Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Телефонам каких брендов вы отдаете предпочтение при покупке?
Apple 2 9.52%
Fly 1 4.76%
HTC 3 14.29%
LG 2 9.52%
Nokia 13 61.90%
Samsung 7 33.33%
Sony Ericsson 8 38.10%
Другой бренд (напишите какой) 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 22:52   #16
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

берем в руки телефон с красивым дизайном и он сыпиться в руках.. а в коробке комплект с набором "сделай сам", вернее "почини сам"

точно уж как китайские авто..
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 22:55   #17
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Однозначно нокиа!!!
Я немного поспешил и проголосовал еще и за другой бренд (iphone имел ввиду). Потом заметил, что он был в списке. Модераторы, исправьте, если не в лом.

Strelnikov, нокии таки в разных местах и собирают. Надежность сборки соответствует адресу.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:24   #18
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Если выбирать себе- только СЕ. Пока их не закроют, и наследник не окажется хуже, никакую другую марку не вижу своим телефоном. Причина- камера, платформа, опять камера, снова платформа, лого нравится.
Нормально отношусь к Самс и ЛЖ. Пытаюсь постоянно объяснять другим, что у Лыж от "когда-то" только общее имя, не больше.
Нока?.. Год назад рискнул им поверить... Зря. Больше не хочу пытаться изменить собственный стереотип о них.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:38   #19
energy
Новички
Связист
 
Аватар для energy
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Strelnikov, нокии таки в разных местах и собирают. Надежность сборки соответствует адресу
Я уже говорил что Нокия ни делает компонентов дляя своих телефонов. Она покупает все комплектующие на стороне и поэтому не может полностью контролировать производство. В начале выхода модели 5800 в России был большой скандал с этой моделью. Окислялись контакты разговорного динамика. Нокия брак признала но к этому времени было продано более 1 миллиона бракованных аппаратов. Причиной оказался заводской брак динамиков, кажется такой известной фирмы как АКГ, в итоге они сменили поставщика.
СЕ меня разочаровали своими разьемами и кнопками которые начали облазить через 2 недели после покупки ( модель К-660), но прошивка у них действительно хорошая.

Последний раз редактировалось Coroner; 08.04.2010 в 20:12. Причина: Удалён оффтоп.
energy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:39   #20
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Однозначно нокиа!!!
Я немного поспешил и проголосовал еще и за другой бренд (iphone имел ввиду). Потом заметил, что он был в списке. Модераторы, исправьте, если не в лом.

Strelnikov, нокии таки в разных местах и собирают. Надежность сборки соответствует адресу.
у меня финская нокиа.. и что?
как телефон спроектировали - так он и будет собран

порекоммендую читать обзоры Муртазина с известного ресурса по этой теме

А для Незнайки скажу - то тебе так "повезло"))
Ну обжогся на молоке, теперь дуешь на воду - выбирая СЭ, которому скоро повесят амбарный замок.. а ведь были такие замечательный теелфоны Эрикссон, и такие замечательные телефоны Сони!
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:41   #21
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей
Однозначно нокиа!!!
Я немного поспешил и проголосовал еще и за другой бренд (iphone имел ввиду). Потом заметил, что он был в списке. Модераторы, исправьте, если не в лом.

Strelnikov, нокии таки в разных местах и собирают. Надежность сборки соответствует адресу.
Я спешу обрадовать, твой айфон тоже родом из Китая. как и вся продукция эпла. но вот контроль качества и организация производства совершенно разная. Одно дело когда компания родом из поднебесной, где никто не думает о надежности, а главный показатель - цена. и экономят на всем, в первую очередь на контроле производства
тот же эпл или нокиа - это заводы со своей системой производства и контроля, а страна выбрана только из-за дешевизны рабочей силы.
кста нокиа далеко не все модели клепает в чайне. серьезные модели идут из Швеции и Германии.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 23:47   #22
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Я уже говорил что Нокия ни делает компонентов дляя своих телефонов. Она покупает все комплектующие на стороне и поэтому не может полностью контролировать производство. В начале выхода модели 5800 в России был большой скандал с этой моделью. Окислялись контакты разговорного динамика. Нокия брак признала но к этому времени было продано более 1 миллиона бракованных аппаратов. Причиной оказался заводской брак динамиков, кажется такой известной фирмы как АКГ, в итоге они сменили поставщика.
читаем мой пост под номером 20
проект в головах дырявых сделан - так и соберут
если нет тем более контроля входяного качества, то повторюсь - ждёт участь Сименс мобайл (хотя там была немного другая история с закрытием, но факт один - амбарный замок), а почему? Потому как покупатель возьмёт качественную вещь.
Рынок возьмёт своё. Долго на имени не уедешь.

Последний раз редактировалось Coroner; 08.04.2010 в 20:16. Причина: Удалён оффтоп
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:18   #23
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Strelnikov, а тебе тогда не попало от меня, за приверженность к марке? Неделю, что я с ним ходил, я не произнес ни одного приличного слова (у меня и свидетели есть). Там все не так, все через Ж... И я не железе (о том что должен треснуть корпус я знал до покупки), я о софте, последней версии.
Это не "везение", а "наказание", за то, что понадеялся на "вдруг они действительно НОРМАЛЬНЫЕ?".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 00:46   #24
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

самсунг и нокия. вообще хочу смартфон на симбиан, т.к был уже нокия 5500 и я бы им пользовался до сих пор, несмотря на тормознутость и никакую камеру. нравится интерфейс симбиана и возможностей этой оси мне хватает.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:41   #25
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy
Сейчас нет, но лет через 5 ситуация может кардинально измениться.
Вам не кажется что лыжи и гнусмасы сравнялись по цене с нокиями, но как замечено всеми, качество не доехало до нормы.
__________________
Назад на родной форум

Последний раз редактировалось Coroner; 08.04.2010 в 20:21. Причина: Удалён оффтоп
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 09:52   #26
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Strelnikov, а тебе тогда не попало от меня, за приверженность к марке? Неделю, что я с ним ходил, я не произнес ни одного приличного слова (у меня и свидетели есть). Там все не так, все через Ж... И я не железе (о том что должен треснуть корпус я знал до покупки), я о софте, последней версии.
Это не "везение", а "наказание", за то, что понадеялся на "вдруг они действительно НОРМАЛЬНЫЕ?".
Саня, это дело привычки. я когда беру в руки СЕ, плеваться хочу.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 10:56   #27
atsam
Форумчане
Мегаписатель
 
Аватар для atsam
Доп. информация
По умолчанию

Вы мне аргументируете какими-то данными безо всяких ссылок. по поводу нокий - сколько телефонов у меня не было этой модели - все работают шикарно. 3120 уже более 5 лет - не убивается.
__________________
Назад на родной форум
atsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:09   #28
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Как раз 3120 матери и решили с братом поменять. У трубы на дисплее были вертикальные и горизонтальные полосы толщиной в пиксель- мешало. У замены, 3120с (брал его на 100 грн дороже, чем стоили кандидаты от СЕ) через месяц сдох динамик, через полгода- повторно, часто пропадает сеть, быстро дохнет разогнанный акум... Выслушиваю теперь дома, и под землю провалиться охота.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:28   #29
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Я на обзоры редко обращаю внимания, потому что жизнь и теория - разные вещи. Читаю лишь отзывы, когда хочу купить, а обзоры для образования ))).

Из личного опыта:

6230ай у меня пятый год. Телефоны у меня пашут тяжко, так что он заюзан, битый, исцарапан, и пролазил со мной немало в Крыму, где даже намокал. Полгода назад заменил на нем динамик (шипеть начал). Вот и все. До сих пор живет и готов к работе. Я в шоке.У жены 6230ай почти 4 года. Тоже бесперебойно, правда она с ним нежно обращается.

6233 у моей мамы со дня его выпуска. Вообще идеальный аппарат. Ну ни одного глючечка. И функционал клевый ( даже с 3G ). По моему совету 6233 приобрели еще 2 человека. Все до сих пор очень благодарны за совет.

CDMA телефоны от нокии вообще бессмертны , ИМХО. Глюков-ноль.

iphone
у меня недавно. Достался мне крайне дешево из крайне надежных рук, так что купил. Свою официальную цену он не оправдывает однозначно. Но за те деньги, что я его купил-просто супер телефон.

Есть неприятный опыт использования LG и SAMSUNG (года 3 назад). Первый глючил, второй хрупкий слишком был...

Дуосы FLY поломались у моих друзей в течении первых трех месяцев использования, в сервис центре отморозились. Так что боюсь их вообще.

Потому у меня вывод: НОКИА РУЛИТ !

Последний раз редактировалось Coroner; 08.04.2010 в 20:22.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:40   #30
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Nokia, потому как Symbian.
Пока что достаточно для всего.
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot