Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Ремонт и починка


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2007, 00:18   #1
Respecttoall
Новички
 
Аватар для Respecttoall
Доп. информация
По умолчанию N-gage - поламалась

Где-то 10 месяцев назад приобрёл N-GAGE QD (оригинал), телефон работал отлично всё это время, но вот на днях при перекидывании через блютуз музыки телефон отключился ... я попробовал вытащить батарею и включить заново - не помогло - телефон включается до надписиси "Введите Pin-код" и начинает перезагружаться и так до безконечности.

Выбора нет - нужно нести в сервисный центр... вот только проблемка одна у меня гарантия незаполненная (там только штамп стоит и всё). Я не знаю какие поля там нужно заполнять и не знаю какое число ставить (когда телефон был куплен) - по телефону видно , что он б.у. так как резинка растянута на корпусе, а к тому же телефону может быть больше чем 10 месяцев (я его покупал "с рук" (по объявлению на другом форуме) , хоть продавец и сказал, что телефон абсолютно новый - это не значит, что так оно и было. Какое число лучше поставить?

И последний ворпос - может кто-то знает адрес Сервис центра , к которому легче всего добираться (например близко возле метро находиться).
Respecttoall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:32   #2
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Ты подцепил вирус. Попробуй форматнуть карту памяти в кард ридере.
Насчет гар талона - не беда. Сам впиши дату продажи, Imei и подпись продавца. АСЦ находится по адресу Русановская Набережная 8.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:48   #3
Respecttoall
Новички
 
Аватар для Respecttoall
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Ты подцепил вирус. Попробуй форматнуть карту памяти в кард ридере.
Насчет гар талона - не беда. Сам впиши дату продажи, Imei и подпись продавца. АСЦ находится по адресу Русановская Набережная 8.
А если я к примеру напишу , что купил телефон 3 месяца назад, в Сервис центре никак не могут определить, что телефону больше чем 3 месяца (например по дате изготовления на заводе - вроде ж есть такие коды, чтоб узнать когда с конвера телефон сошёл) ?
Respecttoall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:57   #4
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Дата производства известна. Но, АСЦ же не знает сколько времени лежал телефон на полке в магазине. Но, телефон будет гарантийным полтора года от даты производства. Я бы на твоем месте, написал бы, что ты его купил годика пол назад.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 16:25   #5
Respecttoall
Новички
 
Аватар для Respecttoall
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Дата производства известна. Но, АСЦ же не знает сколько времени лежал телефон на полке в магазине. Но, телефон будет гарантийным полтора года от даты производства. Я бы на твоем месте, написал бы, что ты его купил годика пол назад.
Так и сделаю.
Respecttoall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot