Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей UMTS, CDMA/W-CDMA (3-3,75G) > 3G связь в Украине и мире


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Что лучше?
WCDMA(UMTS) лучше 38 57.58%
CDMA лучше 18 27.27%
GSM лучше 3 4.55%
Мне всё равно, лишь бы звонил телефон 6 9.09%
Свой вариант (смотрим топик) 1 1.52%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2007, 13:28   #301
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz

Владислав Сизоненко, что-то вы не то несете.
конкретно на 6 км человек замерял в городе бска одна и та же при хорошем уровне, а потом телефон просто перешел на другую бс.
говорят на 10 км в городе бски у утела (сотрудники в калл центре говорят).
так что загородом там все 20 будут.
Спроси у Мобиджоло, 20 км. будет у УМТС когда он будет на 900 Мгц, а 10 км. тем более для города на 2100 Мгц - это фантастика.Какже он тогда внутри домов работает? В идеале, УМТС 2100 работает не дальше 4,5 км., но при 100% загрузке БС радиус действия упадёт до 700 метров. Если сейчас в Киеве на Петровке (!) возле метро на первом этаже -95 -98, такое у Пиплов за городом в п.г.т. Украинка в квартире, а ближайшая БС в соседнем РЦ стоит и связь работает отлично.

Цитата:
далее у меня к вам вопрос, как лайф умудрился со своим фиговым 1800 покрыть почти все дорого, ж.д. дороги и лишь потом им выдали 900 лицензию...???
1800 GSM - это не широкополосная передача данных

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.12.2007 в 13:33.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:50   #302
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

вы не по уровню меряйте, а по качеству...
у меня показывает что нету сети, а инет летает на ниже мегабита...
говорят когда уровень сигнала отсутствует, то это -130
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:16   #303
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
вы не по уровню меряйте, а по качеству...
у меня показывает что нету сети, а инет летает на ниже мегабита...
Поговорим на тему уровня сигнала и качества в сети Утел где-то через пол года, когда наберётся абонентов.

Цитата:
говорят когда уровень сигнала отсутствует, то это -130
когда уровень сигнала отсутствует, это -105

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.12.2007 в 15:19.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:42   #304
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Поговорим на тему уровня сигнала и качества в сети Утел где-то через пол года, когда наберётся абонентов.
если понатыкано куча БС. то качество УТЕЛА не сильно пострадает
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:05   #305
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
если понатыкано куча БС. то качество УТЕЛА не сильно пострадает
Уважаемый участник форума qaz говорит, что БС по городу находятся на растоянии 10 км. одна от одной, а я предпологаю, что так и есть. Так как максимальная дальность в УМТС 2100 = 4,5 км. это буквально на грани образования дыр между БС. На пустой сетке это терпимо. Но при загрузке сети абонентами в широкополосной передаче данных есть особеность уменьшения радиуса покрытия. Т.е. чем больше абонентов одновременно на одной БС тем меньше радиус действия покрытия. Эффект "дыхания сот" называется. При 100% нагрузке радиус действия упадёт до 700 метров. Кстати, та же херня и в ЕВДО, но там при 100% нагрузке, радиус действия до 2 км. падает в городе. Так, что и Пиплу и Утелу надо уплотнять покрытие в городе. Но вот за городом сельскую местность реально покрыть только Пиплнету.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 19:10   #306
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Уважаемый участник форума qaz говорит, что БС по городу находятся на растоянии 10 км. одна от одной, а я предпологаю, что так и есть. Так как максимальная дальность в УМТС 2100 = 4,5 км. это буквально на грани образования дыр между БС. На пустой сетке это терпимо. Но при загрузке сети абонентами в широкополосной передаче данных есть особеность уменьшения радиуса покрытия. Т.е. чем больше абонентов одновременно на одной БС тем меньше радиус действия покрытия. Эффект "дыхания сот" называется. При 100% нагрузке радиус действия упадёт до 700 метров. Кстати, та же херня и в ЕВДО, но там при 100% нагрузке, радиус действия до 2 км. падает в городе. Так, что и Пиплу и Утелу надо уплотнять покрытие в городе. Но вот за городом сельскую местность реально покрыть только Пиплнету.
КАКИЕ 10 км. в городе это неслабые расстояния. мой город в длину 30 км и в ширину максимум 5-6. так что там 5-6 БС стоит.. глупость.
посмотри на карту покрытия билайн. там порой БС стоят каждые 200м.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:27   #307
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

Владислав Сизоненко, я этого не утверждаю! я говорю, что бски на много реже чем 4 км, того и на первых этажах плохо ловит и говорю, что сотрудники в калл-центре утверждают что 10 км...

а загородом там и билайн есть...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:29   #308
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

в доказательство того, что бски реже чем 4.5 км стоят - посмотрите на момент до 1го ноября в днепропетровске было запущено 22 бс. (сейчас в разы больше). со слов разных форумчан они сканировали сеть днепрпа почти везде там, где она сейчсас есть..
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:41   #309
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qaz
в доказательство того, что бски реже чем 4.5 км стоят - посмотрите на момент до 1го ноября в днепропетровске было запущено 22 бс. (сейчас в разы больше). со слов разных форумчан они сканировали сеть днепрпа почти везде там, где она сейчсас есть..
ну всё верно, 4,5 км. от одной БС, когда покрытие от неё заканчивается телефон переходит на другую БС от которой тоже должно быть 4,5 км. Т.е. максимальное растояние между ними 4,5+4,5 = 9 км. Но работать будет крайне плохо, чуть глухая стена, особенно на границе между покрытиями от БС и хэлоу Билайн. А при загрузке сети ещё и покрытие будет сокращатся. 100% загрузки = 700 метров радиус действия.
В то время как Утел будет без конца латать растущие дыры в городах, Пиплнет уже закончит с покрытием городов и займётся сельской местностью.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 04.12.2007 в 21:34.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 20:50   #310
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
ну всё верно, 4,5 км. от одной БС, когда покрытие от неё заканчивается телефон переходит на другую БС от которой тоже должно быть 4,5 км. Т.е. максимальное растояние между ними 4,5+4,5 = 9 км. Но работать будет крайне плохо, чуть глухая стена, особенно на границе между покрытиями от БС и хэлоу Билайн. А при загрузке сети ещё и покрытие будет сокращатся. 100% загрузки = 700 метров радиус действия.
В то время как Утел будет бесконца латать растущие дыры в городах, Пиплнет уже закончит с покрытием городов и займётся сельской местностью.
ПОВТОРЯЮ, что gsm имеет примерно ту же необходимость застройки. так что тут наравне
в село.. вперёд. там врядли кому такое надо. убыточно это пока
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:20   #311
qaz
Новички
Связист
 
Аватар для qaz
Доп. информация
По умолчанию

ага займется сельской местностью тогда, когда еще города не покрыл те, которые утел уже...
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 21:28   #312
Mobijolo
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Mobijolo
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdm
Вишнёвое конечно очень далеко от Киева. А как же супердальность Пиплнета?
[вырезано] Вишнёвый 4,5 км от Киева это далеко?

Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
Т.е. частоты Интера накладываются на частоты ТСУ в квартире Мобиджоло. Надеюсь, эту проблему решат наконец-то.
Уже что-то сделали - убрали хэндофф, и теперь связь прерывается как в GSM C Интером реже пересекается теперь, но всё равно сигнал слабый и если зайти в маршрутку то связь совсем пропадает. Нах мне такое счастье надо, намучался я уже. Всё, завтра иду отдаю назад тест-пакет.
Цитата:
Сообщение от Владислав Сизоненко
На границе областей в некоторых местах может получатся жопа, т.к. надо разносить одни и те же каналы разных оперов. 1013, 32, 74, 116, 158 ТСУ - Киев; 1013, 32 ТСУ - К обл.; 116, 158 Инетр - К. обл
В любом случае в области у ПИПлов есть 2 канала, которые как и в Киеве не пересекаются с каналами Интера. Один из них работает под голос в области, а другой под Еv-Do. Так что при хорошем покрытии не будет "жопы". У Интера вон вообще один канал в Киеве и то говорят хорошее качество голоса. Так что не рассказывай что у ПИПлов хорошее покрытие. Экономят на БС они хуже Велтона.
__________________
В долгосрочной перспективе смысл искать вообще нет смысла.

Последний раз редактировалось Northwood; 05.12.2007 в 10:16. Причина: Чуть повежливей, плиз....
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 09:54   #313
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobijolo
Вишнёвый 4,5 км от Киева это далеко?
Так вот и я ж про это, в Киеве всё зашибись работает ,а в 5 км уже не работает.

БС в городе стоят через каждые 2-3 км, про 700 метров дальности, уже задолбали эту ерунду нести, пару километров будет.

Последний раз редактировалось Northwood; 05.12.2007 в 10:17.
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 15:53   #314
Владислав Сизоненко
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Владислав Сизоненко
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VDM
БС в городе стоят через каждые 2-3 км, про 700 метров дальности, уже задолбали эту ерунду нести, пару километров будет.
Меня уже задолбало писать, что при нагрузке на сеть в УМТС, соты будут сокращатся, и 700 метров не спотолка взятая цифра, это расчёт при 100% нагрузке БС (практика европейских стран)

Пока у Утела сетка пустая вы можете с ростопыренными пальцами ходить, но это не надолго. Хочу привести обьективную цитату с другого форума:
"2 Vitti: Еще скажите по плотности покрытия ... Утел это мертвый оператор! Везде там где я бываю покрытия WCDMA нет! (офисы,здания ... только на улице есть)
Сейчас в Харькове дома Утела Уже вообще нет (наверное абонов набрали) а до 2х БС макс 400 метров!!! (дома мешают)
Пиплы у нас активно расширяются,только в одном районе города (Алексеевка,на окружной) сигнал в помещениях хороший,вот инет слабоват,БСка просится,но все в курсе и поставят) потоков добавляют,БСок в 3 раза больше чем у Утела, абонов так много что скоро наверное пресс релиз выпустят ... И опять начали Строиться по Украине!!!! Поэтому я ищу Кьюшку ... "

Цитата:
Так вот и я ж про это, в Киеве всё зашибись работает ,а в 5 км уже не работает.
Вот не верю. Как же тогда Пиплнет работает в Украинке Обуховского р-на Киевской обл., а ближайшие БС одна в Обухове, другая в Конче Заспе? На одной палке, но хорошо, без обрывов. А как я ловил Пиплнет едя в машине за 35 км. от ближайшей БС, которая в Вышгороде, аж между Дымером и Катюжанкой (участок дороги там есть где ловицца) А на даче моей в Черниговской обл. с своего пиплнетовского телефона дозваниваюсь на СЦ 111 Интертелекома, а ближайшая БС Интертелекома аж за 50 км. на ихней карте покрытие до моей дачи вообще не должно доставать, а только за 20 км. в сторону БС должно ловится.

Последний раз редактировалось Владислав Сизоненко; 05.12.2007 в 16:17.
Владислав Сизоненко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 09:52   #315
VDM
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для VDM
Доп. информация
По умолчанию

С того же форума вы могли бы увидеть и другое сообщение.

До БС 700 метров, ЖБ дом, 1 этаж, окна в другую сторону, всё отлично ловится.

До Вишнёвого 5 км, верите?
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot