Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: какой у Вас оператор?
МТС 29 36.71%
Киевстар 27 34.18%
Life 42 53.16%
Beeline 21 26.58%
Голден Телеком 3 3.80%
Интертелеком 0 0%
Велтонтелеком 1 1.27%
PeopleNet 6 7.59%
Другой 1 1.27%
UTEL 1 1.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 17:33   #46
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Это второстепенные услуги. Инноваций, действительно стоящих решений, работающих(!), в технологиях не прослеживаю.
По тарифам.. обвалили тарифы и обвалились, скажем, сами. Посмторите как форум пестрит сообщениями о проблемах в сети Лайфа. Да и я сам кому звоню на этого оператора, связь через колено: смски отправляю сутра, приходят вечером, когда уже созвонились 100 раз, целыми партиями.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 17:40   #47
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

каких решений??? 3-г связи? так лицензию никому не продавали.
а вот то что они наших операторов заставили развивать доп. услуги и снизить тарифы так капитально... это действительно революция, согласись.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:27   #48
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Ладно, смотри, всё познаётся в сравнении.
Инет от лайфа что-то на подобие диал-апа, не быстрее ни медленнее. Цены тоже за такую скорость не дали толчок популярности. У всех операторов такая услуга появилась практически одновременно. Не буду тыкать пальцем, но не Лайф, а другой оператор ввёл мобильный интернет, достойный выделенного канала.
Если ты про push-to-talk - кто им пользуется реально? Игрушка для взрослых, не больше, кто ей пользуется массово.. говорю же, второстепенные услуги.
Про тарифы опять скажу - цена услуг/качество минимальное, другого соотношения быть не может! Что тут революционного? Каждый занял свою нишу на рынке, но быть на рынке первым не означает лучшим.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:19   #49
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Ладно, смотри, всё познаётся в сравнении.
Инет от лайфа что-то на подобие диал-апа, не быстрее ни медленнее. Цены тоже за такую скорость не дали толчок популярности. У всех операторов такая услуга появилась практически одновременно. Не буду тыкать пальцем, но не Лайф, а другой оператор ввёл мобильный интернет, достойный выделенного канала.
Если ты про push-to-talk - кто им пользуется реально? Игрушка для взрослых, не больше, кто ей пользуется массово.. говорю же, второстепенные услуги.
Про тарифы опять скажу - цена услуг/качество минимальное, другого соотношения быть не может! Что тут революционного? Каждый занял свою нишу на рынке, но быть на рынке первым не означает лучшим.
Полностью согласен с этим высказыванием! Ни чего революционного НЕТ!!! Революция-координальное изменение нынешней ситуации! А что изменили "революционеры"? Они всего лишь заняли свою нишу-НИЗКАЯ ЦЕНА / НИЗКОЕ КАЧЕСТВО! Другое дело если б они за НИЗКУЮ ЦЕНУ предоставляли ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО!!! А новшества,у них,зачастую сырой полуфабрикат! И принимаем мы такие услуги с радостью,лишь потому что не принимаем важных решений.Я имею в виду,настолько важных,когда нужна четкая и ясная уверенность в сказанном/услышимом по телефону или быстрого реагирования (те же интернет услуги и сообщения)!Во всех остальных случаях ориентация только на то,что бы сэкономить! А разве ЭКОНОМИЯ это тоже самое что РЕВОЛЮЦИЯ? Уж извиняйте ребята но для меня это не одно и тоже!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:07   #50
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

вы поняли, но не до конца
если бы лайф не опустил бы тарифы до такого плинтуса, то другие бы и не пошатнулись, и мы бы звонили бы по 50 коп - внутрисеть до сих пор. вот к чему я клоню. они дали толчок для снижения тарифов ВСЕМ
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:12   #51
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Это второстепенные услуги. Инноваций, действительно стоящих решений, работающих(!), в технологиях не прослеживаю.
По тарифам.. обвалили тарифы и обвалились, скажем, сами. Посмторите как форум пестрит сообщениями о проблемах в сети Лайфа. Да и я сам кому звоню на этого оператора, связь через колено: смски отправляю сутра, приходят вечером, когда уже созвонились 100 раз, целыми партиями.
Снасала ты говришь что нового ничего не предложил, когда тебе маста перечислил новшества ты сказал чтоты не считаешь это новшествами. Где логика, на белое говорить черное....Интересные у тебя рассуждения. А какие услуги первостепенные голосовая связь, смс и ммс, ну так на момент появления лайфа они были у всех. Что можно внедрить такого основного. Это первое. Второе, все иновация сначала востребованы немногими и только потом становятся основными. Например интернет и все что на нем основано, в развитых странах это 30% доходов оператора и доходы растут, то есть может быть эти услуги будут приносить больше чеь голос. В итоге Лайф улавливая эту тенденцию внедряет еж, дает гига инет. И первым в тестовом режиме в Киеве запускает 3G - видеозвонок и прочее.....то есть не основное становится основным. Теперь по качеству, качество говно. я отрицать это не могу так как ты отрицаешь факты. Но речь не о качестве а о инновациях и цене, а как следствие самая быстрорастущая база. Но и качество будет после набора необходимой базы. На это счет есть еще одна теория: Сначала дешевый массовый продукт, тосле завоевания рынка - работа на качество (пример microsoft, ford, gm и т.д.) Те кто предлогают высокое качество не получив долю рынка - это только спутниковая связь (пример ferrari - этот продукт не может быть массовым). А сотовая связь как известно массовый продукт. Зри в корень!
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:15   #52
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Но речь не о качестве а о инновациях и цене, а как следствие самая быстрорастущая база. Но и качество будет после набора необходимой базы. На это счет есть еще одна теория: Сначала дешевый массовый продукт, тосле завоевания рынка - работа на качество (пример microsoft, ford, gm и т.д.) Те кто предлогают высокое качество не получив долю рынка - это только спутниковая связь (пример ferrari - этот продукт не может быть массовым). А сотовая связь как известно массовый продукт. Зри в корень!
кстати таким способом КС и набирал абонентов лет 6-7 назад. качество тоже было не на высоте. и вот что имеем
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:51   #53
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Скажем так,тарифы всё равно бы снижались! Этого требует конъюктура рынка,развитие мобильной связи,привлечение новых абонентов из менее обеспеченых слоев населения,и пусть минимальная но всё же дополнительная прибыль. Возможно мы бы ещё не дошли до нулевых тарифов (хотя это не факт).Но даже сейчас,при ЛАЙФе,в тарифных планах присутствуют цифры в 50,а то и более копеек за минуту! Так,где же революция? Конечно любой оператор,строящий свою сеть,начинает с низкого качества.Но вот все ли они перерастают младенческий возраст?! Свой путь ЛАЙФ начинал не с нулевых тарифов при хреновом качестве.Оператор растёт,тарифы опускает,а качество... Однако я всё же близок к оптимистам. И поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на улучшение ситуации.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 02:04   #54
balyu
Новички
Связист
 
Аватар для balyu
Доп. информация
По умолчанию

Билайн - удовлетворяет
balyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:45   #55
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Снасала ты говришь что нового ничего не предложил, когда тебе маста перечислил новшества ты сказал чтоты не считаешь это новшествами. Где логика, на белое говорить черное.... А сотовая связь как известно массовый продукт. Зри в корень!
..замечу, с микро и макроэкономикой я знаком и теорий развития рынка тоже на ты. Если ты меня пытаешся запутать в моих же рассуждениях, то скажу одно, почитай внимательно посты, если не увидишь логики, то я не претендую на правоту и навязывания своего мнения, если тебе это так всё интересно.
Так вот - против Лайфа ничего не имею, компания интересная, но как я уже сказал она заняла свою нишу низкаяцена/низкое качество, тут каждый делает выводы. Насчёт того, чтобы быть первым, повторюсь - не значит быть лучшим. Ввести услугу ЗГ и видеозвонков в тестовом режиме и оставаться в нём же, это разве быть инноватором? По интернету услуги через жпрс и эдж уже будут оп немногу отмирать, смотри какие услуги пиплы предлагают, мтс.. какие ж это инновации были, раз они становятся кратковременны? С фордом и др. заморскими компаниями наш рынок не стоит сравнивать, это другой менталитет, другое мышление и путь развития включая политический фактор.
Осмелюсь сделать небольшой вывод (да простят меня абоненты этого оператора): компания Лайф позиционирует себя как бренд низшего звена, основываясь на псевдо-сырых инновациях не доводя всё до разумного использования, применяя яркий фон и логотип и масшатабную маркетинговую поддержку работая и балансируя на грани самоокупаемости.
Повторюсь - это моё субъективное мнение.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:51   #56
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Скажем так,тарифы всё равно бы снижались! Этого требует конъюктура рынка,развитие мобильной связи,привлечение новых абонентов из менее обеспеченых слоев населения,и пусть минимальная но всё же дополнительная прибыль. Возможно мы бы ещё не дошли до нулевых тарифов (хотя это не факт).Но даже сейчас,при ЛАЙФе,в тарифных планах присутствуют цифры в 50,а то и более копеек за минуту! Так,где же революция? Конечно любой оператор,строящий свою сеть,начинает с низкого качества.Но вот все ли они перерастают младенческий возраст?! Свой путь ЛАЙФ начинал не с нулевых тарифов при хреновом качестве.Оператор растёт,тарифы опускает,а качество... Однако я всё же близок к оптимистам. И поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на улучшение ситуации.
Качество улучшится когда закончится шара, а именно 1 января 2009 года
Еще возможен вариант что установка базовых станций, коммутаторов, волоконно оптические линии будут устанавливать быстрее чем идет приток абонентов (я в это не верю). Хотя бы успевали дыры латать, думаю на новый год связи не будет дня 3.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:17   #57
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Скажем так,тарифы всё равно бы снижались! Этого требует конъюктура рынка,развитие мобильной связи,привлечение новых абонентов из менее обеспеченых слоев населения,и пусть минимальная но всё же дополнительная прибыль. Возможно мы бы ещё не дошли до нулевых тарифов (хотя это не факт).Но даже сейчас,при ЛАЙФе,в тарифных планах присутствуют цифры в 50,а то и более копеек за минуту! Так,где же революция? Конечно любой оператор,строящий свою сеть,начинает с низкого качества.Но вот все ли они перерастают младенческий возраст?! Свой путь ЛАЙФ начинал не с нулевых тарифов при хреновом качестве.Оператор растёт,тарифы опускает,а качество... Однако я всё же близок к оптимистам. И поэтому ОЧЕНЬ надеюсь на улучшение ситуации.
присутствуют, т.к. общеизвестный факт, что выход на сеть другого оператора стоит 50 коп. в этом тарифе лайф зарабатывает на всём кроме звонках.
но согласись, что при монополии КС и МТС было совершенно всё по другому. они не особо охотно тарифы снижали. а тут пришлось, т.к. иначе всех бы растеряли
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:32   #58
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Возможно их шаг и стал шире,но это всё равно произошло бы! Обоснование в посте тобой процитированном. А абонентов растерять не так просто,хотя бы потому,что есть упёртые и преданные. Яркий пример МТС. Да и потом,я больше протестую против их "революционности". Если б их назвали пионерами,многие разговоры просто не возникали бы!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 17:29   #59
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Возможно их шаг и стал шире,но это всё равно произошло бы! Обоснование в посте тобой процитированном. А абонентов растерять не так просто,хотя бы потому,что есть упёртые и преданные. Яркий пример МТС. Да и потом,я больше протестую против их "революционности". Если б их назвали пионерами,многие разговоры просто не возникали бы!
Вот тут чётко подмечено: не революционера, а пионеры
Проще говоря не поломали рынок, а пошли по другому пути, вот и всё.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:07   #60
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Вот тут чётко подмечено: не революционера, а пионеры
Проще говоря не поломали рынок, а пошли по другому пути, вот и всё.
Филологи
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot