Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 16:18   #136
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Нет, BOXTER, ещё не вернули. Для возврата абонентам надо предоставить чеки, полученные с автоматов i-Box.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 11:51   #137
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Ага надо! Но гдеж им их взять? Частенько их тут же в мусорный бак! А баки регулярно очищают,и тут копай не копай а дело швах....
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:06   #138
777
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для 777
Доп. информация
По умолчанию

И еще часто нет просто бумаги на чек....а пополнится нужно, и вот в надежде на пополнения пополняешся без чека. Я лично еще не скоро буду там пополнятся, хотя до этого постоянно. Сами виноваты.
__________________
Супер МТС-Свободный, IT, Диджус - прорыв.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:22   #139
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

В i-Box я пополняю счёт исключительно "Интертелеком'а". Надеюсь, до конца месяца всё наладится (и бумага не кончится ).
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 11:22   #140
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
В i-Box я пополняю счёт исключительно "Интертелеком'а". Надеюсь, до конца месяца всё наладится (и бумага не кончится ).
Со своей надо ходить!
Надёжнее,чем в операторском магазине ни где не пополнишь.;-D
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:43   #141
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Я это знаю, но добраться до операторского магазина Интертелекома не просто. Для этого потребуется пересеч весь мегаполис из одного конца в другой, и ещё прилично шлепать по лужам и мокрому снегу от станции Метро. i-Box удобен, но вчера он был мертвый.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 08:50   #142
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Оставьте жалобу,на отсутствие возможности пополнить счёт!
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:14   #143
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
i-Box удобен, но вчера он был мертвый.
Айбокс - не единственная компания, которая предоставляет подобные услуги.
Есть еще ОСМП, ИзиСофт, Киберплат и еще десяток компаний со своей сетью терминалов. Все они работают в штатном режиме.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 09:14   #144
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

kolaNNN, если уж Вы так настаиваете, то, пожалуйста, примите жалобу.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:15   #145
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Дык какие вопросы! Пишите в трёх экземплярах.
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 11:00   #146
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Нельзя ли упростить? Опасаюсь, что в трёх экземплярах модераторы не пропустят.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:26   #147
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если для дела,то и десять можно!Был бы толк.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:40   #148
kolaNNN
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для kolaNNN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boomerang
Нельзя ли упростить? Опасаюсь, что в трёх экземплярах модераторы не пропустят.
А мне все и не надо.Один оставьте себе.Второй представителю оператора! А третий мне,так на всякий.Вдруг мне тоже надо будет обращаться,а я уже буду знать,в какой форме подавать жалобу....
kolaNNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 14:02   #149
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Суть жалобы изложена в #141 посте этой темы. Пользуйтесь кто хочет, авторских претензий предъявлять не буду.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:32   #150
Shusha
Администратор
Мегаписатель
 
Аватар для Shusha
Доп. информация
По умолчанию i-Box вернет деньги и уже принимает платежи

i-Box вернет деньги и уже принимает платежи

По состоянию на 16 февраля 2010 года большинство телеком-компаний, которые принимают платежи абонентов через сети платежных терминалов i-Box, подтверждают, что сеть работает, а средства возвращены на счета абонентов. В частности, через "Айбоксы" уже можно платить за услуги компаний "Киевстар", life, Beeline и "Воля". Компания Vega пока рекомендует не совершать платежи по своим счетам через сети i-Box.

Также абонентам рекомендуется удостовериться, что терминалы работают уже на процессинге ОСПМ, для чего стоит проверить наличие логотипа ОСПМ на странице главного меню терминала.

Компания "Киевстар" подтвердила работоспособность системы платежей через "айбоксы", также напомнив абонентам, что оплачивать услуги оператора можно с помощью услуги "Перевод денег" (абонент-отправитель оплачивает только стоимость услуги); в отделении банка или дилерском магазине; в розничной сети (сотрудник такой сети может перевести деньги с помощью POS-терминалов или кассового аппарата); с помощью сети Интернет или банкомата, либо же по бесплатному номеру 999 при наличии электронных карточек Visа и Master Card.

В "Beeline" сообщили, что оплата услуг оператора работает в сети i-Box еще с прошлой недели. При этом в компании рассказали, что выгоднее всего пополнять счет через сайт "Beeline" (раздел "Пополнить счет"), с помощью карт Visa или Mastercard, при этом пользователь не платит посредникам, а комиссию за операцию берет только банк.

В life подвердили, что компания "Айбокс" полностью восстановила систему, все средства были возвращены на счета абонентов и сейчас сеть находится в рабочем состоянии.

В компании "Воля" сообщили, что терминалы уже переведены на процессинг ОСПМ и должны работать в полном объеме. "Единственное, что необходимо проверить пользователю, это наличие логотипа ОСМП на главном экране терминала. Если на экране уже есть данная отметка, это означает, что терминал уже переведен на эту систему. Далее необходимо проверить свою компанию-оператора или провайдера услуг связи. Если идет авторизация договора, значит, все должно работать нормально и никаких сбоев в оплате не будет и средства будут перечислены на лицевой счет.

Компания Vega подтверждает, что по состоянию на сегодня та часть терминалов i-Box, в которых установлена процессинговая система ОСМП, принимает платежи от ее абонентов, и деньги зачисляются компании через компанию ОСМП. "Но поскольку нет точной информации, какие именно из автоматов работают, мы пока рекомендуем нашим клиентам использовать альтернативные каналы приема платежей", - говорят в компании.

Напомним, что по сообщению представителей компании "Айбокс", полностью работоспособность системы планировалось восстановить до 15 февраля 2010 года.

28-29 января 2010 года из-за сбоя в работе терминалов i-Box часть пользователей не смогли получить на счета переведенные деньги. В компании объяснили сбой техническими работами и пообещали вернуть средства на счета до 8 февраля 2010 года. Резонанс, вызванный перебоем в работе платежных терминалов i-Box, отразился и на оборотах терминальных сетей других участников рынка, например, компаний "Объединенная система моментальных платежей" (ОСПМ) и "Easy Soft".

А 4 февраля 2010 года компания "Айбокс" объявила о том, что процессирование платежных операций в сети платежных терминалов i-Box будет обеспечивать компания ОСПМ.

Источник: _http://biz.liga.net/news/E1001560.html
Shusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot