Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Согласны ли Вы с результатмами исследований компании AC&M?
Да, согласен. Их исследование полностью отображают реальное положение вещей. 15 40.54%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора МТС меньше. 10 27.03%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Киевстар меньше. 8 21.62%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Лайф меньше. 12 32.43%
Не согласен, так как считаю что абонентов у оператора Билайн меньше. 2 5.41%
Абсолютно не согласен с результатами исследований. 5 13.51%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 18:26   #16
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avail
Пиковое число подключений приходится как раз на первый месяц запуска тарифа, а после 3х-4х недель операторы придумывают разные акции (10раз по 10 грн. при пополнении и т.п.) чтобы поддержать подключаемось. В данном случае МТС после запуска своего тарифа только ухудшил условие подключения на не него, увеличив стоимость.
Правила статистики. Чем больше период, тем точнее анализ.
Тем более тариф в своём роде пока один. С чем сравнивать его - непонятно пока.

Цитата:
Сообщение от avail
Откуда вывод? Почему ты так думаешь? Обоснуй. (желательно в цифрах и примерах).
Цитата:
Отток Киевстара составил 250 тыс., отток у МТС - 147 тыс.
Вот тебе и цифры. Разницу чувствуешь? Хоть и не продолжительный период, как я сказал раньше, но отток более чем в 2 раза уже оправдать этим сложно.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:17   #17
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

все это хорошо,но эти данные ни о чем не говорят!я сегодня товарища перевел на ЛАЙФ,значит минус КИЕВСТАР И ДИДЖУС!и что с этогоа в МТС я ВЕРЮ
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 19:46   #18
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

у меня на работе ещё один остался диджусовец, но после сессии обещал перейти на лайф, так как я его уже доканал. я вообще всё своё близкое и дальнее окружение перевёл на лайф, человек 30 наверное. главное что у лайфа всё-таки приток, а не отток, и это радует, стало ещё на 120.000 номеров больше на которые можно звонить совершенно бесплатно, а остальные операторы меня в принципе не интересуют.
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 20:43   #19
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Не стоит забывать, что активным абонентом МТС считает того, кто совершил хотя бы одну платную транзакцию за последние 6 месяцев. Т.е. 30 апреля перестал считаться активным тот, кто положил симку на полку 30 октября. Так что делать выводы о влиянии ТП "Супер МТС" на отток в апреле не так просто.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 21:28   #20
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Добавил опрос. Голосуем.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:37   #21
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jmen
Не стоит забывать, что активным абонентом МТС считает того, кто совершил хотя бы одну платную транзакцию за последние 6 месяцев. Т.е. 30 апреля перестал считаться активным тот, кто положил симку на полку 30 октября. Так что делать выводы о влиянии ТП "Супер МТС" на отток в апреле не так просто.
Это да Просто начинает еще, как бы развееватся миф о легенде 20млн на МТС - на самом деле там и 15 млн нет.., но это не так важно.. говорим об акт карточках а не реальных людях.. По КСу скажу, что свой лимит они достигли у них цель чтобы отметка не упала ниже 20 млн.. Лайф тьфу-тьфу приближается к 10 млн акт карточек . Как говорится где есть подполковник там и подкан найдется... Так и тут где есть 10 акт карточек там и 10 млн реальных абонентов не за горами.. А там уже поживем увидим... Ну Би 2 млн тут и коментировать не нужно...
PS.Летом скоро начнутся тарифы туристы и новые акции, а вот к концу сентября можно будет подвести реальные итоги...
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:18   #22
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

меня интересует вопрос о том что значит на той фотке Net Additions (April 200 где у Лайфа 78,3%? Что это за цыфры?
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:30   #23
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Проголосовал так
Цитата:
Да, согласен. Их исследование полностью отображают реальное положение вещей.
но ситаю что у МТС намного меньше абонентов. Менее 19 млн., это точно.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:41   #24
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
меня интересует вопрос о том что значит на той фотке Net Additions (April 200 где у Лайфа 78,3%? Что это за цыфры?
Количество чистых подключений в процентном соотношении.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 23:54   #25
мастерклон
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для мастерклон
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den_lg
Считаю высказывание не обоснованым. Супер-пуперу всего месяц на время исследования. По алгоритму подсчета МТС считает активных за последние 6 месяцев. Таким образом по состоянию на 30 апреля были исключены из расчета абоненты, которые забросили свои симки в конце октября прошлого года. И они наверное уже пользуются другим оператором, и смысла им особого возвращатся на "абсолютный 0" обратно нет.
Хотя введение Супера, думаю, скажется на количестве абонбазы месяцев через 5, имею ввиду замедление оттока, учитывая алгоритм расчета базы.
Конечно, отключились абоненты которые не пользовалились своими сим-картами с октября 2007 года, тут я согласен, но нужно учитывать и то что количество подключений на новый тариф не смогло компенсировать оттока абонентов, а по сравнению с прошлым месяцем отток у МТС увеличился более чем в 2 раза.
Также сомневаюсь, что кол-во абонентов которые перестали пользоваться услугами МТС в конце октября превышает на 80 тыс. количество абонентов которые "забросили" свои сим-карты в конце сентября прошлого года.
мастерклон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 01:48   #26
АЛЕН_777
Отстраненный
Гуру мобильной связи
 
Аватар для АЛЕН_777
Доп. информация
По умолчанию

Самые реальные цифры количества абонентов у БИЛАЙНа, остальные цифры у всех завышены (специально или нет это другой вопрос)... БИЛАЙН кстати удивил опять- аж 3 тысячи подключений... Да уж... Ни "новая рекламная компания Б-29" не помогает, ни даже "Детский"... Чего ж так тупить-то? А всё на самом деле просто...
__________________
Здесь могла быть ваша реклама...
АЛЕН_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 11:14   #27
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Данное исследование отображает количество sim-карт, а не реальное количество абонентов. Если бы ОСС представляли количество реальных абонентов, т.е. тех, кто пользовался sim-картой в течение хотя бы последнего 1 месяца - вот тогда бы и была реальная картина.
Вот, например, МТС: исключены карточки, которые не использовались с сентября 2007 г. (в основном, наверное, "туристы"), а вот реальный приток/отток после введения СМТС не виден.

P.S. Похоже, что только данные о Beeline реально отображают картину.
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 12:35   #28
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
у МТС отток кменьшился.
у лайфа конкретно прирост упал
да и общее количество сим карт уменьшилось...
нездоровая тенденция


у КСа отток все равно больше, так что скорее всего они его притормозили
а что тут нездорового?
просто украинский рынок мобильной связи не резиновый (люди закнчиваються) - основное коичество абонентов все ОСС набрали.
прирост-отток возможен в границах 1 млн. (+- 100 тыс.) и то благодаря в своей массе молодёжи.

Цитата:
Сообщение от sokrat
.................
Прирост лайфа - всеръез не воспринимаю - у них среди новой сотни тысяч так называемых "абонов" только 1 тысяча реальна купила карточку с целью постоянного использования.
..................
тут видимо надо посмотреть за счёт какого подключения произошёл прирост - за счёт контракта или предоплаты, тогда можно уже предметно говрить о количестве относительно постоянных абонентов или это очередные временные "эмигранты".
а так со многим согласен.

Последний раз редактировалось spous; 17.05.2008 в 12:45.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 13:48   #29
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

У кс и би система подсчета одинакова
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 14:16   #30
shtirlic
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для shtirlic
Доп. информация
По умолчанию

Пока тенденция меня радует 120 тис. любимых номеров за месяц прибавилось и 394 тис. не любимых (по 30 коп/мин) убавилась.
А вот, чем меньше становится абонентов КС и МТС, и увеличивается количество абонентов других опсосов, тем быстрее заканчиваются деньги у абонентов первых двух или придется урезать «свободное» общение или задумотся про цена/качество своих опсосов
По поводу актуальности данных про количество абонентов то у КС, лайф, билайн считается активные абоненты те кто в течение ближайших 3 месяцев совершил одно действие принесшее оператору доход (звонок, смс, пополнил счёт и т.д.).
Так что количество абонентов убывших = количество абонентов положивших свои карточки на полку 3 месяца назад – абоненты подключившиеся за 3 месяца.
Так что эти данные можно использовать как тренд (то есть тенденция на ближайшее время). И это подтверждает практика за апрель два мои знакомых перешли с КС на лайф, один на совсем, а другой в дуалсим оставил КС для поездки на дачу пока не появится покрытие лайф. На билайне кто был, те и остались, а на МТС никто не перешёл, та никого из знакомых на МТС нет. По поводу МТС у меня контракт ЮМС без абон. платы, так что я как виртуальный абонент МТС в статистике числюсь, а реально Реальный -1
__________________
Шара размера не имеет.
shtirlic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot