Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2010, 23:49   #31
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Тут хвостом ни кто не виляет. Я как говорил так говорю,
На предложение сравнить, мне было предложено сделать это самому... Это и есть увиливание!
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Аналогов этой модели за 790 грн нет!
Но вы настаиваете, на приобретение этой модели за 800 грн.?
Может сравним возможности???

LG GX200

Цена: 88-90$
Вес: 90
Размеры: 109 x 48 x 13
Дисплей: 2 дюйма, QCIF, 262 тыс. цветов, TFT
Аккумулятор: Li-Ion, 1500 мАч
Коммуникационные возможности: Bluetooth 2.0, microUSB 2.0
Мобильный интернет : WAP, GPRS
Память:
встроенная память: 256 Мб, слот расширения: microSD (до 4 Гб)
Специальные возможности: работа с 2-мя SIM-картами
Игры : встроенные игры, поддержка Java MIDP 2.0
Камера: 1,3 Мп, съемка видео, формат видео: 3gp, mp4
Мультимедийные функции: FM-радио, МР3- плеер
Мультимедиа, поддерживаемый формат : MP3, AAC, WAV, MPEG4, H.263 в разрешении QVGA на скорости 15 кадров в секунду
Дополнительные функции: светодиодные индикаторы, фонарик

От себя: Очень приличное звучание. Просто шикарный экран, для простой звонилки.

Nokia 6310i

Вес: 111 г
Размеры: 129х47х19
Тип экрана: монохромный
Размер экрана: 96x65 пикселей
Количество цветов: 2
Емкость аккумулятора: 1100 мАч
Коммуникации: Bluetooth, ИК-порт
Мобильный интернет : WAP, GPRS, HSCSD
Память: 200 Кб
Фотокамера: нет
Видеокамера: нет
MP3-плеер: нет
FM-тюнер: нет
Видеоплеер: нет
Игры: Snake II, Space Impact, Bumper, Racket - загружен
Поддержка Java: есть

От себя: Очень добротный корпус.


P.S. Кто что возьмёт?
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:35   #32
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Я - 6310i.
Мне от звонилки нужен только bluetooth для гарнитуры, остальное, в том числе цветной экран, камера - сейчас нет моделей без этого, но с bluetooth. Собственно, только поэтому ко мне и попал 6151, т.к не нашел тогда в нормальном состоянии 8910 - хоть у меня и не было этой модели, но хотелось модель из прошлого.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 00:55   #33
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Нормальный тел, уверен найдет своих покупателей, почитал отзывы, себе бы не взял. Из того что выяснил. 1)Сильно тормозит. 2)Сим карты во время звонка работают по принципу приоритета, вторая отключается. 3)Слабенький органайзер
Если уж и рассматривать то philips линейка xenium И вид достойный и надежность и продолжительность работы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от B&B Посмотреть сообщение
Я - 6310i.
Мне от звонилки нужен только bluetooth для гарнитуры, остальное, в том числе цветной экран, камера - сейчас нет моделей без этого, но с bluetooth. Собственно, только поэтому ко мне и попал 6151, т.к не нашел тогда в нормальном состоянии 8910 - хоть у меня и не было этой модели, но хотелось модель из прошлого.
Мне чуть больше, тел книга, календарь, bluetooth, батарея, надежность.
а, забыл про будильник

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 24.12.2010 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 01:34   #34
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А стоит ли цитировать? Примерную стоимость 8910 предположить можно? Зная, что корпус из титанового сплава, хоть и плохонький но цветной экран, тип слайдера...
Или только чтобы не признать непомерно высокую цену в 100$, на 6310, будем продолжать извиваться?

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
1)Сильно тормозит. 2)Сим карты во время звонка работают по принципу приоритета, вторая отключается. 3)Слабенький органайзер
За 100$? Может ли отключаться вторая симка в 6310? Выдержит ли "монолит" корпуса падение с хорошей высоты, как 8910 или самс иксовер?
Наличие блютуз... Не уверен, что нынешние гарнитуры будут с ним работать. И откровенно говоря, не будут брать телефон по принципу - о тут ещё и блютуз есть для гарнитуры! Скорее это второстепенно и далеко не главное. Носить большую трубку, являющуюся простой звонилкой, на поясе/в чемодане и пользоваться маленькой гарнитурой - боюсь будет человек чувствовать взгляды недоумения (в лучшем случае).
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 02:05   #35
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Тут дело вкуса, кому как нравится. Ко мне приятель из Москвы приезжал, "мешок с деньгами" просил найти ему новую, так как в его мэрсе зарядка подставка только под эту трубу. Мой бывший "патрон" мы с ним одногодки, общаемся до сих пор, таскает этот тел у себя в сумке, второй 8800 арт, без тени смущения. А вот lg ни один ни другой не рассматривали б как вариант. Но тем не менее, уверен, что для кого то кореец будет оптимальной покупкой. Не стоит категорически отрицать, что у этой модели есть армия поклонников. Я кидал ссылку ранее почитайте, убедитесь в этом сами.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 02:41   #36
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Ч/б бизнес-версия S30... Хорошая, удобная штука. "Сейчас таких не делают".
Если и рассматривать вариант реинкарнации, то эта модель, пожалуй единственная, достойная возвращения. Есть ВТ, удобная телефонная книжка, батарейка.
Именно из-за того, что модель относится к категории "последний из Могикан" ч/б периода, была максимально вылизана для бизнеса (мой директор тоже имеет встроенный автокомплект именно под нее) она и стоит возвращения.
Я за Ноку.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 07:56   #37
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
А вот lg ни один ни другой не рассматривали б как вариант.
Нет у вас уверенности в этом.
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Не стоит категорически отрицать, что у этой модели есть армия поклонников.
Разве я гдето писал, что нет желающих купить этот телефон? Почитайте внимательно! Можно галстук покупать за 200$, но круче за углом, там он 400...
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Я кидал ссылку ранее почитайте, убедитесь в этом сами
Во первых я её читал. Во вторых в такие разговоры (комментарии) я не особо верю. Всё что на уровне разговоров, на деле оказывается наоборот. Там можно написать, но придя в магазин и оценив ситуацию, пусть не без посторонней помощи, человек возьмёт Шиху, а не Клару!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 08:16   #38
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Мне чуть больше, тел книга, календарь, bluetooth, батарея, надежность.
а, забыл про будильник
Удобную телефонную книгу как бы подразумеваю по умолчанию. Надежность и батарея - тоже не последний фактор.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А стоит ли цитировать? Примерную стоимость 8910 предположить можно? Зная, что корпус из титанового сплава, хоть и плохонький но цветной экран, тип слайдера...
8910 был с монохромным дисплеем (8910i - с цветным), и я на самом деле искал эту модель на радиорынке, но не найдя в нормальном состоянии, следующим вариантом стал Е50, причем искал версию без камеры, не найдя и ее, взял что попалось первым под руку - 6151.
Цель была - взять звонилку с наличием bluetooth. И пользуюсь до сих пор 6151, потому что не вижу интересных моделей среди современных телефонов.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Или только чтобы не признать непомерно высокую цену в 100$, на 6310, будем продолжать извиваться?
Если помните, уже писал, что были у меня в пользовании сначала Nokia 1110i, потом LG KG270. Но если бы сейчас снова пришлось выбирать взял бы первый, потому что не ощущаю особой надобности в цветном экране и прочих развлекательных функциях в телефоне только для звонков. Хотя тогда повелся на цветной экран и радио, сейчас уже понимаю, что зря.

Насчет цены. Если конкретно брать модель в том виде, как она была, то за нее стоило бы просить не более 500 грн.
Если же говорить о реинкарнации, то если бы сегодня перевыпустили эту модель, то могли улучшить телефонную книгу, усилить батарею, может быть, экран сделать чуть больше, корпус чуть тоньше, т.е. улучшить работу телефона, не добавляя новых функций, но сохранив дизайн. И это бы точно стоило бы того, чтобы отдать 100 у.е.

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
За 100$? Может ли отключаться вторая симка в 6310? Выдержит ли "монолит" корпуса падение с хорошей высоты, как 8910 или самс иксовер?
Прежде всего стоит вопрос, нужна ли вторая симка вообще?
Кстати, у иксовер убогая телефонная книга - как узнал, сразу пропал всякий интерес к телефону.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Наличие блютуз... Не уверен, что нынешние гарнитуры будут с ним работать. И откровенно говоря, не будут брать телефон по принципу - о тут ещё и блютуз есть для гарнитуры! Скорее это второстепенно и далеко не главное
Почему ему не работать с гарнитурой?
И у каждого свой подход к выбору. Уже объяснил, почему и что я искал. И блютус нужен был в комплекте с другими параметрами, так сказать, минимальный набор.
Для других наличие блютуз может быть и не важно.
Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Носить большую трубку, являющуюся простой звонилкой, на поясе/в чемодане и пользоваться маленькой гарнитурой - боюсь будет человек чувствовать взгляды недоумения (в лучшем случае).
Ну я сейчас хожу с Е71 (размеры 57x114x10 мм), который многим не кажется маленьким, и у меня маленькая гарнитура - у меня нет чувства дискомфорта из-за этого, из-за каких взглядов. Согласен, что Е71 тонкий и еще не относится к совсем устаревшим моделям, а вот 6310i кажется габаритным как раз за счет толщины и длины, прежде всего, его размеры 47x130x19 мм, но меня это не проблема. Кстати, ради интереса размеры 6151 - 47x108x19 мм, как видно, разница только в том, что 6310i на 2 см длиннее, что меня, например, не смущает.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:50   #39
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Вот этот - Вложение 3930 - за 100$???
Не смешите хотя бы народ, при людно! Хотя, может Вам денег не жалко или их Вам девать не куда? Я понимаю - ностальгия... Но не до безумия!
Приведите пример аналога и сравните по цене...
Не вижу ничего смешного... Качественный прием, долгоиграющая батарея, добротный корпус. Идеальная звонилка - и нафиг не нужен в этом случае цветной экран, ММС и прочие извраты...
У нас до сих пор многие используют как запасной аппарат (для дальних командировок, отпусков и т.п.)
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:57   #40
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Я что то не понимаю! Мы говорим о рейкорнации трубы или о ремейке? Хочу уточнить, что это разные вещи и результат - разные телефоны!

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Не вижу ничего смешного... Качественный прием, долгоиграющая батарея, добротный корпус. Идеальная звонилка - и нафиг не нужен в этом случае цветной экран, ММС и прочие извраты...
У нас до сих пор многие используют как запасной аппарат (для дальних командировок, отпусков и т.п.)
Может ключевая фраза - до сих пор? То есть купленное когда то... Сомневаюсь, что за запасной вариант сейчас они заплатят 100$.

Последний раз редактировалось Coroner; 24.12.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:09   #41
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

))) да, цена в 100$ слишком фанатская...тут за 6303сi /самая удобная звонилка-смсница современности/ просят 130$...
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:32   #42
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
То есть купленное когда то... Сомневаюсь, что за запасной вариант сейчас они заплатят 100$.
Найдите новые Nokia 6310i - я найду Вам кучу клиентов под них на 100-150 $ (сам буду первым)
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:09   #43
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Нет у вас уверенности в этом.

Разве я гдето писал, что нет желающих купить этот телефон? Почитайте внимательно! Можно галстук покупать за 200$, но круче за углом, там он 400...

Во первых я её читал. Во вторых в такие разговоры (комментарии) я не особо верю. Всё что на уровне разговоров, на деле оказывается наоборот. Там можно написать, но придя в магазин и оценив ситуацию, пусть не без посторонней помощи, человек возьмёт Шиху, а не Клару!
Нуууу если так размышлять, то и здесь мы с вами языками чешим Там отзывы людей которые пользовались, пользуются и ищут в нормальном состоянии для использования. Сегодня на КарДачах, а я там живу в нормальном с состоянии но б/у её можно купить за 450-550 грн. И покупают. За новую уверен отдадут и больше. Если сделать ремейк наверно будет и цена другая. Был похожий под названием е50 но все убила s60. Сегодня из близких по идеологии есть 6300-6303 но они к сожалению не дают всех преимуществ которые давала эта трубка. Хотя достоинства тоже есть. Именно поэтому и пользую свою 6300 уже наверно года 3. И не нашел замены.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 12:40   #44
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
Найдите новые Nokia 6310i - я найду Вам кучу клиентов под них на 100-150 $ (сам буду первым)
Давайте говорить о свершившемся факте... В противном случае я могу так же с уверенностью писать обратное. Найдите новый за 100-150$ и я найду в десять раз больше тех кто, мягко говоря, откажется от него. И я буду первый. Ещё и добавлю, что покупаете его из принципа, что бы пустословом не прослыть.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Нуууу если так размышлять, то и здесь мы с вами языками чешим Там отзывы людей которые пользовались, пользуются и ищут в нормальном состоянии для использования. Сегодня на КарДачах, а я там живу в нормальном с состоянии но б/у её можно купить за 450-550 грн. И покупают. За новую уверен отдадут и больше. Если сделать ремейк наверно будет и цена другая. Был похожий под названием е50 но все убила s60. Сегодня из близких по идеологии есть 6300-6303 но они к сожалению не дают всех преимуществ которые давала эта трубка. Хотя достоинства тоже есть. Именно поэтому и пользую свою 6300 уже наверно года 3. И не нашел замены.
В том то и дело,что ищут в нормальном состоянии по приемлемой цене. Была бы цена в два раза выше - большинство подбирало бы совсем другое.
А 6300 и 6303 - это уже далеко не просто звонилки! И за (почти) одинаковую цену они были бы куда более привлекательней (даже как просто позвонить)!

Последний раз редактировалось Coroner; 24.12.2010 в 12:40. Причина: Добавлено сообщение
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:31   #45
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
А 6300 и 6303 - это уже далеко не просто звонилки! И за (почти) одинаковую цену они были бы куда более привлекательней (даже как просто позвонить)!
А что в них такого привлекательного?

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Давайте говорить о свершившемся факте... В противном случае я могу так же с уверенностью писать обратное. Найдите новый за 100-150$ и я найду в десять раз больше тех кто, мягко говоря, откажется от него. И я буду первый. Ещё и добавлю, что покупаете его из принципа, что бы пустословом не прослыть.
У каждого свои потребности и предпочтения - одному нужен Телефон, другому - умное устройство, третьему - игрушка...
Поэтому не вижу смысла в споре на эту тему.

ЗЫ: за свои слова я привык отвечать: приносите новый Nokia 6310i - я сразу же отдам на руки 150$, это совсем небольшие деньги в наше время (тем более за хорошую вещь)...
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 24.12.2010 в 13:41.
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot