Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Украина мобильная > Технический отдел


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 17:54   #1
Anubis
Новички
 
Аватар для Anubis
Доп. информация
По умолчанию Есть продвинутые технари? Нужна помощь!

Привет всем! Случилась непонятного рода проблема. Имеется два пакета от Киевстар (не диджус не мобилыч, а именно Киевстар). Один пакет "садит" телефон за шесть суток, другой пакет за "СУТКИ!!!!!" в режиме ожидания. Это происходит как с телефоном Nokia5310; 6100 так и с моторолой С380 Все настройки типа "нет монитор", "логотип оператора", "монитор соты", неактивны как на одном так и на другом пакете. Получается телефон постоянно ломится в сеть. Помогите чем можете. Даже если не уверенны выскажите свои предположения. Заранее благодарен.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:58   #2
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

меняй симку.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:13   #3
zhah
Новички
Начинающий
 
Аватар для zhah
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anubis
Привет всем! Случилась непонятного рода проблема. Имеется два пакета от Киевстар (не диджус не мобилыч, а именно Киевстар). Один пакет "садит" телефон за шесть суток, другой пакет за "СУТКИ!!!!!" в режиме ожидания. Это происходит как с телефоном Nokia5310; 6100 так и с моторолой С380 Все настройки типа "нет монитор", "логотип оператора", "монитор соты", неактивны как на одном так и на другом пакете. Получается телефон постоянно ломится в сеть. Помогите чем можете. Даже если не уверенны выскажите свои предположения. Заранее благодарен.
More details needed ... Too hazy ... If there is no application running - it's just impossible. I mean one phone - 6 days ... another - 1 day...

Idea #1: your SIM (heavy loaded one) searches and serves not only for KS but for other operators ... Tries to attach to their networks wasting energy.

Idea #2: Radiated power control of upload channel is broken. This means that from the point of view of SIM there is no difference in location in a cell. Near or far - 1 W anyway is radiated. It's a bug of SIM. If you 've used CDMA operator , CDMA cell would have been broken down.

Последний раз редактировалось zhah; 26.11.2008 в 02:23.
zhah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 00:55   #4
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю, как у остальных, а у меня с английским посредственно, сходу переводить не могу.Ради интереса закинул в онлайн переводчик, воот что он выдал:
Больше нужных деталей ... Слишком туманный ... Если нет никакого прикладного бега - it' только невозможный. Я подразумеваю один телефон - 6 дней ... другой - 1 день... Идея #1: вы СИМ (тяжело загрузил один) ищет и служит не только для королевского СТИПЕНДИАТА, но и для других операторов ... Пробует касаться их waisting энергии сетей. Идея #2: Излученный энергетический контроль upload канала разбит. Это означает, что от точки зрения СИМА нет никакой разницы в расположении в ячейке. Возле или далеко - 1 W так или иначе излучен.

Смысл стал понятен, но любопытно, что перводчик KS понимает как королевского СТИПЕНДИАТА! Может и правда и отсюда эта мания величия КС?
...
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 02:19   #5
zhah
Новички
Начинающий
 
Аватар для zhah
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от THORN
Не знаю, как у остальных, а у меня с английским посредственно, сходу переводить не могу.Ради интереса закинул в онлайн переводчик, воот что он выдал:
Больше нужных деталей ... Слишком туманный ... Если нет никакого прикладного бега - it' только невозможный. Я подразумеваю один телефон - 6 дней ... другой - 1 день... Идея #1: вы СИМ (тяжело загрузил один) ищет и служит не только для королевского СТИПЕНДИАТА, но и для других операторов ... Пробует касаться их waisting энергии сетей. Идея #2: Излученный энергетический контроль upload канала разбит. Это означает, что от точки зрения СИМА нет никакой разницы в расположении в ячейке. Возле или далеко - 1 W так или иначе излучен.

Смысл стал понятен, но любопытно, что перводчик KS понимает как королевского СТИПЕНДИАТА! Может и правда и отсюда эта мания величия КС?
...
Еще раз, прошу прощения за английский - на работе нету компа с русским языком... английский - корпоративный ...

Смысл таков: я мало верю в 6 и 1 день соответсвенно ... уж очень странно ...
однако: если сим-карта постоянно ищет сеть либо имеет какие либо встроенные возможности по контролю мощности , то вероятна ситуация, когда телефон излучает максимальную мощность вне зависимости от алгоритма контроля мощности и управляющих команд базы. т.е. гонит 1 ватт хоть в метре хоть в километре от базы... ну и садит батарею таким образом...
zhah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 23:29   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Возможно я и ошибаюсь,на сколько хватает моих знаний,но GSM телефоны тем отличаются от СDMA телефонов,что в них устанавливаются СИМ карты.Поэтому связь с БС станциями можно проверять на РАЗНЫХ устройствах. Все действия ОБЫЧНЫХ тел (не смартфонов) отображаются на экране! Если будет часто происходить поиск сети и регистрация,то это НЕ может НЕ остаться НЕ заметным! Сим карты наших операторов не предоставляют возможности выбора мощности излучения. Они лиш службу ИНДИФИКАТОРОМ устройства. Режим работы выбирает телефон.
Однако сим карта является не просто кусочком пластика! В ней защит чип,который отвечает за хранение информации.Для РАБОТЫ карту запитывают определённым напряжением. На симках разных производителей и разных поколений напряжения варируются.Потребление сим тоже НЕ одинаково. Оно может быть чуть больше или чуть меньше,НО разницы в пять дней конечно быть не может! Если стартпостер описал ситуацию ПОЛНОСТЬЮ и ВЕРНО,то есть вариант с проблемоной сим картой! Для более быстрого разрешения этого вопроса,советую взять эту сим карту и обратиться в сервисный центр оператора! Там проведут её диагностику и,если с ней проблема,заменят на нормальную.
Удачи!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 02:59   #7
zhah
Новички
Начинающий
 
Аватар для zhah
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner
Возможно я и ошибаюсь,на сколько хватает моих знаний,но GSM телефоны тем отличаются от СDMA телефонов,что в них устанавливаются СИМ карты.Поэтому связь с БС станциями можно проверять на РАЗНЫХ устройствах. Все действия ОБЫЧНЫХ тел (не смартфонов) отображаются на экране! Если будет часто происходить поиск сети и регистрация,то это НЕ может НЕ остаться НЕ заметным! Сим карты наших операторов не предоставляют возможности выбора мощности излучения. Они лиш службу ИНДИФИКАТОРОМ устройства. Режим работы выбирает телефон.
Однако сим карта является не просто кусочком пластика! В ней защит чип,который отвечает за хранение информации.Для РАБОТЫ карту запитывают определённым напряжением. На симках разных производителей и разных поколений напряжения варируются.Потребление сим тоже НЕ одинаково. Оно может быть чуть больше или чуть меньше,НО разницы в пять дней конечно быть не может! Если стартпостер описал ситуацию ПОЛНОСТЬЮ и ВЕРНО,то есть вариант с проблемоной сим картой! Для более быстрого разрешения этого вопроса,советую взять эту сим карту и обратиться в сервисный центр оператора! Там проведут её диагностику и,если с ней проблема,заменят на нормальную.
Удачи!
да собственно никакие сим карты не дают выбора в мощности - это ж не пользовательское дело ... В том то и суть что пожет быть поломка или баг что излучается одна и та же мощность... хотя во всей этой истории очень много странностей ... ну почти невозможных вещей...по крайней мере - я такого в своей GSM практике не встречал ...
zhah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 07:59   #8
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

В том и дело,если бы поломка,то самого тела.И на другом работало бы нормально. А так... Честно говоря,я тоже склонен считать написанное из области фантастики! Или стартпостер не аккуратен в изложении проблемы!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:42   #9
Anubis
Новички
 
Аватар для Anubis
Доп. информация
По умолчанию

Проблема решена! Помог советом товарищ моего сотрудника. Действительно надобно менять СИМку. Оказывается симка старого образца питается напряжением 3,3В и потребляет больший ток. Новые же симки питаются напругой 1,8В и в телефоне стоит стабилизатор.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:49   #10
Anubis
Новички
 
Аватар для Anubis
Доп. информация
По умолчанию

Детально об этом я нашел сдесь _http://www.3dnews.ru/phone/sim Хотя раньше всегда полагал что не может обычная симка поедать за день 800мА при U=3,6

Последний раз редактировалось Coroner; 14.03.2010 в 10:57.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 19:44   #11
Я Чайник
Новички
 
Аватар для Я Чайник
Доп. информация
Восклицание Помогите,пожалуйста!!!

Приобрела телефон Samsung C3050,купила провод в USB,установила драйвер PC Studio(по-моему так).Дальше,втыкнула провод,на телефоне загорелось"...провод подключен..."А драйвер говорит.что-бы я на телефоне включила что-то типа "Вход через Pc Studio".В телефоне я такого пункта не нашла.Подскажите,пожалуйста,что делать,и как подключить телефон к компу.
Я Чайник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 20:26   #12
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

должно при втыкании кабеля в телефон на экране появляться сообщение с запросом "выберите тип подключения". если не появляется, заходите в меню "связь" или "подключения" или "настройка телефона" /может так или похоже называться/ и там ставите галочку "запрос при подключении", тогда будет спрашивать. естественно, все работает если у вас оригинальный кабель за 60-70грн а не китайский шнурок с рынка.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:10   #13
keshlak
Новички
 
Аватар для keshlak
Доп. информация
По умолчанию

у меня проблема! приобрел SonyEricsson W350a (не путать с i )
В квартире дома стал плохо ловить лайф (а точнее никак) по всему Киеву всё отлично.. на других телефонах ловит нормально дома.
Вставлял в свой новый карточку Киевстара, тоже всё нормально!
я так понимаю, что скорее всего дело в рабочих диапазонах частот! а ловит только 850/1800/1900, а у i 900/1800/1900

хочу заметить, что раньше был W350i и всё было ок!
keshlak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:26   #14
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Значит, у тебя дома плохое покрытие Life на частоте 1800.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 16:33   #15
keshlak
Новички
 
Аватар для keshlak
Доп. информация
По умолчанию

дело в том, что на компьютерном столе ловит три "палки" 20см влево-вправо уже всё
keshlak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot