Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2008, 08:15   #1
dnepr-72
Новички
 
Аватар для dnepr-72
Доп. информация
По умолчанию у кого какакой безлимит и почему именно он?

Кто каким безлимитным пакетом пользуется, каким оператором и Ваши доводы в пользу?!
Возникла необходимость белимитки а выбрать не могу!
dnepr-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:24   #2
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

реально безлимиток у нас нету
из того что есть хоть как-то етим словом можно обозвать МТС и КС. но тут уже зависит от направления звонков. реально анлимы сейчас не такие уж и прекрасные. смотря какие у тя расходы. если 400 грн в месяц, и хватает,то смысла нету. реально безлимит стоит 600-700 грн в месяц со всеми накрутками, притом что там масса ограничений. можно просто подобрать хороший корп. пакет, с дешёвой внутрисетью.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:30   #3
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Старый Umc-Безлимитный без ограничения по траффику.
Правда, с прямого городского теперь мершрутизация 1.20, но это не от них больше зависело
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 09:38   #4
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а где его найти то??? нереально,да и их по моему поотменяли все
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 10:00   #5
dnepr-72
Новички
 
Аватар для dnepr-72
Доп. информация
По умолчанию

дело в том , что мне необходимо зонить на разные операторы как по Украине так и по России и Европе. Работа такая что звонить приходиться постоянно, да не просто звонить ,а вести переговоры, в общем часа 3-4 телефон занят на разговоры. Пока остановился на Life , - там грят, что 500грн и ....
dnepr-72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 10:47   #6
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Если качество устраивает, то лайф-лучший вариант
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:35   #7
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Лайф не бери, Бери КС. У меня есть опыт использования ЮМС (отказался из-за ограничений 2000 минут внутри сети). Лайф был, потом тоже ограничение ввели, не помню точно вроде тоже 2000 минут, а потом по 50 коп за минуту. ПОэтому самый реальный это КС - 5000 минут во все направления. ПОверь мне этого хватает, у меня в офисе наговаривают около 4000минут - 20 человек Абонплата 550грн, + ПЗС 10 коп, на ПЗС набегает 150грн итого 700 грн будет обходится. Я перепробывал все безлимиты и говорю тебе как есть, КС лучше. ЧТо касается корпоративов в качестве замены безлима, это все хорошо внутри сети, если 60% звонков или больше на другшие сети то нужен безлим.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 11:45   #8
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Я вам расскажу страшную исторю. Знаю одного перца из Донецка, имеющего прямой городской номер 353 ** **
У него какая-от безлимитка от Dcc, а с умиранием оного оператора его обслуживает Лайф. Парень очень доволен, хоть и есть проблемы с маршрутизацией (1,20 грн).
1gor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:29   #9
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

из того что есть, ессно КС пока самый оптимальниый. но там соединение 10 коп(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:48   #10
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnepr-72
дело в том , что мне необходимо зонить на разные операторы как по Украине так и по России и Европе. Работа такая что звонить приходиться постоянно, да не просто звонить ,а вести переговоры, в общем часа 3-4 телефон занят на разговоры. Пока остановился на Life , - там грят, что 500грн и ....
Тебе наверно предлагали Life Platinum, потому как только там абонплата 500 грн. Но я бы не советовал его брать: поскольку бесплатных пакетных минут в этом тарифе не предоставляется, за звонки на номера НЕ Life общей длительностью 1000 минут тебе сверху придется выложить еще 500 грн.

Уж лучше тогда Life Безграничный
безлимитно внутрисети, 1000 минут на прочих операторов
отрицательные моменты:
1) самая высокая среди безлимиток абонплата 550 грн
2) сверх пакетных минут на все номера 1 грн, кроме номеров Лайфа, естественно.
преимущества:
1) нет ПЗС
2) звонки за границу 1 грн (необходимо активировать каждый месяц услугу Единый мир) в пределах 100 минут, после исчерпания тарифы такие же, как на КС и МТС.

МТС Безлимитный
3000 минут в сети, 1000 минут на прочих операторов
минус:
1) ПЗС 10 коп.
2) звонки заграницу
плюс:
1) абонплата 390 грн
2) сверх пакетных минут 60 коп.

КС Неограниченный
4000 минут на все номера, кроме Лайф и Билайн, на которые отдельно дается 500 минут.
минус:
1) ПЗС 10 коп
2) звонки заграницу
плюс:
1) абонплата 400 грн
сверх пакетных минут 0 коп/мин (на Лайф и Билайн 25 коп/мин) и 1 грн ПЗС можно расценивать и как плюс и как минус - в зависимости от длительности звонка.

Исходя из твоих требований я тебе могу посоветовать следующее:
телефон до 4-х часов в день будет занят на разговоры, то это 240 мин в день, 7200 мин в месяц. Наиболее интересно выглядит предложение от КС (4000 на КС, МТС, стационар + 500 на Лайф), в то время как МТС и Лайф исчерпает себя уже после 1000 минут на внешсеть и придется платить сверх пакета.
Далее т.к. телефон нужен для переговоров, т.е. я так понимаю будут преобладать длительные звонки со средней продолжительностью намного больше минуты. Исходя из этого КС также выглядит более интересным.
1) при звонке более минуты однозначно выгодней заплатить единоразово ПЗС 1 грн на КС, чем поминутно 60 коп на МТС и 1 грн на Лайфе.
2) ПЗС 10 коп в рамках 4000+500 пакетных минут на КС выльется дополнительно в 200-300 грн + 400 грн абонплата = это 600-700 грн. Но с учетом того, что на Лайфе всего 1000 пакетных минут, за еще 3000 минут по гривне сумма вместе с абонплатой 550 грн выйдет намного больше.

И последнее. Международные звонки. На Лайфе выигрыш в рамках 100 льготных минут по 1грн/мин составляет 3,2-1=2,2 грн, т.е. 220 грн, дальше идет равная тарификация с КС. На звонках по Украине экономия составит намного больше.
Итого за 7200 минут по Украине:
на КС Неограниченном выйдет 400 грн абонплата + (200-300 грн за ПЗС по 10 коп в рамках пакетных минут) + за оставшееся время (7200-4500 = 2700) до 2700 грн (за ПЗС по 1 грн) + международные звонки. Общая сумма на КС до 3400 грн
На Лайф Безграничном 550 грн абонплата + за оставшееся время (7200 - 1000 = 6200) до 6200 грн (при 1 грн/мин) + международные звонки. 6200 - это завышенная цифра, надо учесть, что часть звонков пойдет на Лайф, т.е. бесплатно. Но даже если на Лайф надо будет звонить 3000 минут из 7200 (почти половина), то всё равно дополнительные расходы за оставшееся время 3200 грн. Общая сумма на Лайф Безграничном до 3700-6700 грн
Т.е. КС Неограниченный при обозначенных вами условиях пользования обойдется дешевле в любом случае.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 12:52   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Лайф не бери, Бери КС - 5000 минут во все направления. ПОверь мне этого хватает, у меня в офисе наговаривают около 4000минут - 20 человек Абонплата 550грн, + ПЗС 10 коп, на ПЗС набегает 150грн итого 700 грн будет обходится. Я перепробывал все безлимиты и говорю тебе как есть, КС лучше.
Ты немного напутал, на КС Неограниченном абонплата не 550, а 400. И не 5000 минут на все направления, а только 4000 плюс 500 минут на Лайф, Би и Экотел.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 14:01   #12
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Ты немного напутал, на КС Неограниченном абонплата не 550, а 400. И не 5000 минут на все направления, а только 4000 плюс 500 минут на Лайф, Би и Экотел.
Вижу, это уже новые тарифы, хуже стало, особенно лимит в 500 минут на (Лайф, Би, Экотел). Но и абонплата меньше стала на 150грн. В итоге это лучшее предложение на сегодня, хотя хотелось бы еще лучше.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:34   #13
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а где его найти то??? нереально,да и их по моему поотменяли все
В больших корпорациях(более тысячи) ЮМС оставил полные безлимитные. Иначе говоря, с этоим сегментом работа идет индивидуальная.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 22:54   #14
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

оо, ну разве что, хотя кто такой номер будет продавать, разве что есть связи. хотя когда в кока-коле работал, ребята говорили что лимиты на анлимах есть, но какие в курсах не были(МТС)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 00:48   #15
X-pert
Новички
Связист
 
Аватар для X-pert
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
оо, ну разве что, хотя кто такой номер будет продавать, разве что есть связи. хотя когда в кока-коле работал, ребята говорили что лимиты на анлимах есть, но какие в курсах не были(МТС)

c CocaCola свои ньюансы были

далекий родственник работал у них финансистом

Последний раз редактировалось X-pert; 05.01.2008 в 00:54.
X-pert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot