Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Задай вопрос оператору


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2007, 14:26   #16
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Заявка передается дальше в технический отдел
Вопрос: насколько технический отдел связан с ЦОА? То, что связь имеется, это факт. Например, когда выявляется системный характер ошибки, операторы под разным предлогом начинают не принимать эти заявки. Так было в моём случае: если 23 числа у меня заявку приняли, то 24 числа у меня заявку с другого номера с этой проблемой принимать отказались. При этом они лишь сослались на смс, которое я получил - раз есть смс, то бонус обязательно будет. Через несколько дней мне признались, что у них действительно системная проблема с бонусами от 23 октября. Но что дальше? Проблемам всем известна - и не решается. В чем дело?

Кстати, к качеству работу именно ЦОА МТС тоже претензии есть. Но это отдельный разговор. Здесь речь о том, что все знают, что биллинге МТС есть ошибка, и никто её не устраняет. Точнее её устранили, чтоб она дальше не появляясь, но кто стал её жертвой, то это его проблемы.

Цитата:
в зависимости от сложности может и не решится, собственно говоря.
А вот с этого места попрошу по подобнее. Неразрешимых проблем нет - есть отсутствие желание решать проблемы.
Приблизительно в конце 2005 - начале 2006 у меня в life была проблема, которую решали в месяц. В конце я уже звонил оператору и предлагал угадать, по какому вопросу я звоню. Когда оператор угадывал, я спрашивал, когда эта игра закончится В конце концов после посещения визит центра проблему решили в течении нескольких часов.

Но это был Лайф, которому тогда было около года. Они были хотя и красные, но еще зеленые В прошлом месяце, когда у меня возникла проблема, на Лайф её решили за пол дня. Нормальный срок для оператора, который работает не первый год. У МТС как ex-UMC опыта работы больше всех. И что из этого?

Как-то Генри Форду (вроде это был он) посоветовали поднять зарплату одному из его сотрудников мотивируя это тем, что он долго работает на Форда. На это Форд заметил: "Я не уверен, что за это время он не научился увиливать от работы…"
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:32   #17
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
Консультант ЦОА является для вас точкой входа в МТС. Если есть проблема, он не будет съезжать, что какой-то тех не может ее исправить, а Валентин-оператор тут не при делах. Проблему признают (Валентин от лица МТС, без конкретики виновных персоналий) и говорят, что будут что-то решать. Все. Будуть ли решать и получится ли - это вопрос уже другой и к ЦОА отношения не имеет.
Так происходит у всех крупных (нормальных) компаний-опсосов или другой направленности - Продавец (консультант) никогда не должен съезжать на криворукость (непрофессионализм) своих сотрудников.

Если бы ты прочитал тему сначала, то понял, что проблема в некомпетентности операторов или не желании быть компетентным! И при этом из людей не надо делать дураков! Многие из звонящих разбираются лучше, чем сам оператор!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 16:25   #18
JurKo
Новички
Мобильщик
 
Аватар для JurKo
Доп. информация
По умолчанию

А теперь самое интересное – звонил час назад и оказалось, что заявок от 12 ноября в базе Джинс больше нет...

На этом предлагаю окончить флейм и дождаться ответа от руководства МТС…
JurKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 17:58   #19
bahus
Форумчане
Связист
 
Аватар для bahus
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Если бы ты прочитал тему сначала, то понял, что проблема в некомпетентности операторов или не желании быть компетентным! И при этом из людей не надо делать дураков! Многие из звонящих разбираются лучше, чем сам оператор!
1. За те деньги, что они получают за свою работу компетентности там искать нечего. ОпСоСа это устраивает, т.к. ничего не меняется, насколько я знаю.
2. Если ты умнее, зачем звонишь им? - поприкалываться с дурачков?

Зри в корень: проблема не в ЦОА, н в технарях, не в биллинге. Проблема в отсутствии желания верхов разруливать такие вот мелочи, кланяться абоненту в ножки и целовать во всякие разные места, т.к. даже Вася, тратящий 30 грн/мес - КЛИЕНТ. Если такого отношения еще нет, значит в нем нет потребности. Все просто. Рынок уже насыщен, качество обслуживания скоро выйдет на первы план среди критериев выбора оператора. Тогда держитесь - будете в шоколаде

PS а тему я читал всю. Просто твое сообщение вызвало улыбку, вот и написал. Когда закончишь учится, пойдешь работать, поймешь, что так делать нельзя (перекладывать ответственность за ошибки на других сотрудников, когда общаешься с клиентом).
bahus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 19:21   #20
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
2. Если ты умнее, зачем звонишь им? - поприкалываться с дурачков?

Я не говорил, что я умнее! Во-вторых оператор наделен большими полномочиями, имеет доступ к тем ресурсам, которые недоступны пользователю, поэтому для решения таких вопросов необходимо с ними связываться!
Насчет желания верхов не совсем согласен, почему тогда выганяют многих работников из-за жалоб абонентов? Если их устраивает все, как ты говоришь, то могли бы их оставить работать!
Ну и наконец, я работаю и учусь! И умничать не надо!
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot