Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 01:47   #16
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый pаvеl_good, на припейде МТС (ЮМС) и Джинс действует 2 правила.
Правило первое. Чтобы иметь возможность совершать звонки, обязательно раз в год пополнять счет. После дается еще срок 90 дней, чтобы пополнить счет,после чего все звонки блокируются. И потом еще вроде 5 дней, чтобы восстановить номер, но уже за деньги.
Правило второе. Если в течение 180 дней никаких активных действий симки, её отключают.
И эти 2 правила должны выполняться ОДНОВРЕМЕННО. Единственное исключение - Супер Джинс, который освобожден от первого правила, от сроков пополнения для продления срока действия симки. Потому и звучит реклама как СРОКИ ДЕЙСТВИЯ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Но никто не освобождал от второго правила.
Другими словами, пополнять не обязательно, но пользоваться обязательно, хотя бы для входящих, или как минимум исходящих на 5555 Это вы трактовали как "пользуйся-не пользуйся", что есть ошибкой с вашей стороны, незачем в этом кого-то винить.
Если бы вставляли раз в полгода симку и звонили на 5555, то она была бы еще жива.
B&B вне форума  
Старый 25.07.2008, 06:21   #17
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Смотри первый пост. Я говорил о недобросовестной рекламе, которая до сих пор на официальном сайте присутствует:


Как все это понимать? Как понимать фразу "если ты не пользуешься телефоном, деньги сохраняются на счету"? Как понимать фразу "срок действия больше не действует"?

Еще раз напоминаю, эта информация не в архиве где-то расположена, а на официальном сайте в разделе тарифы.
Я не оправдываю недобросовестную рекламу Джинс. Это во-первых. Во-вторых, добросовестной рекламы НЕ БЫВАЕТ ВООБЩЕ. В-третьих, существуют правила, о которых я писал в предыдущем посте. Их надо выполнять, несмотря на то, что написаны иногда мелким шрифтом. Ты не маленький и должен это знать и понимать..

Вот с "Максимальным" дела обстоят действительно как кидок или нечто похожее.
Seva256 вне форума  
Старый 25.07.2008, 22:38   #18
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Уважаемый pаvеl_good, на припейде МТС (ЮМС) и Джинс действует 2 правила.
Правило первое. Чтобы иметь возможность совершать звонки, обязательно раз в год пополнять счет. После дается еще срок 90 дней, чтобы пополнить счет,после чего все звонки блокируются. И потом еще вроде 5 дней, чтобы восстановить номер, но уже за деньги.
Правило второе. Если в течение 180 дней никаких активных действий симки, её отключают.
И эти 2 правила должны выполняться ОДНОВРЕМЕННО. Единственное исключение - Супер Джинс, который освобожден от первого правила, от сроков пополнения для продления срока действия симки. Потому и звучит реклама как СРОКИ ДЕЙСТВИЯ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЮТ. Но никто не освобождал от второго правила.
Другими словами, пополнять не обязательно, но пользоваться обязательно, хотя бы для входящих, или как минимум исходящих на 5555 Это вы трактовали как "пользуйся-не пользуйся", что есть ошибкой с вашей стороны, незачем в этом кого-то винить.
Если бы вставляли раз в полгода симку и звонили на 5555, то она была бы еще жива.
Абсолютно и полностю солидарен. Только начал писать пост с подобным разъеснением.
Хочется лишь добавить. Как говорится....нужно не только внимательно читать, но и вчитываться. Неприятно конечно, но это достаточно логично если вспомнить, что это все лишь чей-то бизнес..
vlad123 вне форума  
Старый 26.07.2008, 10:46   #19
pavel_good
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для pavel_good
Доп. информация
По умолчанию

Вот читаю я всех вас и прозреваю. Разве я в своем посте жаловался что вот мол меня отключили? Да если бы мне нужен был этот номер, я естественно им бы пользовался. Но речь не в этом! А в недобросовестной рекламе.

К черту все правила. Я говорю о рекламе. Опять цитирую (для тех, кому лень было прочитать) рекламное описание тарифа Супер Джинс на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МТС:
Цитата:
Абоненти Супер Jeansу не бояться, що

телефон раптово відключиться,
гроші на рахунку згорять,
а рахунок буде заблоковано.
Адже для Супер Jeansу ТЕРМІН ДІЇ БІЛЬШЕ НЕ ДІЄ!

Навіть якщо ти не користуєшся телефоном, гроші зберігаються на рахунку!
Из этого следует сделать вывод:
1. Исходя из рекламы мне предлагали не бояться, что "телефон внезапно отключиться", "деньги сгорят", "счет будет заблокирован"
2. Из рекламы четко ясно, что срока действия Супер Джинс не существует.
3. Из рекламы также ясно, что можно не пользоваться телефоном, а деньги будут сохранены на счете.

Дальше - больше. У меня был тариф Супер Джинс? - Да! Я не пользовался номером? - Да! Исходя из рекламы меня должны были отключить? - Нет! Но меня отключили...

По этим фактам я обвиняю МТС не в закрытии моего ненужного Джинса, а в недобросовестной рекламе. Обратимся к законодательству (которое у нас все так не любят).

Закон Украины "О рекламе"
Цитата:
недобросовісна реклама - реклама, яка вводить або може ввести
в оману споживачів реклами, завдати шкоди особам, державі чи
суспільству внаслідок неточності, недостовірності, двозначності,
перебільшення, замовчування, порушення вимог щодо часу, місця і
способу розповсюдження;
Потребителей вводили в заблуждение в своей рекламе об отсутствии срока действия номера? Да!

P.S. Что-то много в этом форуме стало защитников МТС. МТС относится к нам как к баранам по принципу "пипл хавает". На лицо недобросовестная реклама, введение абонентов в заблуждение. А некоторые форумчане говорят - к черту рекламу, главное - правила.

Кстати, несколько слов о правилах. Кто подписывал контракт у МТС знает, что дилер выдает нам на руки Договор. Мы счастливы и пользуемся контрактом. Когда возникают проблемы и мы вчитываемся в содержание Договора, оказывается (!!!) что неотъемлемой частью Договора являются Правила пользования сети МТС, которые на руки нам никто не давал. Эти Правила размещены на сайте. Поэтому если нам что-то не нравится в Договоре и мы обращаемся в суд, МТС ничего не стоит добавить пару строк в свои Правила, которые нигде не напечатаны, а есть только на сайте. А так как Правила - неотъемлемая часть Договора, решение будет не в вашу пользу! Железный аргумент относительно нечестности МТС?
pavel_good вне форума  
Старый 26.07.2008, 12:49   #20
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Так поступают абсолютно все компании по отношению к нам. Неприятно конечно где-то, но это реальность. Никто не будет по возможности нерентабельно работать. В том числе и обслуживать номер, которым Очень долго никто не пользуется.

Срок действия тарифа может и не ограничен, как и необходимость пополнять счет чтоб им пользоваться. Но еще у МТС существует правила пользования сим-картой, по которым и был отключен номер.
vlad123 вне форума  
Старый 26.07.2008, 13:21   #21
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pavel_good
Вот читаю я всех вас и прозреваю. Разве я в своем посте жаловался что вот мол меня отключили? Да если бы мне нужен был этот номер, я естественно им бы пользовался. Но речь не в этом! А в недобросовестной рекламе.

К черту все правила. Я говорю о рекламе. Опять цитирую (для тех, кому лень было прочитать) рекламное описание тарифа Супер Джинс на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте МТС:

Из этого следует сделать вывод:
1. Исходя из рекламы мне предлагали не бояться, что "телефон внезапно отключиться", "деньги сгорят", "счет будет заблокирован"
2. Из рекламы четко ясно, что срока действия Супер Джинс не существует.
3. Из рекламы также ясно, что можно не пользоваться телефоном, а деньги будут сохранены на счете.

Дальше - больше. У меня был тариф Супер Джинс? - Да! Я не пользовался номером? - Да! Исходя из рекламы меня должны были отключить? - Нет! Но меня отключили...

По этим фактам я обвиняю МТС не в закрытии моего ненужного Джинса, а в недобросовестной рекламе. Обратимся к законодательству (которое у нас все так не любят).

Закон Украины "О рекламе"


Потребителей вводили в заблуждение в своей рекламе об отсутствии срока действия номера? Да!

P.S. Что-то много в этом форуме стало защитников МТС. МТС относится к нам как к баранам по принципу "пипл хавает". На лицо недобросовестная реклама, введение абонентов в заблуждение. А некоторые форумчане говорят - к черту рекламу, главное - правила.

Кстати, несколько слов о правилах. Кто подписывал контракт у МТС знает, что дилер выдает нам на руки Договор. Мы счастливы и пользуемся контрактом. Когда возникают проблемы и мы вчитываемся в содержание Договора, оказывается (!!!) что неотъемлемой частью Договора являются Правила пользования сети МТС, которые на руки нам никто не давал. Эти Правила размещены на сайте. Поэтому если нам что-то не нравится в Договоре и мы обращаемся в суд, МТС ничего не стоит добавить пару строк в свои Правила, которые нигде не напечатаны, а есть только на сайте. А так как Правила - неотъемлемая часть Договора, решение будет не в вашу пользу! Железный аргумент относительно нечестности МТС?
хм... я дилер и у меня ящик этих правил, так же как в других магазинах. Павел, мне кажется, что здесь дело не сколько в работе мтс, сколько в В ашем не уважении именно к этой компании. Если Вы не в курсе, то Киевстар сейчас отключает номера, которыми абонент ПОЛЬЗУЕТСЯ и переводит с пакета в пакет без желания абонента. Наверное когда МТС так будет поступать, тогда станет честной компанией . Про Ваш случай уже многие написали. На сегодняшний день, ни у одного оператора нет аналога данного тарифа. Что касается рекламы, то это с той же оперы что касается рекламы безлимитных пакетов. На кого будете первым в суд подавать?
окорок вне форума  
Старый 26.07.2008, 13:24   #22
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Чего то мне кажется, что pаvеl_good-очередной засланец Киевстара,задача которого состоит в том, чтобы обливать грязью конкурента(МТС).Почему-то pаvеl_good не замечает, что КС в рекламе ДИ Джус забывает упомянуть, что СМС дешевые ТОЛЬКО в Сети Ди ДЖус(может нанести ущерб подключившемуся в размере стоимоси СтарПака),а в рекламе Неограниченного КС забывает о ПЗС(что может нанести подключившемуся ущерб около 200грн\мес).А вот никому не нужный срок действия на СупДжинсе(в принципе, ущерба не наносит) pаvеl_goodа подкашивает на корню...
THORN вне форума  
Старый 26.07.2008, 14:00   #23
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Чего то мне кажется, что pаvеl_good-очередной засланец Киевстара,задача которого состоит в том, чтобы обливать грязью конкурента(МТС).Почему-то pаvеl_good не замечает, что КС в рекламе ДИ Джус забывает упомянуть, что СМС дешевые ТОЛЬКО в Сети Ди ДЖус(может нанести ущерб подключившемуся в размере стоимоси СтарПака),а в рекламе Неограниченного КС забывает о ПЗС(что может нанести подключившемуся ущерб около 200грн\мес).А вот никому не нужный срок действия на СупДжинсе(в принципе, ущерба не наносит) pаvеl_goodа подкашивает на корню...
THORN, какой же это засланец, ты что. Засланец - это Бабраблей, если помнишь ту бестолочь. А тут человек на принцип пошел, ему стало обидно в том, что правила якобы прописаны чётко, а выполнять их можно размазанно. Ничего не поделаешь, против такой компании в суд подавать - себе дороже. Просто очередной крик души в том, что нас разводят как могут. Правильно пример окорок привёл, много у нас безлимитных? Ни одного! А рекламы на них? Куча!
Strelnikov вне форума  
Старый 26.07.2008, 17:38   #24
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Паца, чувака можно понять. Вспомните меня когда мой номер Киевстар отключили потому, что был превышен порог отключения о котором я и знать не знал. И еще опер мне преподнес это, назвав мои деньги на счету (положительный баланс) кредитом. Это был шок, но я быстро от этого отошел, посчитав, что выяснять оношения - себе дороже. Ну у чувака с юмором туго. Он добрался до Законов. Хотя это не тот случай. Возможно действительно предвзятое отношение к МТС. На вкус и цвет как говорится...
Seva256 вне форума  
Старый 26.07.2008, 21:36   #25
Vasya1
Новички
 
Аватар для Vasya1
Доп. информация
По умолчанию

pavel_good
Как то странно ты себя видеш упоминая только МТС!!! МТС в очередной раз кидает своих абонентов - Джинс, названия темы тоже очень странное!? Ведь реклама - это только замануха !!!!.
Абоненти Супер JEANSу не бояться, що
телефон раптово відключиться- имелось виду что хорошое покрытие связи,
гроші на рахунку згорять - к примеру если ты не пополнишь вовремя то деньги сгорят ,
а рахунок буде заблоковано -имелось виду что если у тебя к примеру меньше 10 грн. на счету то ты не сможешь совершать исходящие звонки
.
Адже для Супер JEANSу ТЕРМІН ДІЇ БІЛЬШЕ НЕ ДІЄ -это тариф действует постоянно !

Видимо отключили из-за неактивности. Беспредел, поскольку по условиям тарифа активность не требуется. В условиях тарифа все-таки требуется!!! Вчитыватся надо лучше!!!!!
Читаем на сайте МТС дальше:
Цитата:
З моменту першого дзвінка або при поповненні рахунку Карткою оплати МТС будь-якого номіналу, термін дії JEANS складає 365 днів.
Проте, за відсутності вхідних/вихідних дзвінків або SMS протягом 180 днів, обслуговування може бути призупинено.
Потурбуйся заздалегідь про продовження терміну дії твоєї картки, оскільки після його закінчення номер не відновлюється, а баланс на рахунку не зберігається.


Что тебе в этом вопросе не пятно???? И кто тебя кинул я считаю что ты сам себя кинул не вставив симку в телефон!!!!!!!

Последний раз редактировалось Vasya1; 26.07.2008 в 21:38. Причина: Цвет не тот выбрал в тексте
Vasya1 вне форума  
Старый 26.07.2008, 22:53   #26
koms
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для koms
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Паца, чувака можно понять. Вспомните меня когда мой номер Киевстар отключили потому, что был превышен порог отключения о котором я и знать не знал. И еще опер мне преподнес это, назвав мои деньги на счету (положительный баланс) кредитом. Это был шок, но я быстро от этого отошел, посчитав, что выяснять оношения - себе дороже. Ну у чувака с юмором туго. Он добрался до Законов. Хотя это не тот случай. Возможно действительно предвзятое отношение к МТС. На вкус и цвет как говорится...
ну во-первых КИевстар не сам № тебе отключил, а исходящую активность, входящую ты мог спокойно принимать. а во-вторых, про пороги отключения указано в тарифах и в договоре про это есть инфо.

действия, причины, и поведение модераторов НЕ обсуждаются!

Последний раз редактировалось Strelnikov; 27.07.2008 в 01:10.
koms вне форума  
Старый 26.07.2008, 23:13   #27
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koms
ну во-первых КИевстар не сам № тебе отключил, а исходящую активность, входящую ты мог спокойно принимать. а во-вторых, про пороги отключения указано в тарифах и в договоре про это есть инфо.
Уже обсуждалось. Не хочу начинать снова. Все равно меня не переубедить,
Seva256 вне форума  
Старый 27.07.2008, 00:55   #28
den_lg
Человек-невидимка
Мобильщик
 
Аватар для den_lg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Чего то мне кажется, что pаvеl_good-очередной засланец Киевстара,задача которого состоит в том, чтобы обливать грязью конкурента(МТС).Почему-то pаvеl_good не замечает, что КС в рекламе ДИ Джус забывает упомянуть, что СМС дешевые ТОЛЬКО в Сети Ди ДЖус(может нанести ущерб подключившемуся в размере стоимоси СтарПака),а в рекламе Неограниченного КС забывает о ПЗС(что может нанести подключившемуся ущерб около 200грн\мес).А вот никому не нужный срок действия на СупДжинсе(в принципе, ущерба не наносит) pаvеl_goodа подкашивает на корню...
Что ж вы во всех видете засланцев КС?
den_lg вне форума  
Старый 27.07.2008, 01:10   #29
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Дайте мне хоть одну рекламу, которая будет честной. Пару примеров: кредиты в банках - проценты зашкаливают, а всего лишь они отражают часть срока. Рекалама кофе - кто докажет, что кофе зерён лучшие?
Мы хотим видеть лишь то, что хотим. Мы рисуем в нашей голове то, к чему стремимся и нам помогают дорисовывать грамотные психологи, креативщики, маракетологи.. только ради того, чтобы мы купили! Осознание приходит позже...

Да какие засланцы, я вас прошу. Засланцев из далека видно и их неадекватное поведение. Пару примеров уже видели.
Strelnikov вне форума  
Старый 27.07.2008, 02:51   #30
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Что ж вы во всех видете засланцев КС?
den_lg- Вы один из того маленького процента абонентов, кто пользуется КС в Луганске.Я понимаю Вас.Сам недавно был таким и двигал КС в массы.Но теперь я по другую сторону баррикад
Возможно я ошибаюсь, но по моему именно pаvеl_good не так давно создавал тему, где красочно описывал, как негодяи из МТС не дают закрыть контракт и заблокировали его номер(ситуация- на мой взгляд невозможная).Хотел для проверки найти эту тему, но не сумел...
THORN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot