Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Каким из перечисленных вариантов решения проблемм со связью Вам подходит больше?
Установка пассивного усилителя 1 5.26%
Установка автомобильного комплекта 1 5.26%
Комплексное решение на базе ретранслятора 8 42.11%
Никакой, мне и так хорошо. 10 52.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 12:08   #16
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

Просьба!
По вопросам приобретения оборудования пишите пожалуйста на e-mail admin@repeater.in.ua. Варианты доставки (почта, курьерская служба), оплата (наличный безналичный расчет).
Не нужно писать об этом на форуме. Обсуждается другая тема.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 14:23   #17
MacHine
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для MacHine
Доп. информация
По умолчанию

Ну перший варіант - найприйнятніший і найпростіший, і найдешевший...
Крім того потрібно вибирати моделі з хорошою чутливістю радіотракта, щоб не було "мучительно больно" за витрачені гроші та не червоніти перед друзями, коли вони розмовляють, а в тебе - "Пошук мережі"
__________________
Кожну хвилину, коли ви на когось гніваєтесь, ви втрачаєте 60 секунд щастя, які ви ніколи не повернете!
MacHine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:36   #18
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Это ты в рекламных целях написал?
Да не думаю что он рекламировал Билайн,у Билайн по крайней мере в киеве качество связи и сигнала лучше чем у всех остальных,сам проверял,у меня атена юмс стоит из окна видать а в подьезде сигнал улетает и киевстаровский тоже а билайн держит шкалу как положенно
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 00:43   #19
Zbarag
Форумчане
Связист
 
Аватар для Zbarag
Доп. информация
Вопрос

Цитата:
Сообщение от maxdam
Звонит в ЦОА и кидать заявки на улучшение связи, там где это надо.
і,толку вже два роки звоню, а толку ніякого
мабуть треба попробувати встановити пасивний підсилювач (CELL ANTENA)
__________________
З повагою Діма

Последний раз редактировалось Zbarag; 28.06.2007 в 00:48.
Zbarag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:53   #20
LemOn
Новички
Связист
 
Аватар для LemOn
Доп. информация
По умолчанию

Усилитель сигнала никак не решит проблему перегруженности соты, если таковая имеется.

Совет как добиваться улучшения покрытия, хорошо написан здесь ребятами-энтузиастами. Надеюсь, что кому-то он пригодится и поможет )
LemOn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 16:25   #21
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LemOn
Усилитель сигнала никак не решит проблему перегруженности соты, если таковая имеется.
Ты абсолютно прав, пассивный усилитель сигнала проблему перегруженности соты никак не решит, однако такие проблемы наблюдаются только на раннем этапе расширения покрытия в каком-нибудь регионе. Быстро устраняются самим оператором даже если никто не жаловался. Это выгодно самому оператору, большая активность абонентов, больше денег.

А вот в местах с низким уровнем сигнала, пассивный усилитель очень даже может выручить (не работает если сигнал базовой станции полностью отсутствует). Для стационарных объектов лучше ставить систему с активными усиливающими компонентами.
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 03:11   #22
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Сообщение

Плохой прием: что делать и нужно ли что-то делать вообще?

К сожалению, плохо работающий в определенном месте мобильник – не такое уж редкое огорчение. Не рассматриваем случаи временных проблем (перегрузка сети) или отсутствие связи в экстремальных условиях (железобетонная «коробка», глубокий подвал и т.п.). Речь идет о неожиданных продолжительных ухудшениях качества связи или регулярных необъяснимых сбоях. В этих случаях можно рассчитывать на исправление ситуации, но «сидеть и ждать у моря погоды» определенно не стоит.

Иллюзии и реальность
Распространенное заблуждение – оператор обязан предоставить нам качественную связь на всей территории покрытия. К сожалению, ничего он нам не обязан, и это заботливо указано в «Договоре», с которым мы все соглашаемся, подписывая контракт. Цитата:

«Предоставляемые Абоненту услуги связи в силу естественных условий распространения радиоволн могут ухудшаться, прерываться или сопровождаться помехами вблизи зданий, в туннелях, в подвалах и других подземных сооружениях, из-за локальных особенностей рельефа и застройки, метеорологических условий и иных причин».

Перечислен всеобъемлющий список возможных причин неустойчивой связи, в условиях города предъявлять претензии бесполезно. И даже средь бела дня, в чистом поле, вдали от зданий и прочих сооружений прищучить оператора за плохую связь невозможно, ибо никто не отменял «иные причины». Иди докажи, что мышиная нора не искривила капризную радиоволну. Что касается демонстрируемых карт покрытия, то «Содержание карты не может служить информацией о пригодности услуг Оператора для их использования в конкретной географической точке». Круг замкнулся, и предъявлять претензии бесполезно.

Жаловаться можно и нужно
В условиях конкуренции оператор, конечно же, сам заинтересован в обеспечении качественной связью всей зоны покрытия. В том числе и в проблемных точках: тоннели, железобетонные коробки супермаркетов и т.п. Вопрос в том, насколько заинтересован. Отдельную БС или репитер ради подвальной кафешки ставить никто не будет, а вот покрытием здания торгового центра скорее всего озаботятся.

Проблемы со связью «на ровном месте» могут быть вызваны десятками разных причин, и показания шкалы индикатора приема далеко не всегда на них укажут. К примеру, у меня дома в одной из комнат невозможно было разговаривать по телефону: постоянные выпадения фрагментов речи, хрипы-хрюки и частые разрывы соединения. Все эти «прелести» при вроде неплохом уровне сигнала. Вдобавок подозрительно быстро разряжался аккумулятор. Замена аппарата не помогала, а вот установка в телефон нет-монитора многое прояснила: телефон непрерывно «метался» между тремя базовыми станциями с примерно одинаковым уровнем сигнала. В итоге был найден заветный уголок стола, лежа на котором телефон «успокаивался» и позволял нормально разговаривать через hands-free. Не очень удобно, но хоть какое-то решение.

В любом случае информацию о проблемных точках необходимо донести до оператора, а не надеяться на то, что «белое пятно» в покрытии рано или поздно само всплывёт в процессе одного из плановых заездов передвижной лаборатории. Тем более что в ряде случаев (пример см. выше) никакой плановый драйв-тест ничего аномального не выявит. Еще одно распространенное заблуждение – «Жаловаться бесполезно, у них свои планы по расширению покрытия и увеличению емкости». Во многих случаях никаких дополнительных БС или репитеров не требуется, и можно обойтись настройкой уже установленных.

Реагируют ли операторы на претензии? Да, хотя обычно мы об этом не узнаём. Очевидный способ пожаловаться – позвонить в контактный центр и сообщить точный адрес проблемной точки, большинство поступает именно так. Преимущество данного способа в быстром получении ответа в том случае, если техническая проблема известна и зарегистрирована. Но если нет, то за точность переданной информации ручаться трудно. Тем более что мы сами порой невнятно формулируем суть проблемы. Из соображений полноты и точности передачи информации лучше заполнить специальную форму на web-сайте оператора, опять же, в этом случае можно рассчитывать на письменный ответ по существу вопроса.

История одной жалобы
В конце мая или самом начале июня вдруг резко ухудшилась связь дома: выпадение фрагментов речи, обрывы соединения, «односторонняя» слышимость, одно-два деления на индикаторе. В общем, все признаки совсем слабого покрытия сети. Поскольку до этого дня все было идеально, то и беспокоиться особо не стал – наверняка починят. Однако через несколько дней все же написал вопрос с просьбой указать, когда именно починят. 7 июня получил ответ «Информация получена и передана в нашу техническую службу...» – явно стандартная форма реагирования. Дней через 5-7 позвонил в контактный центр и выяснил, что именно в этом районе в начале июня по техническим причинам была отключена базовая станция, сроки восстановления неизвестны. Это к вопросу о том, что звонить в контактный центр по таким вопросам тоже бывает полезно.


Предполагаемая «виновница» нашлась быстро, явно молчащая БС обнаружилась неподалеку на крыше районной АТС. Хорошее место, высокое здание «родной» корпорации – вряд ли станцию просто демонтируют. Хочется верить, что действительно временная техническая проблема или замена оборудования. Тем временем 22 июня подоспел официальный ответ:

«По результатам drive-test по адресу ххх выявлена слабая индикация сети в помещении на первых этажах, обусловленная недостаточным для уверенного приема уровнем сигнала из-за плотной застройки и ослаблением сигнала стенами здания. Результаты измерения: у дома – уверенный прием, на 1-ом этаже – неуверенный прием, на 3-ем этаже – уверенный прием. Сообщено в Департамент Развития Сети».


Претензий никаких нет и быть не может, радиоволны – они коварные. Хотя о плотности застройки можно судить по фото, а третий этаж – то самое проблемное место с «уверенным приемом» в том числе и на балконе. Но это ладно, формулировка о плотной застройке и стенах скорее всего стандартная, интересно другое. Вопрос был задан: «Можно получить информацию по срокам восстановления нормальной связи в этом районе? Спасибо». Соответственно, был получен аргументированный ответ на тему «всё и так неплохо». И это хороший пример важности правильных формулировок: следовало спросить «Будет ли, и если да, то когда именно, восстановлено прежнее качество обслуживания?» Тогда, может быть, удалось бы получить конкретный ответ по срокам модернизации или ремонта БС.

Однако главное во всей этой истории отнюдь не формулировки. Важно то, что подобные претензии оператор не оставляет без внимания, и письма попадают по назначению, а не в виртуальную мусорную корзину. А потому писать о проблемных точках в наших с вами интересах.

mobile-review.com
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 10:28   #23
футболёр
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для футболёр
Доп. информация
По умолчанию

Как вариант, при звонке в кол-центр, можно с опером разговаривать методом шантажа. Т.е., например: у меня КС и связь барахлит, а у друга ЮМС и пашет на полную катушку. Я так действовал когда у меня в квартире был плохой приём КС. Говорил: Гоблин ловит нормально, а на КС постоянные обрывы. Не скажу точно подействовали именно эти слова или нет, но через полгода связь стала отменной без обрывов и со свободным перемещением по квартире.
футболёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 11:12   #24
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Я в другом разделе форума уже высказался про то что у нас не далеко от центра Днепропетровска полностью отсутствует покрытие Билайн на давольно большой территории (от пересечения проспектов Гагарина и Карла Маркса и вверх по Карла Маркса к центру на несколько кварталов). Сигнала нет вообще - телефон теряет сеть и пытается сканировать другие частоты и стандарты.

Позвонил в центр поддержки клиентов Билайн, проверим результат.
Первый раз, когда у меня дома на окраине города связь была убитая и я рассказал им об этом, через месяц сделали. Теперь проверим, отреагируют ли они в этот раз.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 11:09   #25
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Я в другом разделе форума уже высказался про то что у нас не далеко от центра Днепропетровска полностью отсутствует покрытие Билайн на давольно большой территории (от пересечения проспектов Гагарина и Карла Маркса и вверх по Карла Маркса к центру на несколько кварталов). Сигнала нет вообще - телефон теряет сеть и пытается сканировать другие частоты и стандарты.

Позвонил в центр поддержки клиентов Билайн, проверим результат.
Первый раз, когда у меня дома на окраине города связь была убитая и я рассказал им об этом, через месяц сделали. Теперь проверим, отреагируют ли они в этот раз.
Ну что же, я даже не ожидал что они так быстро отреагируют. Уже сегодня в этом месте города я увидел полный уровень сигнала.
В том месте где мой телефон раньше окончательно терял связь, теперь просто перескакивает на новую БСку.
Билайну респект.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 18:23   #26
Repeater
Новички
 
Аватар для Repeater
Доп. информация
По умолчанию

По не проверенным данным, нужно 10 заявок, что бы техническая служба оператора начала предпринимать какие-то действия.

Можно смело добавлять еще два способа решения проблем со связью.
1) Обращаться письменно или звонить в сервисную службу оператора мобильной связи.
2) Смена оператора.

А есть у кого-нибудь авторские технические варианты улучшения качества мобильной связи без использования специального оборудования?
Repeater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:06   #27
dj_sCOrPion
Новички
Начинающий
 
Аватар для dj_sCOrPion
Доп. информация
Сообщение

Цитата:
Сообщение от H@N
Менять ОПСОСА. Лично сменил ЮМС на КС. Задолбался бегать в поисках сети или к окну подходить чтоб сеть появилась.
У мня было как раз наоборот. Когда у меня был КС я бегал словно угорелый по комнате иЩа эти заветный "ПАЛОЧКИ". А когда поменял КС на ЮМС стало всё норм. Да и когда поедишь к бабушке в дерёвню тож не надо сильно напрегаться.
dj_sCOrPion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 17:03   #28
Galantic
Новички
Связист
 
Аватар для Galantic
Доп. информация
По умолчанию

Я зимой сидел на Билайне. Связь в некоторых районах города была просто ужасная. Пришел в сервисный центр оставил заявку.

Надоело ждать вернулся к прежнему оператору
Galantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 10:14   #29
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я вот тоже никак не дождусь от Билайна нормального сигнала.И скажу вам ребята что заявки все до одного места.Если они планировали поставить вышку то поставят.А посты "Я оставил заявку и чудо свершилось" относятся чисто случайному совпадению.Проспекты,трассы,микрорайоны-тут в центре города как с радаром бегаешь ))))
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 01:01   #30
darkpro
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для darkpro
Доп. информация
По умолчанию

kokos зато у вас киевтар и лайф в популяре знаю это точно от работника из сотового магазина в центре Полтавы А про Би ты все правильно говоришь,он у вас просто можно сказать неработает ничего может через год,два сделают
darkpro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot