Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Територия вольного общения > Всё и вся


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 14:18   #1
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию На автоматы пополнения счета ibox поступила жалоба

Уважаемые господа, хотелось бы обратиться к Вам за помощью.
Суть проблемы - кидалово с помощью автоматов для пополнения счета мобильного телефона.
Вчера, на пр. Отрадном в магазине Шереметьевский решили пополнить счет мобильника.
А автомат из серии - деньги вводишь и свободен... от денег. Т.к. автомат должен был выдать чек с кодом пополнения.
Должен был, но не выдал. Ни один из телефонов, указанных на автомате не отвечает, точнее:
- 8 800 300 10 20 - линия перегружена,
- 8 044 391 03 09 - линия перегружена,
- 8 067 230 02 95 - никто не берет трубку, хотя периодически номер занят.
На сайте www.ibox.com.ua (именно этот сайт указан под номерами телефонов для
связи) нашел контактный телефон шарашкиной конторы ibox, но там меня не захотели выслушать, пришлось в очень легкой форме сказать, что мне все равно, как они это решат. Однако, девушка на телефоне бросила трубку.
Возникает вопрос - неужели ВСЕМ пофиг и решать такие проблемы надо только самому???
Да, денег я потерял немного, куда больше пострадало мое душевное состояние.
Почему так? За что я должен платить деньги? За неоказанные услуги,
за равнодушие, за пофигизм или за кидалово?
С уважением,
Александр.
Портал mobilnik.ua хотел бы получить разъяснения от ibox. Сделать это можно в письме нашей редакции либо в соответствующей теме на форуме http://forum.mobilnik.ua/showthread.php?t=4514
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:29   #2
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

ФИГАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пока меня Бог миловал. Но как говротится, не зарекайся.
Объяснения хотелось бы услышать.
Если такое будет повторятся операторы будут как-то реагировать на действия таких "бизнесменов"?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:33   #3
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

никогда раньше не доверял им и врядли теперь буду.. максимум что - банкомат. это хоть более менее офиц. структура.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 14:54   #4
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Мой совет - обратиться в защиту прав потребителей.
Записать всю информацию, какую можете предоставить о данном проишествии и накатать заявление. Уж там то не будут долго думать, в случае чего - заява уйдёт в прокуратуру.
Учитесь защищать себя, госопода! А лучше не доверять таким автоматам-лохотронам, коих к сожалению уже понатыкано великое множество. Видимо опять нашли лазейку сверхприбыльного бизнеса..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:07   #5
ast
Новички
Начинающий
 
Аватар для ast
Доп. информация
По умолчанию

Сомневаюсь что защита прав потребителей поможет. Я как-то туда обращался, мне посоветовали договориться с продавцом. Да и какую информацию можно собрать? Номер купюры, которую всунули в банкомат? Так его уже не узнать, да и не помогло бы.

Я доверяю только банкоматам.
ast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:02   #6
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ast
Сомневаюсь что защита прав потребителей поможет. Я как-то туда обращался, мне посоветовали договориться с продавцом. Да и какую информацию можно собрать? Номер купюры, которую всунули в банкомат? Так его уже не узнать, да и не помогло бы.

Я доверяю только банкоматам.
Насчёт банкоматов согласен. Доверять им и только.
А вот в защиту прав потребителей видимо обращался ты с недостаточной уверенностью и упорством, да и раз сказали договориться с продавцом, то видно дело мутное было. Вобщем, не важно.
Какую можно выудить информацию? А подумать слабо?
Их система полюбому постороена на принципах учёта а-ля системы SAP, пробить количество запросов и выручкой автомата за день. Думаю, вариантов много, как можно им хвост прижать. На нас вот таких "щедрых" и заколачивают бабки ушлые продавцы, типичные ibox.
На края можно это же автоматы хакнуть
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 16:53   #7
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну насчёт хакнуть тут прокуратура ещё больше заинтересуется....
а чтобы таких случаев не было - студентов под зонтиком никто не отменял. их ещё больше. единственный минус - они не круглосуточны
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 17:55   #8
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

А я пополняю с сайта оператора (как только эта услуга появилась) - вводишь номер кредитки и все ок, и не нужны все эти автоматы/банкоматы. Работает и на КС и на МТС - деньги приходят и очень быстро. Даже жопу отрывать от стула не надо

Последний раз редактировалось masta_man; 21.09.2007 в 19:30.
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 18:18   #9
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ну, думаю, такие терминалы не так сильно уж и защищены. В любом случае, умельцам их проще вскрыть. Вообще, любое противоправное дело плохо.
А с кредитками не боишся что снимут всё? Потом ведь не докажешь, что "не жираф".
Студентов скоро будут круглосуточно держать, обещая "заманушные" 100грн. в день.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:32   #10
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ну, думаю, такие терминалы не так сильно уж и защищены. В любом случае, умельцам их проще вскрыть. Вообще, любое противоправное дело плохо.
А с кредитками не боишся что снимут всё? Потом ведь не докажешь, что "не жираф".
Студентов скоро будут круглосуточно держать, обещая "заманушные" 100грн. в день.
в том то и дело, что им надо вовремя платить и всё.
терминал же немалых денег стоит+аренду надо оплачивать.
да и потом заметь что их ставят не на голом асфальте, а у магазинов и игровых автоматов.. где за ними могут присматривать
что касается кредиток, то банки так клиентов не кидают... не слышал о таких разводах.. не выгодно им. не те организации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:56   #11
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
в том то и дело, что им надо вовремя платить и всё.
терминал же немалых денег стоит+аренду надо оплачивать.
да и потом заметь что их ставят не на голом асфальте, а у магазинов и игровых автоматов.. где за ними могут присматривать
что касается кредиток, то банки так клиентов не кидают... не слышал о таких разводах.. не выгодно им. не те организации.
Ох поверь мне, я с двумя банками так прекратил работать по системе Виза! Украили кошелёк на банальном проколе колеса и взломали сразу 2 кредитки! Ездил, писал кучу заявелний, со службой безопасности беседовал, в итоге доказали, что это мои проблемы и деньги не вернут. Плюнул и не стал морочить то, что на пасху красят. Так что бержуинская система у нас работает и ёё сверхприбыльность будет до тех пор, пока мы будем верить, что с нами поступают честно. Да не фига подобного...!
Бумага закончилась.. хе-хе.. оправдение афигеть! Бумага закончилась - и деньги не перечислим. Млин, точно система нипель, аж смешно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:11   #12
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ох поверь мне, я с двумя банками так прекратил работать по системе Виза! Украили кошелёк на банальном проколе колеса и взломали сразу 2 кредитки! Ездил, писал кучу заявелний, со службой безопасности беседовал, в итоге доказали, что это мои проблемы и деньги не вернут. Плюнул и не стал морочить то, что на пасху красят. Так что бержуинская система у нас работает и ёё сверхприбыльность будет до тех пор, пока мы будем верить, что с нами поступают честно. Да не фига подобного...!
Бумага закончилась.. хе-хе.. оправдение афигеть! Бумага закончилась - и деньги не перечислим. Млин, точно система нипель, аж смешно.
ну украли кредитки и во время не заблокировал это совершенно другой случай.
я говорю о том, что если есть кредитка(на работе выдали), то удобно на небольшие суммы поплнять через неё, или инет на крайняк.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 09:35   #13
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ну украли кредитки и во время не заблокировал это совершенно другой случай.
я говорю о том, что если есть кредитка(на работе выдали), то удобно на небольшие суммы поплнять через неё, или инет на крайняк.
В том то и дело, что заблокировал во время, а успели снять всё в течении 5-10 минут. Даже потом фото нашли кто снимал! И всё спустили на тормозах, "приходите завтра"..
Так что тут с кем случится - говорю сразу, наши банки покажут пальцем на дверь.

А насчёт небольших сумм, то верно, банкоматы куда надёжней.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Заявление (в службу поддержки банков) надо делать ,как только обнаружилась кража!Заблокируют моментально,и пусть взламывают! По поводу бумаги-не оправдание,а реальная ситуация. Деньги не перечислят,потому что система на чеках работает.А вернуть могут,ещё и издержки покроют!!!Только до конца надо идти,а не плевать на пол дороги!!!
Скажи, а вот ты так шел до конца хоть раз??
Вижу прыти много, а сталкивались с этим единицы.

Последний раз редактировалось masta_man; 24.09.2007 в 12:54.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:14   #14
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ох поверь мне, я с двумя банками так прекратил работать по системе Виза! Украили кошелёк на банальном проколе колеса и взломали сразу 2 кредитки! Ездил, писал кучу заявелний, со службой безопасности беседовал, в итоге доказали, что это мои проблемы и деньги не вернут. Плюнул и не стал морочить то, что на пасху красят. Так что бержуинская система у нас работает и ёё сверхприбыльность будет до тех пор, пока мы будем верить, что с нами поступают честно. Да не фига подобного...!
Бумага закончилась.. хе-хе.. оправдение афигеть! Бумага закончилась - и деньги не перечислим. Млин, точно система нипель, аж смешно.
Заявление (в службу поддержки банков) надо делать ,как только обнаружилась кража!Заблокируют моментально,и пусть взламывают! По поводу бумаги-не оправдание,а реальная ситуация. Деньги не перечислят,потому что система на чеках работает.А вернуть могут,ещё и издержки покроют!!!Только до конца надо идти,а не плевать на пол дороги!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 22:35   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1gor
Уважаемые господа, хотелось бы обратиться к Вам за помощью.
Суть проблемы - кидалово с помощью автоматов для пополнения счета мобильного телефона.
Вчера, на пр. Отрадном в магазине Шереметьевский решили пополнить счет мобильника.
А автомат из серии - деньги вводишь и свободен... от денег. Т.к. автомат должен был выдать чек с кодом пополнения.
Должен был, но не выдал. Ни один из телефонов, указанных на автомате не отвечает, точнее:
- 8 800 300 10 20 - линия перегружена,
- 8 044 391 03 09 - линия перегружена,
- 8 067 230 02 95 - никто не берет трубку, хотя периодически номер занят.
На сайте www.ibox.com.ua (именно этот сайт указан под номерами телефонов для
связи) нашел контактный телефон шарашкиной конторы ibox, но там меня не захотели выслушать, пришлось в очень легкой форме сказать, что мне все равно, как они это решат. Однако, девушка на телефоне бросила трубку.
Возникает вопрос - неужели ВСЕМ пофиг и решать такие проблемы надо только самому???
Возможно в автомате бумага,для чеков,закончилась,а система нипель. Линии действительно перегружены (дураков вводящих неправильные данные много),а хамство оно есть в любом человеке (но не все умеют контролировать). Служба поддержки этих систем РАБОТАЕТ,хотя и слабовато (опыта мало и желания). Если случаи будут не единичны заинтересуется прокуратура.Лишат лицензии и под суд. Бизнес преспективен и прибылен,и у капиталистов очень распространен!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot