таких программах выбирают для чего они будут использоваться...
Зависание компа,при попытке удаления,говорит о кривизне установки программы или о плохо отработанной задачи самой виндовс.
Так что сам адаптер не влияет на систему.Он может навредить железу,это да.А к системе только через программу.

Лично я предпочитаю соединять свои телефоны шнуром.Это более надёжное соединение!А для карт памяти использую картридер.
Благодарю Вас за помощь! Ваш ответ самый четкий из всех, где я задавал (жаль нет кнопки спасибо). Подспудно я подозревал БлюСолей с ее драйвером. К сожалению, с поставкой шнура - напряженнка, а нонейм брать не хочу. Успехов Вам!
breadandbutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:12   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
А разве нельзя просто "познакомить" трубу и машину, и кидать напрямую, без сторонних прог?
.
А как обойтись совсем без программ?
Через блютуз - нужна программа драйвер USB,которая определит и подключит порт с адаптером.Плюс нужна программа для работы самого блютуз.
Через шнур - нужна опять же программа драйвер,которая определит шнурок и подключит порт.Правда можно обойтись без второй программы,не синхронизировать тело и комп,а работать в режиме хранения данных (перекидывать файлы туда/сюда).
Совсем без прог я не знаю как.
Цитата:
Сообщение от breadandbutter
Благодарю Вас за помощь! ...
...Успехов Вам!
.
Не за что! Спасибо! И Вам удачи!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:32   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Дрова к БТ да, нужны. Но не более. В свойствах БТ выбираешь режим "передачи данных", "знакомишь" машинку с трубой, на трубе выставляешь для машины "зеленую дорогу" и собственно все. Без сторонних прог (кроме дров) можно лазить как минимум по картам памяти.
Здесь же, проблема была как раз в "нонейм-БТ".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:47   #11
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

При блютуз две проги.Драйвер USB обычно отрабатывается самой системой.А вот для работы именно блютуз ставим сами.
BlueSolei не является драйвером,для USB...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:01   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, как у других, но мой DLink работает с картами памяти Ноки и СЕ "из коробки".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:33   #13
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Что значит работает с картами памяти?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:52   #14
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Это значит, что я могу попасть в память карты памяти трубы настроив лишь тип соединения "передача данных" в "машинном" БТ.
Свойства->новое соединение->передача файлов->найти устройство. Знакомлю машину с трубой, на трубе выставляю этому соединению все права "без запроса" и все. Заходя потом в Мои устройства БТ на машине, выбираю нужную трубу и напрямую работаю с памятью. Без родных/сторонних прог для телефонов. Память (не тел. книжка!) в моем распоряжении.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:04   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Программу к блютуз какую ставил? Или она в виндовс стояла?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot