Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > ОБЩИЙ


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Кто лучше подключает на контракт с телефоном?
Київстар 22 28.57%
MTC 16 20.78%
Life 26 33.77%
Beeline 13 16.88%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 08:45   #691
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg7
Да вот на это и расчёт обмана... Что в УМС-МТС юристы не с улицы... И в контракте всё законно...
Тут есть прямое нарушение моральных принципов общества в нарушении ч. ч. 3, 4 ст. 13 ЦК України. Находится в противоречии с ч. 1 п. 6 ЦК України: 6) справедливість, добросовісність та розумність. А скорее подпадает под признаки ст. ст. 190, 192, 225 КК України, если взыскан незаконный штраф.

У нас многие крупные фирмы строят бизнес с расчётом на наивность и невежество людей.

Шансы засудить оператора имеют лишь юридически подкованные абоненты. Людям придется самим обосновывать свою точку зрения в суде, причем в присутствии высококлассных юристов со стороны оператора. По всей вероятности, некоторые абоненты смогут засудить оператора, но таких случаев будет мало как до сих пор.
Тем более УМС уже идёт на уговор абонентов, вместо то штрафа продлить контрактную «кабалу».
Много случаев со стороны МТС(ЮМС), когда абоненту начисляют долг, но где-то 99,9% это вина самого абонента! Первое -читайте внимательно договор, второе -не пытайтесь в свой последний месяц на д.с. выговорить больше , чем у вас на счету, а вы подали заявление на отключение! Вас даже могут и не отключить, а начислить Вам абонплату!! На МТС(ЮМС) вечная проблема с отключением абонента и этот вопрос не решают, т.к. это проблема только абонента(так думает руководство и не наказывает своих сотрудников)! Если заявление написано за 2 недели до дня отключения, советую подойти в день икс и проверить, а не забыли за меня!!! Советую Вам взять копию этого заявления! И еще, очень много желающих судиться с оператором, но в основном все молча идут и платят свой долг! Я один раз только встретилась со случаем, когда человек подал, тогда еще на ЮМС и выиграл суд, но он был юристом!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:28   #692
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Georg7, столько слов о нарушении прав, столько разных статей преведено, противоречивых законов, всё красиво так приведено, аж страшно
Юридический форум получился, чес слово!
Вот только вопрос логичный, а соблюдаются ли эти законы в нашей стране? Мы тут такие грамотные, так всё знаем, а применить то не дадут ну ничего, ни капельки. Против бюрократической машины попереть может только самый отважный, которому терять то собственно нечего.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:05   #693
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Georg7, столько слов о нарушении прав, столько разных статей преведено, противоречивых законов, всё красиво так приведено, аж страшно
Юридический форум получился, чес слово!
Вот только вопрос логичный, а соблюдаются ли эти законы в нашей стране? Мы тут такие грамотные, так всё знаем, а применить то не дадут ну ничего, ни капельки. Против бюрократической машины попереть может только самый отважный, которому терять то собственно нечего.
Я работаю юристом уже 11 лет и скажу, что в 90 % случаях в судах, если дело связано с крупными и богатыми фирмами, простой человек проиграет. К сожалению, коррупция в наших судах - уже "притча во язытцах". Иногда суды выносят такие безграмотные или "заказные" решения, от которых балдеют даже студенты первого курса юрфака!
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:35   #694
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advoc@te
Я работаю юристом уже 11 лет и скажу, что в 90 % случаях в судах, если дело связано с крупными и богатыми фирмами, простой человек проиграет. К сожалению, коррупция в наших судах - уже "притча во язытцах". Иногда суды выносят такие безграмотные или "заказные" решения, от которых балдеют даже студенты первого курса юрфака!
Ты всё правильно сказал. И цитирование законов у нас является скорее шуткой, нежели путём решения проблем. Пойди, предьяви кому-либо права свои из конституции - на смех поднимут! Купят за кило гречки и бутылку масла и все дела.
Мерзко всё, противно..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:09   #695
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

На МТС увеличилось количество подключений в Супер МТС Предоплата! С Лайфа многие переходят, только на контракт Супер МТС подключений мало! Я сначала не могла понять почему? А потом глянула, тарифы и все стало ясно! На контракте дают всего 500 минут внутри сети на месяц за 50грн, а на предоплате 100минут в день за 25грн! Так скоро МТС потеряет всех контрактных абонентов, это плохо!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 11:22   #696
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
На МТС увеличилось количество подключений в Супер МТС Предоплата! С Лайфа многие переходят, только на контракт Супер МТС подключений мало! Я сначала не могла понять почему? А потом глянула, тарифы и все стало ясно! На контракте дают всего 500 минут внутри сети на месяц за 50грн, а на предоплате 100минут в день за 25грн! Так скоро МТС потеряет всех контрактных абонентов, это плохо!
я сам этим недоволен, но контрактников ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше чем на припейде людей.+тариф МТС первый на контракте при отсутствии ПЗС очень даже привлекательный
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:16   #697
spous
Новички
Мобильщик
 
Аватар для spous
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
На МТС увеличилось количество подключений в Супер МТС Предоплата! С Лайфа многие переходят, только на контракт Супер МТС подключений мало! Я сначала не могла понять почему? А потом глянула, тарифы и все стало ясно! На контракте дают всего 500 минут внутри сети на месяц за 50грн, а на предоплате 100минут в день за 25грн! Так скоро МТС потеряет всех контрактных абонентов, это плохо!
- предоплата конечно выгоднее контракта возможностью в любой момент перейти на более выгодный тариф или ОСС, а это в быстроменяющихся условиях укр. рынка мобил. связи очень важно и скорее всего дело тут не в количестве минут.
- я не думаю, что основной присток в МТС произошёл за счёт абонбазы Лайф, наоборот у Лайфа прирост прывысил отток. Скорее всего отток либо за счёт БИ либо за счёт КС.
spous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:52   #698
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spous
- предоплата конечно выгоднее контракта возможностью в любой момент перейти на более выгодный тариф или ОСС, а это в быстроменяющихся условиях укр. рынка мобил. связи очень важно и скорее всего дело тут не в количестве минут.
- я не думаю, что основной присток в МТС произошёл за счёт абонбазы Лайф, наоборот у Лайфа прирост прывысил отток. Скорее всего отток либо за счёт БИ либо за счёт КС.

Я еще заметила статистику, что сейчас на контракт стали меньше подключаться из-за дешевого телефона, а в основном всех интересуют тарифы оператора. Да и «МТС» давно не предлагала хороших мобильных телефонов по низкой цене! За «Киевстар» я просто промолчу! В основном большинство населения Украины имеет по 0,5-2 телефона на человека и всех просто интересуют дешевые тарифные предложения. Хотя многие бы, поменяли свои старые телефонные аппараты на более новые, если оператор дал бы при подключении по низкой цене…
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:16   #699
g-man
Новички
Начинающий
 
Аватар для g-man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
Я еще заметила статистику, что сейчас на контракт стали меньше подключаться из-за дешевого телефона, а в основном всех интересуют тарифы оператора. Да и «МТС» давно не предлагала хороших мобильных телефонов по низкой цене! За «Киевстар» я просто промолчу! В основном большинство населения Украины имеет по 0,5-2 телефона на человека и всех просто интересуют дешевые тарифные предложения. Хотя многие бы, поменяли свои старые телефонные аппараты на более новые, если оператор дал бы при подключении по низкой цене…
Наташа, а где доступна статистика по контрактным подключениям по операм? Я видел только общую за апрель, и судя по ней прирост только у Лайфа... Но это за счет припейда, а по контрактникам вроде бы никто ничего не оглашает
g-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:17   #700
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от g-man
Наташа, а где доступна статистика по контрактным подключениям по операм? Я видел только общую за апрель, и судя по ней прирост только у Лайфа... Но это за счет припейда, а по контрактникам вроде бы никто ничего не оглашает
Прочитай внимательно еще раз все, что я написала!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 00:21   #701
THORN
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для THORN
Доп. информация
По умолчанию

Если бы все абоненты рассуждали с точки зрения экономии, то у МТС не осталось бы ни одного контрактного абонента(для звонков по сети нужен СупМТС-припейд, на внешку- СуперЛайф с бонусами или Би 29, безлимит лучше и у КС и у БИ(с недавних пор))!
THORN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:05   #702
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ну я то почему то и не думаю валить с МТС первого контракт пока.... меня устраивает тариф и отсутствие ПЗС полное+прямой номер
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 08:30   #703
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

На МТС тотальная экономия на всем! Если вы не получили счет за апрель месяц (для контрактных абонентов), значить Вы потратили на мобильную связь меньше 40грн. И на МТС подсчитали таких своих контрактных абонентов (их оказалось большинство) и решили не отправлять им счета, мол зачем, давайте экономить на бумаге, на времени?!
У меня нет слов!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 09:57   #704
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasha7_08
На МТС тотальная экономия на всем! Если вы не получили счет за апрель месяц (для контрактных абонентов), значить Вы потратили на мобильную связь меньше 40грн. И на МТС подсчитали таких своих контрактных абонентов (их оказалось большинство) и решили не отправлять им счета, мол зачем, давайте экономить на бумаге, на времени?!
У меня нет слов!
кто так сказал????????почему Вы так решили
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 10:01   #705
Natasha7_08
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Natasha7_08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
кто так сказал????????почему Вы так решили

МТС руководство!
Natasha7_08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot