Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Sоny (Sony Ericsson)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 15:52   #16
tvv
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для tvv
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj_sCOrPion
У меня была таже проблема с Sony Ericsson, правда с другой моделью. С ним тоже самое происходило. У меня знакомый работает в салоне мобильной техники, так я ему его отдал.Он посмотрел его у себя дома, а потом отправил в Киев, в сервис центр. Потом через недели 2-3 мне его вернули отремонтированный. В общем сказали, что там что-то случилось с платой. Они её заменили.
Я тебе советую сходить в сервис центр. А если у тебя телефон ещё на гарантии, так это ещё будет лучше. В магазин, где покупал, отнесёшь. Они его отправят в СЦ.
У меня такие же симптомы были после падения на пол с nokia 5300, меняли плату. Потому неси в сервис.
__________________
Просьба не удалять это сообщение, в нем есть смысл, точно говорю !!
tvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:31   #17
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj_sCOrPion
У меня была таже проблема с Sony Ericsson, правда с другой моделью. С ним тоже самое происходило. У меня знакомый работает в салоне мобильной техники, так я ему его отдал.Он посмотрел его у себя дома, а потом отправил в Киев, в сервис центр. Потом через недели 2-3 мне его вернули отремонтированный. В общем сказали, что там что-то случилось с платой. Они её заменили.
Я тебе советую сходить в сервис центр. А если у тебя телефон ещё на гарантии, так это ещё будет лучше. В магазин, где покупал, отнесёшь. Они его отправят в СЦ.
Перепрошили. Всё фунциклирует.
Гарантия была, но перепрошили за бабки. Почему за деньги уточню у кореша, ибо это его телефон.
зы: перепрошили в течении 1,5 часа.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:35   #18
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Расскажу и я историю с Астелом у моего друга.
Купил он в одном из магазинов сети Астел телефон Siemens C75. На следующий день обнаружил что он глючит - при просмотре видео, телефон в любой момент может зависнуть, перезагрузиться, вырубиться.
Понёс он телефон обратно в Астел на 3-й день после покупки, рассказал о проблеме и потребовал замены на другой телефон. На что Астел послал его, ответив, что "Телефон уже принимал входящие звонки, поэтому гарантия на него не распространяется" !!! И отправили его в сервисный центр.
Он пошел в авторизованый СЦ с требованием произвести диагностику аппарата без ремонта, на что они начали морозиться: "Мы такую диагностику не производим, только ремонт". Тогда он попросил пригласить директора СЦ. Выходит директор, начал с ним беседовать о Законе о Защите Прав Потребителей. Через 15 минут СЦ согласился выполнить его требования.

На следующий день у него был на руках официальный документ - Акт о произведёной диагностике, где было сказано что заявленный деффект обнаружен, он заводского характера, вины потребителя нет, следов несанкционированного вмешательства в аппарат не обнаружено и влага внутрь не попадала.

Пригласил он меня пойти вместе с ним в Астел, чтобы я был свидетелем.
Уже при мне:
Отдаёт он менеджеру ксерокопии акта из СЦ и гарантийного талона. При себе были и оригиналы документов. Менеджер вообще хотел забрать у него оригинал гарантийки, мой знакомый, естественно, не отдал. Только показал что это всё имеется в наличии.

Далее, изучив Акт СЦ, менеджер кинул такую заяву:
"У меня тоже есть знакомый в сервисном центре, который мне за бутылку пива сделает любое заключение, этот Акт для нас не имеет никакого значения, не известно, куда Вы носили этот телефон, но мы его Вам менять не будем и деньги не вернём ..."
Про то что он носил его в Авторизованый СЦ, указанный в гарантийном талоне на телефон, менеджер Астела даже слушать не захотел. Просто вежливо его послал. На что мой знакомый предупредил на счёт суда и моральной компенсации в размере 5 тыс. грн.
Мой знакомый отправил в Астел заказным письмом официальную претензию, получил официальный отказ. После этого оформил все документы для передачи дела в суд. Когда все документы были готовы, их ксерокопии он отправил в Астел и коментарием, чтобы они ждали повестки в суд.
На следующее же утро они ему перезвонили, начали дико извиняться, и пригласили в магазин чтобы поменять телефон.

Вот такие дела.

Этот быдловатый магазин сети Астел находится в г. Днепропетровск, в торговом центре "Варус" на жилом массиве Тополь.
К сожалению быдлоты везде хватает.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:38   #19
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Перепрошили. Всё фунциклирует.
Гарантия была, но перепрошили за бабки. Почему за деньги уточню у кореша, ибо это его телефон.
зы: перепрошили в течении 1,5 часа.
Надо было идти в АСЦ, скорей всего он понес в кустарную контору, которой по боку ваша гарантия.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 21:25   #20
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Надо было идти в АСЦ, скорей всего он понес в кустарную контору, которой по боку ваша гарантия.
Сказал, что на русановскую набережную.
Ты как работник сервис-центра можешь сказать? Можно определить что глюк телефона произошёл из-за той причины которую я описал выше?
Спасибо.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 22:35   #21
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Сказал, что на русановскую набережную.
Ты как работник сервис-центра можешь сказать? Можно определить что глюк телефона произошёл из-за той причины которую я описал выше?
Спасибо.
У тебя на телефоне вирус был. Перепрошивка файловой системы лечит + формат флешки.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:15   #22
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
У тебя на телефоне вирус был. Перепрошивка файловой системы лечит + формат флешки.
Вирус не мог быть. ВСЕ игры которые я пытался записать на Ц300 ранне кидал на свой телефон К800. А если верить http://www.sony-ericsson.ru/forums2/...howtopic=28431 а именно пункту
11. Существуют ли вирусы для этого телефона?
Нет, вирусов не существует.
получается глюк системы.Если для моего нет вирусов, то для Ц300 их быть тоже не может. В нём же нет ОС.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:20   #23
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от футболёр
Вирус не мог быть. ВСЕ игры которые я пытался записать на Ц300 ранне кидал на свой телефон К800. А если верить http://www.sony-ericsson.ru/forums2/...howtopic=28431 а именно пункту
11. Существуют ли вирусы для этого телефона?
Нет, вирусов не существует.
получается глюк системы.Если для моего нет вирусов, то для Ц300 их быть тоже не может. В нём же нет ОС.
Вирусы есть копьютерные, которые затрудняют работу телефона, он просто зависает при открытии того или иного файла. А у твоего телефона глюк файловой системы. Прошиили? Заработал? Ну и хорошо, правда почему шили за деньги, если на гарантии.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:28   #24
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Вирусы есть копьютерные, которые затрудняют работу телефона, он просто зависает при открытии того или иного файла. А у твоего телефона глюк файловой системы. Прошиили? Заработал? Ну и хорошо, правда почему шили за деньги, если на гарантии.
Не знаю. Думал ты подскажешь. Какие могут быть аргументы у СЦ по перепрошивке трубы за деньги? Неправильное обращение что-то ещё?
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:30   #25
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

За деньги только, если сняли с гарантии. Скажи номер квитанции или имей, я завтра узнаю, что было с телефоном.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:32   #26
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
За деньги только, если сняли с гарантии. Скажи номер квитанции или имей, я завтра узнаю, что было с телефоном.
спасибо. завтра врядли узнаю, но до конца недели постараюсь. ещё раз спасибо.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:46   #27
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А может всё проще. Например мне предлагали прошить за нал,120гр за 1,5-2 часа.Но меня жаба задавила,результат - почти три недели ждал очереди. А если б отнес продавцу,то делему решал он!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:50   #28
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А может всё проще. Например мне предлагали прошить за нал,120гр за 1,5-2 часа.Но меня жаба задавила,результат - почти три недели ждал очереди. А если б отнес продавцу,то делему решал он!
Открыто тебе никто не предложит. Как вариант, надо ловить мастера на улице на перекуре. Я еще когда на Русановке работал до перехода в другой сервис, постоянно замечал, что люди в надежде не стоять в очереди предлагали деньги нам, но соглашались только единицы, так как паливо.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:07   #29
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я конечно не могу знать,как обстоят дела на Русановке,но я описал свой личный случай.Подробно это выглядело так. Я:"Девушка,а сколько времени это займет?" Она:"Недели две,не меньше." Я:"А быстрей?" Она:"1,5-2 часа." Я:"???" Она:"120гр."
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 09:45   #30
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
А может всё проще. Например мне предлагали прошить за нал,120гр за 1,5-2 часа.Но меня жаба задавила,результат - почти три недели ждал очереди. А если б отнес продавцу,то делему решал он!
Ситуация в том, что так как я писал игрі на трубу то договорились с половині. а нафиг мне платить 50 грн. за то что ему приспичило на скорую руку перепрошить. Если он сделал так, я ему помашу рукой.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot