Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какая сеть лучше справится с нагрузкой на Новый год?
Киевстар 2 4.08%
МТС 9 18.37%
life 11 22.45%
Beeline 7 14.29%
Utel 11 22.45%
CDMA-операторы 1 2.04%
Все ляжут и уснут 8 16.33%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 11:25   #16
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Заготовки: Если МТС ляжет, будем оправдывать, что это из-за нуля, если не ляжет, будем говорить что КС отстой, ну а если Лайф не ляжет, будем говорить, что абонов меньше, чем у МТС, даже если тот ляжет. Билайн может работать, а может заглючить из-за роуминга с доп. базой U'tel, У последнего на 80% работа будет зависить от Билайновской сетки. Так что, кто бы не лёг раньше или позднее, это никак не повлияет на наш выбор оператора в будущем. Не повезёт лишь тем, кому не повезёт в конкретном месте
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 11:29   #17
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
хе, удивился, если бы ты проголосовал за кого-то другого

со своей стороны тоже ставлю на Лайфу и МТС, остальные будут курить бамбук..
На самом деле это непредвзятое решение. И судить могу только о двух операторах - МТС и КС. Остальными не пользовался и звонить на них некому...
Так вот, как и говорил - у меня траблов в НГ-ночь нет. А сестра (юзает КС) брала мой телефон, чтобы позвонить.

Хотя, как верно заметил Tywonka, многое зависит от региона местонахождения.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:02   #18
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005
На самом деле это непредвзятое решение. И судить могу только о двух операторах - МТС и КС. Остальными не пользовался и звонить на них некому...
Так вот, как и говорил - у меня траблов в НГ-ночь нет. А сестра (юзает КС) брала мой телефон, чтобы позвонить.

Хотя, как верно заметил Tywonka, многое зависит от региона местонахождения.
Да ладно тебе

Хотя если прикинуть, то в самом деле, мы же будем звонить с КС на МТС и т.п., сеть одного будеть подгружать сеть другого.. это ж тоже пока непредвиденный показатель!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:08   #19
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Чего то мне кажется, что в этом году самих звонков будет меньше, чем в прошлом.В связи с нынешней экономической ситуацией поводов для радости и оптимизма все меньше, отсюда должно следовать меньшее желание людей долго разговаривать.Мало того почти все ОСС увеличили емкость своих БС и расширили каналы.Так что вероятность того, что все ОСС выдержат экзамен очень высока.Волнуюсь только за Утел в 3ж,это для него по-существу первый Новый год и у многих его абонентов может возникнуть закономерное желание показать он-лайн праздничный стол или посмотреть насколько нетрезвы их друзья из другого города, в какой именно салат упал лицом Вася-друг.Утел и без Нового Года сейчас колбасит здорово, так что мое мнение-если кто и ляжет, то это будет Утел.
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:19   #20
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Утел и без Нового Года сейчас колбасит здорово, так что мое мнение-если кто и ляжет, то это будет Утел.
Теперь важно определить в какой именно салат ляжет U'tel лицом.
Подсказка: в этот салат будет входить одним из компонентов колбаса .
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:40   #21
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Думаю, что практически никто не ляжет. Все уже научены. Может разве что Билайн немного. А так у всех сети за год немного подлатали, а количество абонентов осталось прежним, кроме Лайфа. Ну а он и так постоянно сам себя тестит с 0.
Тоже считаю голосование некорректым.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:43   #22
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
А Вы не думаете, что тот оператор, который зависнет зависит от региона?
Лично по прошлому году сужу. У меня лайф работал без проблем. Перед самым новым годом и после 12 мы с Пашей созванивались без проблем, да и кучу поздравлений я услышал именно с лайфа. Кс лег у нас уже с 11 и встал после часа (на контракте), мтс кое как ворочался: то недозвоны, то еще что-то.
В этом году думаю ситуация будет аналогичной, правда кажется мне мтс ляжет сильнее. Посмотрим, недолго осталось
Конечно все зависит от региона! Мы и собираем голоса из разных регионов, чтобы потом предоставить общую картину по Украине.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 15:50   #23
2_kilos
Новички
Связист
 
Аватар для 2_kilos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Чего то мне кажется, что в этом году самих звонков будет меньше, чем в прошлом.В связи с нынешней экономической ситуацией поводов для радости и оптимизма все меньше, отсюда должно следовать меньшее желание людей долго разговаривать.Мало того почти все ОСС увеличили емкость своих БС и расширили каналы.Так что вероятность того, что все ОСС выдержат экзамен очень высока.Волнуюсь только за Утел в 3ж,это для него по-существу первый Новый год и у многих его абонентов может возникнуть закономерное желание показать он-лайн праздничный стол или посмотреть насколько нетрезвы их друзья из другого города, в какой именно салат упал лицом Вася-друг.Утел и без Нового Года сейчас колбасит здорово, так что мое мнение-если кто и ляжет, то это будет Утел.
Молодца чел! Я че-то про видеозвонок и не подумал на Утеле. Да, его щас колбасит не по-децки, но с дозвоном и вообще со всем кроме инета всё отлично! Пока...
А вот и вправду интересно буит поюзать видеозвонок в саму новогоднюю ночь и сравнить чей оливье лучше, а чей ваще ацтой!
2_kilos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 16:43   #24
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Билайн может работать, а может заглючить из-за роуминга с доп. базой U'tel, У последнего на 80% работа будет зависить от Билайновской сетки. Так что, кто бы не лёг раньше или позднее, это никак не повлияет на наш выбор оператора в будущем. Не повезёт лишь тем, кому не повезёт в конкретном месте
БИ в прошлом году успешно упал, и не вставал до утра
у утела ну 100 тыс абонентов, у БИ 2 с лишним миллиона. кто кого посадит???? зачем глупость говорит то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:01   #25
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

С дозвоном у Утела сейчас все отлично потому, что никто почти не звонит, у всех для инета.Я, например, делаю всего 5-10 звонков в месяц, при этом номер 24ч\сутки в сети....
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:08   #26
prince
Новички
Связист
 
Аватар для prince
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
БИ в прошлом году успешно упал, и не вставал до утра
у утела ну 100 тыс абонентов, у БИ 2 с лишним миллиона. кто кого посадит???? зачем глупость говорит то?
у меня он не падал в прошлом году, в отличии от лайф и кс( город Днепр), с моего телефонна все друзья поздравляли знакомых,лайф заработал под самое утро
prince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:13   #27
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Если все лягут будем звонить с городского))))))) Как по старинке )))))
Все еще зависит от того где отмечать НГ
Вариков по этому поводу много, но на всякий случай возьму весь арсенал карточек)))
Ps. Самое главное чтобы страна не лопнула, а то евро уже вечером было 15гр а бакс 11!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и рубль 4гр
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 22:23   #28
Orest
Новички
 
Аватар для Orest
Доп. информация
По умолчанию

В прошлый НГ в Ивано-Франковске Киевстар работал отлично, в этом году буду в Киеве, посмотрим..))
Orest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 14:57   #29
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaguar_Joker
Если все лягут будем звонить с городского))))))) Как по старинке )))))
Все еще зависит от того где отмечать НГ
Вариков по этому поводу много, но на всякий случай возьму весь арсенал карточек)))
Ps. Самое главное чтобы страна не лопнула, а то евро уже вечером было 15гр а бакс 11!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и рубль 4гр
желаю удачи по межгороду с телекома позвонить!!!! будет покруче чем на КСе
недорогие звонки за бугор от лайф тоже проблема!!!! под НГ
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 15:13   #30
dantes
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dantes
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал за МТС, как лучшего из тех, кто проявил себя в новогоднюю ночь за последние 3 года. Хотя в последний раз были нарекания, но у других было ещё хуже.
dantes вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot