Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 16:05   #61
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

А у меня вобще интересная история. Камере перестала работать ровно через день как закончилась гарантия
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 19:35   #62
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

ну мне так сказали в СЦ, что если второй раз я обратилась с той же причиной, то телефон будет направлен в Киев.
Где опять на талоне написано, что поменяли ПО.

Значит я вправе требовать такую справку и идти в магазин? Это в законе указано?
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 19:09   #63
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

О том,что можете требовать справку там нет. Но взять её Вам необходимо. У продавца,если в устной форме не поверит,напишите заявление (в ДВУХ экземплярах)!Где подробно изложите суть обращения и опишите Ваши действия.Сделайте копию справки и приложите к заявлению. Один экземпляр оставите им,а второй себе.Но на нём ОБЯЗАТЕЛЬНО продавец должен поставить дату обращения и принятия телефона,и печать.
В течениии 14 дней они ДОЛЖНЫ известить Вас о своём решении.
Если решение будет отрицательным,то вот Вам телефон ОЗПП в Донецке: 304-53-58 (Вы вроде из Донецка...)
Можете и сразу обратится сюда за помощью,правда скажут тоже самое.
Удачи!

Последний раз редактировалось Coroner; 10.08.2009 в 19:13.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 21:32   #64
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Coroner, спасибо большое!!!!! Попробую!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 16:49   #65
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Когда телефон в четвертый раз вывел меня из себя, а точнее снова отключился самостоятельно, пошла я в ОЗЗП, там мне и правда сказали тоже самое, что и Coroner.
Написала заявление со всеми приложениями: копия чека, гарантийка, талон с СЦ, что телефон был там уже в четвертый раз и понесла в магазин. Но, когда я пришла, сказали, что заявление принимает только директор, но его нет и не будет. Хотя за день до этого, зашла в магазин и спросила кому я могу отдать заявление, и мне сказали, что можно и администратору, а он уже передаст в юр.отдел.
В итоге настояла, чтобы администратор приняла заявлнение. Телефон забрали на тех. освидетельствование со всеми коробками, аксессуарами и заявлением.
Будем ждать их решения!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 19:51   #66
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Стандартно пытались пройтись по ушам.
А что за магазин?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 11:14   #67
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

ну конечно!!! Они сначала пытаются давить на психику, всякими уловками. Но меня не сломаешь, знаю я эти штучки и как с ними справится)))
Магазин даже очень нормальный, КОМФИ.
В ОЗПП, сказали, что с ними даже при их отказе разберуться в считаные разы, ведь они хахотят решить этот конфликт и не выносить до уровня судебного разбирательства!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 20:35   #68
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Завтра, будет 11 дней, как телефон был взят на экспертизу, по закону у них он может быть не более 14 дней..интересно, дотянут до последнего или все же уведомят о своем решении..у кого были подобные ситуации...как скоро приходило уведомление о решении?

Алиса, извините, активные ссылки на другие сайты у нас запрещены. Но отдала голос за Вас как за лучшую невесту.

Последний раз редактировалось Shusha; 08.09.2009 в 15:27.
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:33   #69
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

ВСЕ товарищи)))) сегодня последний день, когда я ожидала уведомления о решении и будущей судьбе моего телефона.

Завтра буду идти в магазин!!!!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:54   #70
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Удачного исхода. Поделишься потом результатом?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:03   #71
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Ну конечно поделюсь!!!

Только меня интересует, почему они не прислали уведомление на почту, как обещали а тянут аж до последнего, что самим приходится идти и требовать.
а в СЦ не поднимают трубку, мы там справку заказывали о состоянии телефона...и тоже уже 2 недели прошло, хотя все официально через заявлени..кошмар...
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:41   #72
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня нам никто не позвонил и никакого письма мы не получили!!!
Итак, 15-ый день!!!! Мы пошли в магазин, и попросили дать разъяснение таким действиям! Однако нас заверили. что ответ уже готов и нас уведомят СЕГОДНЯ или письмом или звонком!!!!

Если сегодня ничего не будет, завтра я уже буду сидеть в ОЗПП
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:28   #73
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

Письмо прийдет только через 2-3 дня!!!!!!
Сказали, что в телефоне поломок НЕ БЫЛО!!!! КАПЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Телефон прийдет только в среду-четверг на след. неделе!!!!!!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:04   #74
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

На одном форуме был случай. Мужик так сильно хотел одну конкретную модель СЕ, что не дожидаясь снижения цены на "белую" модель, или просто не дождавшись ее в продаже, взял "серый" аппарат. Через некоторое время она накрылась. Отнес в оф СЦ и за деньги сделал ее. Потом поломка повторилась. Снова отнес. По ихнему закону ремонт может идти 45 дней... Он ждал более полугода "пока запчасти привезут". Обзавелся другой маркой, а на днях устал ждать и пришел забрать то что есть. Ему сказали придти на следующий день за телом (что-бы его успели собрать). Так вот, получил он РАБОЧИЙ телефон. Половина корпуса и внутренностей были новыми. Теперь думает какой себе оставить.
В чем мораль? Вдруг и тебе вернется рабочий тел? Фантастика, но ВДРУГ?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:40   #75
Lisok
Новички
Связист
 
Аватар для Lisok
Доп. информация
По умолчанию

мне предлагали такое, чтобы в корпус моего телефона поставили бы новые внутрненности. Однако меня это не страивает. Я после кажого ремонта новые царапины нахожу!!!!

И уже не хочу тот телефон....и не верю, что они в нем не нашли поломок!
Lisok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot