Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > «МТС Коннект 3G»


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 21:55   #76
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич
...после 1,5 месяца пользования МТС Коннект...вывод: полный МРАК! Скорость нормальная, покрытие нормальное.....НО специфика учета трафика и платежей такова, что ВЫ БЕЗ ПОНЯТИЯ сколько использовали и за что платите! ....т.е. ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ! На каком "пакете" бы вы не сидели, вы физически не сможете обойтись "абонплатой"! С вас В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ скачают дополнительные "денежные вливания"....такова селяви(с)
И снова здравствуйте! Давненько я у Вас не была.
Коннектом пользуюсь с декабря, т.е. пятый месяц пошел.
В программе учета трафика действительно есть прорехи: она не учитывает те файлы которые Вы ставите на закачку. Например, хотите скачать клип или фильм, то в статистике Вы его не увидите, к сожалению.Пожалуй, это единственный недостаток.
Никаких дополнительных платежей мне начислено не было. Все пучком. Обошлась только абонплатой ( за 100 грн. я израсходовала примерно 1460 Mb из 1600).
В Вашем случае, Николаич, за 1,5 месяца благодаря довольно своеобразной билинговой системе МТС Вы не сможете сделать какие-либо выводы по затраченным средствам. Потом поймете почему, так что подождите месяца 3.
Если более-менеее контролировать трафик, то "дополнительных денежных вливаний" не будет.
По поводу программ учета трафика типа DUMetter и т.п. Дело в том, что если пользоваться программкой, которая идет на диске с модемом Easy Wireless Network, и устанавливать соединение с интернетом через нее, то данное соединение не отображается в Windows вообще. Поэтому просто воспользоваться программой DUMEtter не получиться. Необходимо настроить соединение с помощью Windows в диал-ап, и каждый раз заходить в и-нет с помощью этого соединения, только в этом случае программы учета трафика будут работать. Если же хоть раз зашли обычным способом через программу, то все этот трафик Вы в DUMetter не увидите.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:25   #77
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Прошу прощения за оффтоп: С возвращением!!!
Ну а теперь по теме, расскажите тогда про эту услугу, если вы являетесь уже довольно опытным пользователем! Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:28   #78
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Прошу прощения за оффтоп: С возвращением!!!
Ну а теперь по теме, расскажите тогда про эту услугу, если вы являетесь уже довольно опытным пользователем! Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?
Базовая станция находится сравнительно недалеко ( в моем районе ). По приему из 12 пунктов шкалы у меня бывает не более 5, чаще всего 3 (зеленый), скорость при этом довольно неплохая Down 852 Kb/s, Upload 3000 Kb/s. Расстояние до БС влияет, но не сильно. Пользовалась модемом в другом районе (Голосеевском), там по шкале у меня вообще ничего не светилось, и ничего, скорость была чуть меньше, чем дома. Так что мне нравиться, нормально.
Проблемы: с защитой все обстоит очень плохо. Я вначале пользовалать только Касперским, а Firewall не ставила. В итоге, Касперский разрывается "Сетевая атака" постоянно, через время комп был угроблен. Идет сканирование портов, модем у меня "забирают" , выскакиевает ошибка Win32 и все, только перезагрузка, а после история повторяется ( рекорд перезагрузка 50 раз в день). Пришлось переустанавливать Windows и на этот раз я поставила Firewall, он тоже кричит "Сканирование портов", но ко мне не пускает.
Может не совсем правильно все описала, но итог ясен: без OUTPOSTA лучше не пользоваться.


Кстати! Описанная мною проблема может быть причиной почему у Николаича непонятки с начислениями. Будьте на чеку.

Последний раз редактировалось Katrin; 12.04.2008 в 20:32.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:35   #79
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Катрин, у МТС коннект не может быть аплода больше 1800 Кбит Спидтест врёт безбожно.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 22:41   #80
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
Катрин, у МТС коннект не может быть аплода больше 1800 Кбит Спидтест врёт безбожно.
Ты прав!!! Извините, не обратила внимание. Аж стыдно.
Этот тест я делала для написания поста. Раньше, когда меряла было Down 230-300 в среднем ( в самом начале в декабре было 1000) Up 680. Похоже на правду?
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 16:22   #81
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте и мне 5коп. На Коннекте 3,5 мес.Вполне устраивает (особенно после
ПиплНета). Скорость обычно: на download 800-1000килобит/с, на upload 200-400.
Сетевые атаки присутствуют (так было и на ПН), справился постановкой бесплатного
фаервола Comodo и забыл, что это такое. По поводу учета трафика - обхожусь
DUmetr-ом (считает вполне нормально), как ни странно он у меня работает и со стандартной программой Коннекта ( может просто версия другая, у меня старый
версии 3.50). Агитировать за Коннект никого не буду, просто информация...
P.S. забыл сказать - это Львов...
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 19:47   #82
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

тогда ответьте, если не сложно на эти вопросы: Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:22   #83
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
тогда ответьте, если не сложно на эти вопросы: Как далеко от вас бс? Какая скорость? Как зависит скорость и качество от расстояния? С какими проблема сталкивались?
За расстояние точно не скажу, предполагаю 2-3 км (район на окраине города, частный сектор), насчет скорости уже писал ( меньше 500килобит/с не было), обрывов
практически не бывает. пару раз пробовал за чертой города (2-5км), сигнал примерно вполовину меньше, скорость 200-400килобит/с (download). Из неудобств отмечу специфику учета траффика ( особенно когда работаешь из разных мест) и платежи
только в центре обслуживания.
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 20:45   #84
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Выходит расстояние сильно влияет? Жаль. Я далековато от бс. Где-то 5 км не меньше.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 21:46   #85
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Вы чего? На частоте 450 Мгц 2-3 км вообще почти никак не влияют, радиус действия километров 30.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:05   #86
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:35   #87
koba
Новички
Связист
 
Аватар для koba
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.
...я когда говорил - за городом, не упоминал, что это практически в лесу и до БСки
неизвестно сколько километров. Кстати ПиплНет в этом месте практически не ловит
(1палка на модеме и коннект один раз из трех)...
koba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:40   #88
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Это теория, а практика как всегда вносит свои коррективы, поэтому и спрашиваю у пользователей.
Да хоть в теории, хоть нет, 2-3 км это ерунда. Такое расстояние разве что для Утела имеет значение.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:53   #89
Katrin
Новички
Связист
 
Аватар для Katrin
Доп. информация
По умолчанию

Расстояние в 2-3 км для Коннекта 450 - это не расстояние...
4 км - это как будто у тебя БС на крыше.
Когда я проходила обучение в офисе, у нас БС была в 4 км от нас, технари сказали - это идеально. Радиус до 40 км.
Кол-во БС необходимо для емкости ( скорость делится между всеми пользователями).
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:51   #90
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за пояснения.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot