Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 16:53   #16
maloy
Новички
Начинающий
 
Аватар для maloy
Доп. информация
По умолчанию

а как вы считаете вредно ставить на ночь заражать ? не для батареи а именно для телефона ?
maloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 19:45   #17
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bahus
аккум стоит 50 грн, телефоны меняют в основном чаще, чем он умрет, даже без мифических циклов заряда-разряда (сомневаюсь в их полезности, согласен с mobiler).
Может не стоит париться над этим вопросом?
Вы не правильно поняли, речь идет о том, сколько будет работать аккумулятор от одной зарядки...

"Есть процедура калибровки, которая сводится именно к максимальному заряжанию и такому же разряжению - при этом контроллер и фиксирует характеристики заряда и разряда, на основании которых при эксплуатации определяется текущее состояние аккумулятора."

А 18ти часовая зарядка для того и нужна, чтобы определить максимальное значение...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 22:20   #18
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

интересно, а зарядка от юсб влияет на изменение пераметров батареи? Я когда в нете сижу, телефон постоянно заряжается от компа, если мне надо уйти, я ухожу и телефон беру с собой. За день не один раз его так дергаю. На обычную зарядку ставлю редко, и то перед сном. Где то я читал. что у ли-ионных аакумов нет эффекта памяти, то есть их можно хоть по 10 раз дергать за день от зарядки, и это не влияет на его параметры.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:04   #19
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

а что мотороллы могут от ЮСБ заряжатся???
у меня телефон наоборот садится в инете жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 00:17   #20
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
а что мотороллы могут от ЮСБ заряжатся???
у меня телефон наоборот садится в инете жутко.
Все более-менее новые моторолы от ЮСБ заряжаются, в них всего один разъем
Правда, медленней чем от зарядки, но все таки очень удобно.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c

Последний раз редактировалось Streamer; 07.08.2007 в 00:20.
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 09:06   #21
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
у меня телефон наоборот садится в инете жутко.
Я на своем СЭ хоть круглосуточно могу в нете сидеть за компом Кстати уже и забыл когда зарядным пользовался,всегда по ЮСБ заряжаю,намного удобней.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 13:08   #22
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Такие тренировки можно найти почти в каждой инструкции к аккумулятору.
Вот покупаю я телефон, к нему инструкция по эксплуатации, где там про тренировку аккума написано, процитируйте плиз...Что такое инструкция к аккумулятору?
Это если отдельно аккум покупать? Чесно ни разу не видел, Цитату из инструкции в студию!
Много противоречивых моментов:
По теории действительно "памятью" обладают как раз никель-кадмиевые аккумуляторы а литий-ионные нет, "газуют" и вздуваются тоже Ni-Cd(вспомните шахтерские "коногонки"11А*ч - если больше 0.7-1А ток заряда, то обязательно надуются) и боятся разрядки меньше 1 вольта на элемент(в инструкции к советским ЦНК-0,5 об этом есть предупреждение), а у Li-ion "газы" сведены к минимуму.
Преимущества Li-ion очевидны, это высокая удельная емкость, отсутствие эффекта "памяти", не боятся полной разрядки, могут заряжаться повышеным током очень быстро(1.5 - 3часа), практически не "газуют" и редко вздуваются.Но есть и недостаток - при низких температурах сильно падает емкость, Ni-Cd более "морозоустойчивые".
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:38   #23
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Вот, к примеру, цитата из инструкции к аккумулятору Avalanche

"Первым шагом после покупки нового аккумулятора должна быть его полная разрядка, а не заряд. После того, как индикатор заряда батареи показал, что аккумулятор разряжен, подключите телефон к зарядному устройству или установите аккумулятор в настольное зарядное устройство и дайте ему полностью зарядится. Для нового аккумулятора необходимо провести 5 - 8 таких циклов, чтобы он вошел в свой нормальный эксплуатационный режим и набрал заданную емкость".

Также во многих магазинах при покупке телефона дают вкладыш по разгону аккумулятора, одну из таких инструкций я процитировал в посте #7.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:29   #24
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

CHIKOTILO, а какой производитель комплектует свои мобилы аккумуляторами Avalanche? Скорее всего это серые китайские аналоги оригинальных аккумуляторов.
А китайцы шо хошь напишут.
Многим известно, что в Li-ion аккумуляторы(фирменные) встроены чип-микросхемы, а для чего они нужны там кто нить объяснит? Почему молчат представители АСЦ?
Если заряжать аккумулятор с таким чипом в телефоне, то это одно, а если отдельно через настольное зарядное устройство используя только + и - ,подавая стабилизированый ток, это другое( тут уж есть возможность зарядить его "под завязку"). Или я ошибаюсь?
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:50   #25
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YODA


Многим известно, что в Li-ion аккумуляторы(фирменные) встроены чип-микросхемы, а для чего они нужны там кто нить объяснит?
Повторюсь еще раз

"Есть процедура калибровки, которая сводится именно к максимальному заряжанию и такому же разряжению - при этом контроллер и фиксирует характеристики заряда и разряда, на основании которых при эксплуатации определяется текущее состояние аккумулятора."

Цитата:
Сообщение от YODA
( тут уж есть возможность зарядить его "под завязку"). Или я ошибаюсь?
Полная зарядка для Li-Ion аккумулятора это его смерть))
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:15   #26
Streamer
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для Streamer
Доп. информация
По умолчанию

Бывали случаи, когда аккумулятор садился настолько, что телефон не мог начать зарядку, и тогда прямая зарядка аккумулятора это единственный способ вернуть его в работоспособное состояние . Главное не передержать, а зарядить до такого уровня, чтобы можно было уже через телефон зарядить.
__________________
Моя мобильная история: Motorola m3588 --> Sony J70 --> Motorola c380 --> c650 --> RAZR V3x-->Nokia6120c
Streamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 18:27   #27
YODA
Новички
Начинающий
 
Аватар для YODA
Доп. информация
По умолчанию

А можно чипу мозги сбросить?
YODA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 23:55   #28
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Магазинные инструкции годны лиш для "аваланчеров". Для фирменных акб существует только одно правило:ЗАРЯД-РАЗРЯД! И не имеет значения никель-кадмий или литий-ион/полимер. Т.к.для одних это память,для других это цикл. Если в "фирме" стоит микрочип,следящий за током,температурой,а иногда и напряжением,то в "аве" стабилитрон.От чего такие акб взрывоопасны. Емкость у фирм набирается в первые 7-8 циклов,поэтому важно их проводить "от сих до сих".Лиш некоторые фирмы рекомендуют проводить первый заряд двенадцать часов.Но и польза этого не доказана. Микрочип "сбросить" нельзя! Да и нет смысла,т.к. Не он обуславливает емкость акб,а хим процессы проходящие в ней. Емкость падает прямо пропорционально росту числа циклов "заряд-разряд". Однако экономить батарею тоже не стоит. Её ресурс ограничен не только количеством циклов,но и временем. Тот же хим процес убивает (даже не работавшую) акб за 2-3 года.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:55   #29
sasha0907
Новички
Начинающий
 
Аватар для sasha0907
Доп. информация
По умолчанию

батарея nokia BP-5L на 1300ма в 6300 влезет???
sasha0907 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot