Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Программы, схемы, прошивки


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 18:36   #16
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

У меня был такой телефон раньше, и такой же кабель, тоже Usb. И такая проблема у меня тоже выскакивала очень часто, чуть ли не через раз.

Лечится просто - нужно полностью выдернуть дата-кабель из Usb-разъёма и снова подключить всё назад, чтобы зависшая микросхема - эмулятор Com-порта, спрятанная в кабеле, вернулась в прежднее состояние.

В некоторых, но более редких случаях, может помочь передёргивание (отключение на пару секунд) батареи в телефоне.

P.s. Если затем кабель воткнуть в другой USB-порт, то и номер COM-порта обязательно поменяется, присвоится следующий свободный номер. Это надо будет учесть при выборе COM-порта в программах.

Последний раз редактировалось Northwood; 30.07.2007 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 08:55   #17
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Раскажешь, интересно чем закончится....
OK......

Цитата:
Сообщение от Northwood
...Лечится просто - нужно полностью выдернуть дата-кабель из Usb-разъёма и ... может помочь передёргивание (отключение на пару секунд) батареи в телефоне.
спасибо за совет. дождусь телефона и попробую.

Последний раз редактировалось Kokos; 02.08.2007 в 17:34.
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 14:45   #18
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
У меня был такой телефон раньше, и такой же кабель, тоже Usb. И такая проблема у меня тоже выскакивала очень часто, чуть ли не через раз.
Лечится просто - нужно полностью выдернуть дата-кабель из Usb-разъёма и снова подключить всё назад, чтобы зависшая микросхема - эмулятор Com-порта, спрятанная в кабеле, вернулась в прежднее состояние
Я точно так же возился с чьим то самсунгом х460. Как модем он определялся только после получаса всевозможных манипуляций с кабелем: передергиванием кабеля из компа, из телефона, подключении сначала кабеля, потом телефона, телефона с кабелем. Морока была та еще, а 100% работающего алгоритма я так и не нашел
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:41   #19
A-lexico
Новички
 
Аватар для A-lexico
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tvv
Раскажешь, интересно чем закончится, я на 75% уверен что будет то-же самое. И винду таки придется переустановить. Хотя я бы попробывал реестр почистить.
А рассказывать то, собственно и нечего...разве что издать крик о помощи.
Короче, все то же самое. начал все сначала - при соединении тела с компом в разных прогах выскакивали те же окна, убивающие настроение, что и раньше, причем независимо, подключен тел. к кабелю или нет.
имхо - во всем виноват кабель.
Больше думать не на что: винда новая, телефон без глюков (в сервисе мне его прокачали новым дампом), софт - без косяков(не могут же накрыться сразу все проги этого профиля?), кабель - ??????(вскрывал - пайка норм, прижим контактов норм, чему там ломаться - фиг знает). Все хитрые советы, предложенные выше пробовал - не помогло (
Может кто че еще подскажет.???(про подключение через другой кабель я уже думал, при случае попробую)
A-lexico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:22   #20
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-lexico
А рассказывать то, собственно и нечего...разве что издать крик о помощи.
Короче, все то же самое. начал все сначала - при соединении тела с компом в разных прогах выскакивали те же окна, убивающие настроение, что и раньше, причем независимо, подключен тел. к кабелю или нет.
имхо - во всем виноват кабель.
Больше думать не на что: винда новая, телефон без глюков (в сервисе мне его прокачали новым дампом), софт - без косяков(не могут же накрыться сразу все проги этого профиля?), кабель - ??????(вскрывал - пайка норм, прижим контактов норм, чему там ломаться - фиг знает). Все хитрые советы, предложенные выше пробовал - не помогло (
Может кто че еще подскажет.???(про подключение через другой кабель я уже думал, при случае попробую)
Остаётся только попробовать воткнуть кабель в другой USB-порт, если у тебя USB-порт внутри системного блока выведен с помощью неэкранированного кабеля, например, сейчас во всех корпусах USB выводится на лицевую панель с помощью простого ленточного неэкранированного кабеля, то могут быть проблемы как у тебя. И проверить на другом компьютере (с другой материнской платой другого производителя), иногда возникает проблема совместимости таких как у тебя дата-кабелей с определёнными материнскими платами, особенно если этот кабель не фирменный.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot