Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар > Оператор Beeline


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваша оценка оператора связи Билайн.
Великолепно! Нареканий нет. 1 6.25%
Очень хорошо, но есть мелкие недочёты... 1 6.25%
Хорошо, но есть над чем работать. 4 25.00%
Низкий уровень, много проблем. 1 6.25%
Ужасно! Перешёл на другого оператора. 2 12.50%
Затрудняюсь ответить/Не пользуюсь. 7 43.75%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 15:41   #2866
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hornet777
И то, и то важно. Просто, строя сеть, думаю, что нужно все же начала инсталлировать базу нормально, а не бс. Данные из специальное релиза Билайн. Смотри на сайте.
скажи а смысл в магистралях мощных, если БС и половину не тянут
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:43   #2867
Hornet777
Гость
 
Аватар для Hornet777
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
скажи а смысл в магистралях мощных, если БС и половину не тянут
Почему не тянут? Или 20 кбайт это уже фуфло?))) Тем более без залипонов, как на Лайфе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:50   #2868
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Во-первых, была ли утечка информации по поводу пакетов по 100 минут случайной?
Не думаю. Этот пакет обнаружил один из простых пользователей на конференции.

Цитата:
А, во-вторых, не из-за некомпетентности ли службы поддержки многие обожглись на заказе тысяч минут или, может быть, из-за того, что в Билайне решили урезать возможность продления большого количества наперед заказанных минут уже после того, как увидели статистику популярности "Последнего весеннего безлимита"?
Второе предположение верно. Скажу так: любым благим намерением можно злоупотребить. Если человеку приходило предложение заказать 1000 минут, многие считали своим долгом заказать сразу несколько десятков тысяч. Причем даже те, кому такие предложения не приходили.

Если изменение условий действия пакетов минут стало реакцией на подобные заказы, то служба поддержки лишь озвучивает те правила, которые действуют на нынешний момент.

Цитата:
Сообщение от masta_man
скажи а смысл в магистралях мощных, если БС и половину не тянут
Тянет не БС, а терминал пользователя. На аппарате с классом GPRS 12 запросто можно иметь 220 кбит/с (27,5 кБ/с). Показать скриншот или поверишь на слово?

Последний раз редактировалось masta_man; 06.03.2008 в 16:20. Причина: обьединеия постов
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:51   #2869
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Открою великую тайну: тарифы на GPRS и EDGE вообще никак не различаются. А если ты собрался убеждать присутствующих что у Лайфа везде EDGE, а у Билайна - GPRS, то не трать свои силы и время других на подобную ерунду.

Тем более что с марта тарифы на передачу данных благодаря пакетам упадут в 5-8 раз.

Уже 6 марта заканчивается! А может быть в апреле будут интернет-пакеты?
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:53   #2870
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Уже 6 марта заканчивается!
Это ужасно. До 8 марта остаются считанные дни, а подарки не все куплены

Цитата:
А может быть в апреле будут интернет-пакеты?
И в апреле, и в мае, и в другие месяцы
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:21   #2871
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да я верю я к тому что пару дней назад при попытке вызова пару раз проскочила занятая сеть
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:19   #2872
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirlic
Услуга «Мобильный Интернет» (за 1 Мб полученных и отправленных данных)*
3,99 грн./8раз=0,49грн
0,50 грн./8раз=0,06грн
Минимальный тариф может быть будет 6 коп/М, что у лайфа называеться Гига.
Причем здесь 0,50 грн? Кого-то интересует удешевление ночью? По-моему 99% абонентов интересует удешевление днем.

Цитата:
Почувствуй разницу: лайф 3 года развивает сеть с «0» и на ней весит 9млн.
9 млн номеров с сроком действия 12 мес Но толку?

Цитата:
, у билайна 2 года назад прищел на готовую сеть Велком и счас на ней весит < 2млн.
Пришел на готовую сеть WellCOM и полностью ее обновил. Вот с этого толк действительно есть.

Цитата:
И как при этом загружена сеть у лайфа с его бесплатной внутренней связью и дешевым Интернетом и у билайна с его тарифами на звонки и Интернет.
Процентной статистики загрузки по двум операторам у меня нет, поэтому сравнивать я не могу. Только что ты мне пытался сказать - я так и не пойму
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:24   #2873
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Ну и что с того? И в Киеве такое случается, редко, но возможно.
Увидят статистику недозвона по конкретной БС - проведут РЧ перепланирование, если нужно - добавят Trx, поставят БС рядом, новым контроллером увеличат количество потоков в конце-концов.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:32   #2874
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Причем здесь 0,50 грн? Кого-то интересует удешевление ночью? По-моему 99% абонентов интересует удешевление днем.
9 млн номеров с сроком действия 12 мес Но толку?
Пришел на готовую сеть WellCOM и полностью ее обновил. Вот с этого толк действительно есть.
Интересную инфу прочитал про бывшего владельца УРС,который продал её Би за рекордную сумму каждый абонент из 200 000, в то время обошёлся Би больше 1 тыс. долларов.Тарифы тогда1к смс,1к ммс,бесплатно интернет!Би развели.
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:49   #2875
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну и что с того? И в Киеве такое случается, редко, но возможно.
Увидят статистику недозвона по конкретной БС - проведут РЧ перепланирование, если нужно - добавят Trx, поставят БС рядом, новым контроллером увеличат количество потоков в конце-концов.
Если бы всё было как ты пишешь то Би не терял бы абонентов....пока они эту статистику соберут, сомневаюсь,что на Би будут ждатьПо-большому счёту, менедж.Билайна, больше всего умеют сотрясать воздух вокруг марки Билайна,а конкретики ни-ка-кой..
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 18:20   #2876
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave
Ну и что с того? И в Киеве такое случается, редко, но возможно.
Увидят статистику недозвона по конкретной БС - проведут РЧ перепланирование, если нужно - добавят Trx, поставят БС рядом, новым контроллером увеличат количество потоков в конце-концов.
БС и так под домом. статистику они должны собирать. все жалюются на качество лайфа, а занятой сети я там дааавно не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:38   #2877
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Интересную инфу прочитал про бывшего владельца УРС,который продал её Би за рекордную сумму каждый абонент из 200 000, в то время обошёлся Би больше 1 тыс. долларов.Тарифы тогда1к смс,1к ммс,бесплатно интернет!Би развели.
Ты тарифы контрактных абонентов вспомни, пожалуйста. Много тебе удовольствия тот бесплатный GPRS доставлял? Лично мне - 0.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:50   #2878
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Если бы всё было как ты пишешь то Би не терял бы абонентов....пока они эту статистику соберут, сомневаюсь,что на Би будут ждатьПо-большому счёту, менедж.Билайна, больше всего умеют сотрясать воздух вокруг марки Билайна,а конкретики ни-ка-кой..
Соглашусь! Писал несколько раз им письма, звонил, подавал заявки, знакомых подключил! Как не было у меня покрытия, так и нет!
Если компания не считает целесообразным улучшать качествао или ставить бс, то ее не поставят, даже если 100 000 заявок будет!
Так что то, что говорит Дейв только красиво на словах и в теории, а на деле - красивая фраза "Только 112"
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 19:51   #2879
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerio
Если бы всё было как ты пишешь то Би не терял бы абонентов....пока они эту статистику соберут, сомневаюсь,что на Би будут ждатьПо-большому счёту, менедж.Билайна, больше всего умеют сотрясать воздух вокруг марки Билайна,а конкретики ни-ка-кой..
Сотрясения воздуха я вижу здесь В чем ты меня стараешься убедить? Что ничего не делается и т.п.? Я эту песню знаю очень хорошо, только у меня и глаза есть, чтобы видеть противоположное.

Цитата:
Сообщение от masta_man
БС и так под домом. статистику они должны собирать.
Каждый занимается своим делом, и указывать что кому делать не нужно. Статистику собирается непрерывно, кому нужно - анализируют и на ее основе принимают решения.
То что БС стоит рядом с домом - может сказать только о неплохом уровне сигнала в твоей квартире, но это никак не влияет доступность в плане загрузки. Если станция покрывает большой участок где много абонентов, ничего удивительного. Только вот все эти упреки в занятости сети строятся на том что "пару дней назад при попытке вызова пару раз проскочила занятая сеть". Мало ли что могло быть...

Цитата:
все жалюются на качество лайфа, а занятой сети я там дааавно не видел
Ну тогда велкам вечером в Киев, в какой-нибудь спальный район. И не такое увидишь даже при том что базы 900+1800. Только разговор не о Лайфе.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 20:00   #2880
Dave
Новички
Связист
 
Аватар для Dave
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tywonka
Соглашусь! Писал несколько раз им письма, звонил, подавал заявки, знакомых подключил! Как не было у меня покрытия, так и нет!
Если компания не считает целесообразным улучшать качествао или ставить бс, то ее не поставят, даже если 100 000 заявок будет!
Так что то, что говорит Дейв только красиво на словах и в теории, а на деле - красивая фраза "Только 112"
Если тебе нужно повторить еще раз, я это сделаю. Но уже здесь.

Для начала откуда такая уверенность что компания не считает целесообразным улучшать покрытие? Ты релаут по области видел или сам подписываешь техзадания на новые БС?
Во-вторых, для положительного решения об установке базовой станции нужно во много раз меньше "100 000 заявок". Я понимаю что ради красного словца можно поляпать языком, но нафига это делать если ты вообще не знаешь детали процедуры связанной с техработами?
Третье. Тебе русским языком объяснили, что улучшение связи (извиняюсь за такой шаблон) в конкретном месте проводится при наличии определенной активности абонентов. Если в Краматорске 50 абонентов, которые просто молча ждут когда им сделают опупезное покрытие, то это называется ждать у моря погоды. Генерируйте траф по минимум 50 грн ежемесячно, тогда вам улучшат покрытие в первую очередь. В очередной раз плакаться что "мы хотим пользоваться, но нам не дает злобный Билайн" не нужно, это обычная отмазка.
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot