Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > CDMA > Оператор Интертелеком


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 12:10   #1
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию Интертелеком завершил первый этап развития сети 3g

Интертелеком завершил первый этап развития сети 3-го поколения по технологии EVDO Rev.A. На данном этапе переведены в режим широкополосного доступа с максимальной скоростью download – 3,1 Мбит/с и upload – 1,8 Мбит/с 150 базовых станций в 16 областях и областных центрах Украины.

В течение ближайших 3-х месяцев планируется перевести еще 150 базовых станций в режим EVDO Rev.A преимущественно за пределами областных центров, в сельской местности, где у населения в настоящее время отсутствует возможность пользоваться такими услугами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 21:28   #2
АНДРЕЙ200722
Новички
Начинающий
 
Аватар для АНДРЕЙ200722
Доп. информация
По умолчанию

Пользуюсь в данный момент и очень доволен услугами Интертелекома!
АНДРЕЙ200722 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 22:11   #3
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Подключил сотрудницу к инету. Выбрали модем Starcom UM 150





- Интерфейс: USB

- Поддерживаемые стандарты: CDMA 1x,
EVDO Rev.0, EVDO Rev. A (до 3,1 Мб/сек)

- Поддержка карт памяти microSD до 4Gb, 5 индикаторов состояния сети, работы с картой памяти, поддержка VPN

- Имеет два радиоприемных и один радиопередающий тракты, что обеспечивает корректную работу в Hybrid Mode и более эффективную работу в условиях города.


Цена: 663 грн.

Протестил скорость и офигел - такого не выдает даже выделенка на фирме (в пакете 512/1024 -187 килоБайт/сек) - 457 килоБайт/сек.


Без комментариев

Последний раз редактировалось Seva256; 19.08.2008 в 05:07.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 07:17   #4
ПАВЕЛ
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для ПАВЕЛ
Доп. информация
По умолчанию

Какой оператор? Такая скорость недостижима в Rev. A теоретически, а тут практически. Максимальная возможная скорость - 3,1 М/бит=3100 Кбит/8=387,5. Это при условиях идеально чистой сети. Но так как сети в любое время хоть немного и загружены, то и такой результат получить трудно. Скажу больше. Такая скорость нереальна даже в сети Утела. Поэтому доказательства в студию, желательно от Спидтеста.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 11:54   #5
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

меня удивляет почему интертелеком на своей родине, в Одессе, где этот оператор популярен, и набирает обороты НЕТ 3Г!!!!!! многие валят к пиплам, и одновременно интертелеком из за прямого номера и низких тарифов
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:24   #6
alexlutsk
Новички
Связист
 
Аватар для alexlutsk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
меня удивляет почему интертелеком на своей родине, в Одессе, где этот оператор популярен, и набирает обороты НЕТ 3Г!!!!!! многие валят к пиплам, и одновременно интертелеком из за прямого номера и низких тарифов
А чому в Полтаві, Києві, АРК, Севастополі немає 3G? Причина одна, не вистачає частот. Там лише по одному каналу.
Все віддали ТСУ. А ТСУ(Peoplenet) почало будувати мережу тільки через 10 років після отримання відповідого частотного ресурсу і то всі бачать якими темпами.
alexlutsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:25   #7
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
Какой оператор? Такая скорость недостижима в Rev. A теоретически, а тут практически. Максимальная возможная скорость - 3,1 М/бит=3100 Кбит/8=387,5. Это при условиях идеально чистой сети. Но так как сети в любое время хоть немного и загружены, то и такой результат получить трудно. Скажу больше. Такая скорость нереальна даже в сети Утела. Поэтому доказательства в студию, желательно от Спидтеста.
Говорим же про Интертелектом. С доказательствами сложновато. Поскольку возможна погрешность самого теста (не знаю на сколько профессиональный)- я пользуюсь этой ссылкй. _http://www.hot.ee/vp/speedtest.htm
Сравнивал с МТС. Почти сходится.

Но... был проведен аналогичный тест фименной выделенки в пакете 512-1024. МВ. Результат отличается в 2.44 раза. Имеется в виду Интертелекомовский быстрее. Думаю, не сложно пересчитать и привести к общему значению

Последний раз редактировалось Northwood; 19.08.2008 в 12:57. Причина: Активные ссылки у нас запрещены. Пункт правил 4.g.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 13:13   #8
aladinf
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для aladinf
Доп. информация
По умолчанию

И я хочу интертелеком, а на Левобережье им недают лицензии, обидно, оператор действительно класный.
aladinf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot