Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Все другие бренды :) > Benq/Siemens


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2007, 17:02   #1
Arseny
Новички
 
Аватар для Arseny
Доп. информация
По умолчанию Вторая жизнь Siemens SL45i

Ребятки!
Есть любимый и всеми уважаемый (в прошлом) SL45i. В хорошем состоянии, что делает возможность приятно использовать его в качестве воторого телефона. Но есть проблема. После неудачной (кривые руки) перезаливки EEPROM, полетели настройки калибровки батареи. Т.е., до этого прискорбного факта батарея держала спокойно 2-3 дня, а теперь начинает выпендриваться (Low battary) буквально сразу после зарядки. А сама зарядка происходит в несколько этапов: телефон начинает заряжатся короткое время, а потом отключает заряд. После перепихивания штекера (высунул-всунул), заряд продолжается. И так по нескольку раз.

Короче, прошу уважаемых гуру взяться перекалибровать батарею и подарить вторую жизнь телефону за вознаграждение.

Кто может с этим помочь, прошу отписаться
Спасибо.

Последний раз редактировалось Eugenio; 02.11.2007 в 09:14.
Arseny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 08:41   #2
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

_http://www.siemens-club.org/article/index.php?Action=showarticle&IDarticle=13

А вобще надо знать главное правило сименсовода: "Сделать бэкап родного fullflash перед любыми операциями над телефоном".

Последний раз редактировалось Eugenio; 02.11.2007 в 08:53.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 09:56   #3
Arseny
Новички
 
Аватар для Arseny
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за ссылку, она и десятки таких же у меня уже есть. Но, я просил не советовать как это сделать, а сделать это за плату. Потому как:
а) тестера у меня нет
б) образование у меня далеко от технического, ошибки не исключены.
Поэтому прошу больше не кидать ссылки (я и сам могу ими поделиться), а помочь конкретными действиями.
Спасибо за понимание.

Последний раз редактировалось Eugenio; 02.11.2007 в 10:03.
Arseny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:03   #4
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny
Поэтому прошу больше не кидать ссылки (я и сам могу ими поделиться), а помочь конкретными действиями.
Спасибо за понимание.
В таком случае иди на радио рынок.

P.S.: Хватит писать цветным шрифтом!
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:44   #5
Arseny
Новички
 
Аватар для Arseny
Доп. информация
По умолчанию

Я там уже был. Максимум, в чем мне помогли - нашли схожий eeprom и воскресили телефон. Но калибровкой батарей они не занимаются. Думаете, я не перепробовал разных способов, прежде чем обратится за помощью к Сименсоводам? Давайт подождем некоторое время, может кто откликнется на мою просьбу.
Arseny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:01   #6
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

А в сервисном центре сименс пробывал, раз хочешь за деньги ?
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:18   #7
Arseny
Новички
 
Аватар для Arseny
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что цена такой услуги в СЦ (если они вообще захотят таким заниматься - что врядле возможно) будет соизмерима с покупкой нового телефона. Сенса нет.
Arseny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 11:29   #8
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arseny
Я думаю, что цена такой услуги в СЦ (если они вообще захотят таким заниматься - что врядле возможно) будет соизмерима с покупкой нового телефона. Сенса нет.
Сервис центр как раз занимается таким. Есть спец прога под названием GRT которая делает это. Если на радио рынке не могут такое сделать,то неси в АСЦ. Цена будет около 60 грн.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot