Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Лайф
Великолепно! Нареканий нет. 2 40.00%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 2 40.00%
Хорошо, но есть над чем работать. 0 0%
Низкий уровень, много проблем. 1 20.00%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 0 0%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 0 0%
Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2006, 16:00   #886
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Хорошо Ребятки! Все скоро будет со связью хорошо!


Не надо отчаиваться, устанавливается новое оборудование - улучшения будут. Или вы думаете, техники Лайф не знают, что происходит?
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:00   #887
Lemberg
Новички
 
Аватар для Lemberg
Доп. информация
По умолчанию

вот так почитаешь это все и приходишь к выводу, что Лайфу пора:

- менять схему работы с клиентами в части Гига Инета ( т.е либо отказаться от этого совсем, либо кардинально изменить качество)
- поработать на емкостью сети. Ведь действительно, если емкость недостаточна, то канал прежде всего предоставляется для голосовой связи потом для текстовых сообщений и только в третью очередь для всего остального.

Мне кто-то даже рассказывал, что оератор ( не обязательно Лайф) четко отслеживает где контрактное или корпоративное подключение а где припейд. Контрактники уходят в эфир первыми а уж за ними припиейд при прочих равных условия естественно. По этой логике инет на контрактном пакете должен работать лучше чем на припейде.
Lemberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:42   #888
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Cегодня с 13:00 до 16:20 в Полтаве сеть была накрыта мокрым одеялом!В данный момент у меня сеть есть,а сименсы поголовно мертвые.Вот вам и чудо Лайф.И кто там говорил что проблема только у СЭ
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 20:06   #889
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смех Дорогие все!

Я вам говорю - установят оборудование, связь наладится. Почти 6 миллионов абонентов, у многих Свободный, наблюдаются перегрезки, разве это не понятно? У каждого оператора могут быть сложности со связью. У Лайфа это пройдет, а где гарантия, что КЗ и ЮМЕМЕЗЕ не подвиснут?
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 21:29   #890
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Когда они установят-в следующей пятилетке?!Я уже задолбался в корень.Все знакомые с него спрыгивают,да и я наверное уйду.КС и ЮМС тоже висели не раз но не три недели подряд!!!!!!!!!!Это уже беспредел.Скоро у Лайфа от шести лимонов останутся рожки да ножки.Кто еще не на Лайфе не вздумайте на него переходить,отстой полный!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 00:54   #891
Serge
Новички
Связист
 
Аватар для Serge
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
На 900 у них изначально лицензии не было. Вот и строили сеть на 1800, как Голден. По качеству, это не плохо, только вышек много надо.
У нас в наследство ЛАЙФу достались базы DCC,так что тут полный разброд.
Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 06:20   #892
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

у Лайфа, оказывается, проблемы еще и по финансовой части.ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? Постепенное увядание или все-таки шанс есть? скорее первое... Настоятельно рекомендую ознакомится http://www.proit.com.ua/telecom/2006/11/30/100040.html
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:25   #893
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_с_усами
у Лайфа, оказывается, проблемы еще и по финансовой части.ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ? Постепенное увядание или все-таки шанс есть? скорее первое... Настоятельно рекомендую ознакомится http://www.proit.com.ua/telecom/2006/11/30/100040.html
Я о этом догадывался конечно, просто цифр нр было в распоряжении. Думаю что у Билайна дела обстоят еще более плачевно.

Так что и улучшения связи может и не наступить т.к. у ребят со средствами действительно немалые проблемы!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 09:32   #894
Иван_с_усами
Новички
Начинающий
 
Аватар для Иван_с_усами
Доп. информация
По умолчанию

Так что и улучшения связи может и не наступить т.к. у ребят со средствами действительно немалые проблемы!

Жаль,а начиналось то оптимистично...Могла бы вырасти достойная альтернатива нашим мобильным столпам...
Иван_с_усами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:02   #895
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я бы не сильно верил таким статьям,может она заказная Не думаю что Ахметова проблема решить дела с финансами.Но знаю одно!Если не улучшат качество связи потеряют и то что имеют в данный момент.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:46   #896
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Якість зв"язку погіршилася - обриви через 2-3 хвилини...
Видно команда Лайфу замість дійсно розумних акцій та покращення зв"язку займається "викачуванням" грошей з користувачів - "ГІГА", "1000 СМС"... І це лиш підтверджує факти із наведеної статті.
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:39   #897
zod
Новички
Связист
 
Аватар для zod
Доп. информация
Смех Реально - все это чушь!


Эта статейка - заказной пиар, коего много сейчас. У лайфа действительно сложности из-за перегрузок, оборудование будет оаботать до конца года уже и ситуация улучшится.
А все, кто привык много разговаривать - от лайфа не уйдут, никто таких условий не предлагает. Связь и у КС и у ЮМС страдает частенько, интернет тоже, особенно у КС ( поверьте личному опыту работы в КС). А у лайфа все оборудование новое, попросту оно не всегда вытягивает такие нагрузки.
zod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 15:18   #898
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Связь и у КС и у ЮМС страдает частенько, интернет тоже, особенно у КС ( поверьте личному опыту работы в КС).
А меня только КС и спасает в трудную минуту, когда Лайф Gprs лежит (а лежит он всегда!). У КС Gprs вообще без проблем, всегда и в любую погоду (корпорация), (поверьте личному опыту).

Цитата:
А у лайфа все оборудование новое, попросту оно не всегда вытягивает такие нагрузки
И что теперь молиться на это новое оборудование, кому от этого легче, если ОНО не работает толком.

Последний раз редактировалось marko; 14.12.2006 в 15:21.
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:20   #899
marko
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для marko
Доп. информация
По умолчанию

Доброго дня! Вас вітає оператор life:!
Дякуємо за звернення. Вибачте за затримку з відповіддю.

В зв’язку з зростаючим останнім часом попитом на послуги life:, наразі дійсно може спостерігатися тимчасове зниження швидкості передачі даних. Оператор life: докладає максимум зусиль, щоб розширити та посилити мережу на ділянках з максимальним навантаженням.Ми проносимо Вам вибачення за тимчасові незручності.
На данний момент ми розширюємо пропускну можливість каналів передачі даних.

Ви можете телефонувати нам 24 години на добу, 7 днів на тиждень за номером 5433 (клієнти мережі Life: безкоштовно) або за номерами 8 800 5433 0 та 8 044 2336363

Сервісна служба Life:
marko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 17:33   #900
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

В ответ на мои матюча они мне такое же прислали!Я ведь тоже написал оператору всё что я об этом думаю.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot