Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Ремонт мобильной техники > Ремонт и починка


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 23:01   #1
Ryslik
Новички
 
Аватар для Ryslik
Доп. информация
По умолчанию Проблемы с сетью у Nokia

Кто стыкался с проблемой потери сети у нокиа любой модели, у меня была 6670, время от времени теряла сеть, хотя второй мой моб МЕ45 держит без проблем. Продал 6670 и купил 6630, проблема осталась, теряет сеть вышка киевстар в 500метрах а на дисплее нифига, в не зоны покрытия, МЕ45 без проблем. У моего шефа 6680, аналогично иногда дозваниваюсь к нему с второго, а то и третьего раза. У соседа 7610, говорит что также время от времени теряет сеть. Что бы это могло быть
Ryslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 23:53   #2
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

В СЦ в таких случаях обычно производят регулировку (механический ремонт).

Это не каллибровка!!!

Может просто напросто аппарат на 900Mhz не работает,а работает только на 1800Mhz вот и поле пропадает, может диплексер (Который эти частоты переключает). Или сам усилитель...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 21:38   #3
nasa-space
Новички
Связист
 
Аватар для nasa-space
Доп. информация
По умолчанию

Товаришь Desdichado прав, всё дело в диапозонном свище
Только вот сначала надо попробовать в настройках чистоты установить на "Автомат"
Если же не помогает, то скорее всего этот самый диплексер накрылся совсем и смена его обойдётся тебе в 80-90 гривен.
(Говорю я это со 98% уверенностью потому что у меня такая в точности проблемма была и именно столько денег я заплатил за установку нового переключателя диапазона) так что ничего тебе в СЦ регулировать не будут.

В переключателе просто нечего регулировать
Это обыкновенный многопозиционный кварцевый резонатор (что б понятнее)

Регулируется(точнее переключается) пользователем через ОС и никаких заводских настроек не имеет.

Усилителя как такового в телефоне нет вообще.
Есть только передатчик
Если дело в передатчике, то как раз могут быть такие симптомы.
Смена его будет стоить тебе 160 гривен.

Последний раз редактировалось Desdichado; 31.01.2007 в 12:23.
nasa-space вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 12:04   #4
fastovrus
Новички
 
Аватар для fastovrus
Доп. информация
По умолчанию

Если при смене диапазона- ни каких результатов,то это действительно проблема с передатчиком.
fastovrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:21   #5
Дёня
Новички
 
Аватар для Дёня
Доп. информация
По умолчанию Дайте совет, как удалить вирус....

При выключении Blutooth'а - выключаеться моб. Помогите.....у меня Nokia N70.
Буду очень благодарен))
Дёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:32   #6
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Если есть человек с двумя высшими "физика-электроника",то поправьте меня пожалуйста. В приёмо-передающей аппаратуре 2 узла. Поэтому отсутствие индикации и связи трубки с БС может быть вызвано и перебоями в работе приемника. Хотя данная информация результата не меняет. Однако это влечет большую нагрузку на передающий модуль и,как следствие более быстрый разряд АккБ. Как бы там ни было проблема есть! Лучше всего тело в руки и в ХОРОШИЙ СЦ!!!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot