Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2007, 18:46   #31
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Прикольное у них покрытие. Называется "москалям шиш". Огромное покрытие в "пустынных" регионах одесской, николаевской и виницкой области, а в крупных городах, кроме Киева и Одессы — ноль. Действительно, по-молдавски.

А ещё такая инфа: «Интертелеком» ввел в действие код доступа к мобильной сети Ndc – 094, в соответствии с полученной лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины.

Выходит, не быть им национальным оператором, лицензия-то кастрированная.
Не беспокойся! Этим ребятам удалось получить резервный код Киева 045, так что я думаю, что лицензия для них - вопрос времени. Вся одесская обл. и гор. администрации ходят с их телефонами.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 07:34   #32
Karab
Новички
Начинающий
 
Аватар для Karab
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Вся одесская обл. и гор. администрации ходят с их телефонами.
+ еще очень многие работники прокуратуры
Karab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 12:08   #33
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Не беспокойся! Этим ребятам удалось получить резервный код Киева 045, так что я думаю, что лицензия для них - вопрос времени. Вся одесская обл. и гор. администрации ходят с их телефонами.
Плохо. Ещё один "блатной" оператор.

Интересно, это случайно не они затеяли конфискацию прямых номеров из резерва Киевстара в Одессе? Очень похоже, ибо происходило под жуткое вранье, что де в Одессе (и вообще в Украине) заканчивается номерной ресурс на прямые номера.

Правда такова, что 7-ми значный номерной ресурс заканчивается в Москве, они недавно ввели в работу последний миллион (кажется четверка) и сразу принялись на реструктуризацию региональных кодов.

В Киеве используется всего три "миллиона" 2, 4 и 5. Неужели в Одессе, которая раза в три меньше Киева может нехватать номеров? На одном коде можно уместить 8 миллионов аббонентов (0 и 8 выпадают).
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:22   #34
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
Плохо. Ещё один "блатной" оператор.

Интересно, это случайно не они затеяли конфискацию прямых номеров из резерва Киевстара в Одессе? Очень похоже, ибо происходило под жуткое вранье, что де в Одессе (и вообще в Украине) заканчивается номерной ресурс на прямые номера.

Правда такова, что 7-ми значный номерной ресурс заканчивается в Москве, они недавно ввели в работу последний миллион (кажется четверка) и сразу принялись на реструктуризацию региональных кодов.

В Киеве используется всего три "миллиона" 2, 4 и 5. Неужели в Одессе, которая раза в три меньше Киева может нехватать номеров? На одном коде можно уместить 8 миллионов аббонентов (0 и 8 выпадают).
Насколько я понимаю, в таких городах, как Одесса, не случайно не все АТС имеют 7-ми значные номера, и цифра "7" выбрана не случайно. Ведь по одесской области все районные центры имеют коды, которые начинаются с 048. Нашли свободную серию, 7-ку, вот ее и отдали городу. Та же история и с Киевом. 2, 4 и 5 уже заполнены, начали заполнять тройку (отдали операторам альтернативной связи: CDMA Украина и так далее). А шестерку, например, не смогут заполнять, так как она используется в области. Поэтоу все эти истории с заканчивающимися номерами имеют долю правды. В Киеве очень быстро заполняется сейчас тройка, после чего уже нечего будет заполнять.
А у Киевстара отбирали номера не только в Одессе, но и по всей Украине. Напомню, что планировалось с нового года вообще сделать так, чтобы мобильные операторы не использовали прямые номера. Но насколько я знаю, эту дату перенесли на 1 сентбяря 2007 года.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/

Последний раз редактировалось Дмитро; 05.01.2007 в 15:26.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:35   #35
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ну вот. Сейчас они покрыли большую часть областных центров Украины (_http://www.it.od.ua/page/?11). Ввели код 094, и объявили о начале тестирования сети 3G в Киеве...
Похоже, они имеют все шансы стать вторым 3G оператором в Украине.
Тоисть частично на 60-70% используют покрытие оператора ITC (CDMA-Ukraine)!!! Это называется Национальный роуминг!

Последний раз редактировалось Coroner; 22.11.2009 в 13:00.
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:45   #36
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aves
Тоисть частично на 60-70% используют покрытие оператора ITC (CDMA-Ukraine)
Откуда такая информация? Там, где есть у них покрытие - ITC просто тихо себе молчит и ищит сеть (я очень часто ездил по трассе Киев-Одесса и наблюдал за поведением своего телефона).
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 15:48   #37
Marcus
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Marcus
Доп. информация
По умолчанию

«Интертелеком ввел в действие код доступа к мобильной сети Ndc – 094, в соответствии с полученной лицензией на предоставление услуг мобильной связи в 16 регионах Украины»

Это называется "национальный оператор"? В 9-и областях ему отказали в лицензии. Значит, оператор так и останется региональным.

Насколько я помню, Киевской области должны были выделить отдельный код, чтобы освободить номерной ресурс. Уж не этот ли код забрал Интертелеком? Опять получается "подрыв номерногоресурса".
Marcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:00   #38
aves
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для aves
Доп. информация
Радость

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Откуда такая информация? Там, где есть у них покрытие - ITC просто тихо себе молчит и ищит сеть (я очень часто ездил по трассе Киев-Одесса и наблюдал за поведением своего телефона).
Уважаемый! Зайди в гости в офис к оператору ITC. У них там море буклетов с информацией о том что они с лета прошлого года начали предоставлять односторонний роуминг одескому оператору!
Во вторых где ты видел хоть один адрес региональных дилеров компании «Интертелеком» кроме Одеской области?
В третьих я сам являюсь абонентом ITC и ощутил превосходное качество связи в Киевской обл., г.Черкассы , г. Чернигове, г. Житомире!!!
aves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 16:11   #39
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Ну это то, о чем мы говорили. Лицензию они получат, если захотят. За этими ребятами стоит приднестровский Интерднестрком (раздел "Наши друзья" на сайте Интертелеком). А Интерднестрком - один из инструментов давления Москвы на Кишинев. Напомню скандалы несколько лет назад, когда в Молдове операторы глушили друг другу сигнал.

Вот цитата с сайта Интертелекома (раздел "В датах"):
Цитата:
1998: 25 ноября Выделен код доступа "045"

То есть 045 им был выдан достаточно давно.

Цитата:
Сообщение от aves
Уважаемый! Зайди в гости в офис к оператору ITC. У них там море буклетов с информацией о том что они с лета прошлого года начали предоставлять односторонний роуминг одескому оператору!
Во вторых где ты видел хоть один адрес региональных дилеров компании «Интертелеком» кроме Одеской области?
В третьих я сам являюсь абонентом ITC и ощутил превосходное качество связи в Киевской обл., г.Черкассы , г. Чернигове, г. Житомире!!!
Мне туда заходить не нужно, я и без того владею этой (и не только) информацией. Только роуминг у них не односторонний (абонент ITC может спокойно ехать в Одессу, подключив услугу). Мало того, я тоже ощутил превосходное качество связи ITC в Чернигове, в Херсоне, в Белой Церкви. Но посмотри покрытие ITC и сравни его с Интертелеком.

Только я не могу понять, к чему было сказано о том, что Интертелеком
Цитата:
частично на 60-70% используют покрытие оператора ITC
Если в каком-то Цурюпинске работает и Лайф и Киевстар - это не значит, что кто-то из них использует не свое покрытие. Интертелеком сам строит свою сеть (у меня есть сайт на тему 3G, где я еще с осени отслеживаю каждое изменение их покрытия).

Цитата:
Во вторых где ты видел хоть один адрес региональных дилеров компании «Интертелеком» кроме Одеской области?
http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=216
Это на Сагайдачного.
Нечто подобное есть на проспекте Победы, в районе 90-92 дома.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:27   #40
K2K2K2
Новички
Начинающий
 
Аватар для K2K2K2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро
Ну это то, о чем мы говорили. Лицензию они получат, если захотят. За этими ребятами стоит приднестровский Интерднестрком (раздел "Наши друзья" на сайте Интертелеком). А Интерднестрком - один из инструментов давления Москвы на Кишинев. Напомню скандалы несколько лет назад, когда в Молдове операторы глушили друг другу сигнал.

Вот цитата с сайта Интертелекома (раздел "В датах"):

То есть 045 им был выдан достаточно давно.



Мне туда заходить не нужно, я и без того владею этой (и не только) информацией. Только роуминг у них не односторонний (абонент ITC может спокойно ехать в Одессу, подключив услугу). Мало того, я тоже ощутил превосходное качество связи ITC в Чернигове, в Херсоне, в Белой Церкви. Но посмотри покрытие ITC и сравни его с Интертелеком.

Только я не могу понять, к чему было сказано о том, что Интертелеком
Если в каком-то Цурюпинске работает и Лайф и Киевстар - это не значит, что кто-то из них использует не свое покрытие. Интертелеком сам строит свою сеть (у меня есть сайт на тему 3G, где я еще с осени отслеживаю каждое изменение их покрытия).


http://forum.mobilnik.ua/showpost.ph...&postcount=216
Это на Сагайдачного.
Нечто подобное есть на проспекте Победы, в районе 90-92 дома.

Да Товарищи в Киеве на Сагайдачного на Игоревской и на проспекте Победы открылись офисы и абонентские отделы, а также два или три диллера открыли свои сети продаж. А ещё в Крыму запустили абонзалы и 7.03.2007 открытие в Черкассах, а потом через неделю в Кировограде
K2K2K2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 20:14   #41
Дмитро
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Дмитро
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K2K2K2
Да Товарищи в Киеве на Сагайдачного на Игоревской и на проспекте Победы открылись офисы и абонентские отделы, а также два или три диллера открыли свои сети продаж. А ещё в Крыму запустили абонзалы и 7.03.2007 открытие в Черкассах, а потом через неделю в Кировограде
Спасибо, об этом уже давно весь интернет знает.
__________________
Проверь реальную скорость своего Интернет - 3g.co.ua/
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot