Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор Киевстар


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 16:28   #1
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Ну, вот и приехали! На мой "МОБИЛЫЧ все сети" пришло SMS от ОСС, что меня автоматически и бесплатно переводят на "более выгодный ТП Все сети" с 14-16 июля. Возникает вопрос: "Если я еще сам не перешел, то зачем мне это надо при таком жутком покрытии с постоянными обрывами платить ПЗС коту под хвост?"
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:42   #2
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Мне тоже на "Мобилыч для своих" пришла СМС, что меня переводят "на более выгодный РАЦИОНАЛЬНЫЙ". Позвонил оператору спросил, в чем выгода то, а он ответил, теперь на весь Киевстар можно звонить. А нафига мне на весь, если мне только на один такой же Мобилыч звонить нужно. И в чем для меня выгода, если было 70 копеек на другие номера без ПЗС, а будет 90 копеек с ПЗС 27 копеек. А в сети было 20 копеек 1-я минута, 2-5 минута бесплатно, а с 6-й по 20 копеек, будет 5 копеек минута с ПЗС 27 копеек. Придется выбрасывать симку Мобилыча.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:24   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Так перейдите оба на "Бомбу".
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 22:21   #4
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

'я тебе породив,я тебе і вб'ю'@Київстар про мобілич@
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 07:46   #5
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Advoc@te, такое же предложение мне сделал представитель оператора, но "Бомба" мне тоже как ухудшение. Она больше подходит для частых разговоров, я же использую сеть КС, из-за проблем с неустойчивым покрытием в зонах моего места нахождения, весьма редко. Т. о. абонплата приравнивается к ПЗС. Да ещё переход обойдется 26 грн. Выходит, у КС нет адекватной альтернативы.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:05   #6
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Если для редких звонков, тогда лучше Единая цена. ПЗС в таком случае не критична. Если на Мобилыче тратили 10 грн в месяц, то и тут будут примерно те же расходы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 08:57   #7
AndyFirst
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для AndyFirst
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Если для редких звонков, тогда лучше Единая цена. ПЗС в таком случае не критична. Если на Мобилыче тратили 10 грн в месяц, то и тут будут примерно те же расходы.
Мне "Бомба" нафиг не нужна. Мобилыч был второй доп. симкой и звонил я на такой же Мобилыч (покупал два номера парой в одном старпаке) и очень редко на номера других не киевстаровских операторов. В месяц тратил не более 3 грн, так как 5-ти минут за 21 копейку мне хватало "с головой" чтобы передать важную информацию, а не болтать о погоде. В данной ситуации важен сам факт ухудшения тарифного плана, потому что вместо ТП БЕЗ ПЗС киевстар предлагает ТП С ПЗС! Более того по номеру 922*46* ни слова не говориться о ПЗС в Рациональном. Информацию о ПЗС я узнал у оператора-человека при звонке на 466. Это тоже, мягко говоря, обман абонента.
__________________
И ходят слухи тут и там, а компьютерные сети их разносят по умам...
AndyFirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:02   #8
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

B&B, ЕЦ подходит несколько лучше Бомбы, но не лучше "МОБИЛЫЧа -все сети", т.к. ПЗС=25 коп. из-за неустойчивого покрытия снимается, а реального разговора часто не происходит, и надо повторно соединяться не редко с таким же успехом.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:32   #9
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Дааа, жаль, что КС наступил все же на свои принципы. Теперь и постоянная основа от КС ничего не стоит.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:02   #10
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

AndyFirst, аналогичная ситуация была и у меня, в информации по предлагаемому номеру про ПЗС в ЕЦ ни слова, а оператор на этот вопрос ответил: "Наверное, будет". Прикинулся, что он по памяти не уверен, но допускает, дескать ПЗС - какая мелочь.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 17:26   #11
Ekotel
Форумчане
Связист
 
Аватар для Ekotel
Доп. информация
По умолчанию

Boomerang, так какой же тарифный план является для Вас меньшим злом: "Бомба", "Единая цена" или "DJUICE fresh", если не обращать внимание на стоимость перехода?
Ekotel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:52   #12
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

Я о ТП dj-fresh ничего не ведаю. Если просветите, возможно отвечу на Ваш вопрос.
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:59   #13
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

и лучше даже не знать, потому что там нет ПЗС, но стоимость звонков такая, что лучше платить ПЗС в Единой Цене.
Фреш - это 1 грн по всем направлениям.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:07   #14
Михей
Диагност
Адепт мобилизации
 
Аватар для Михей
Доп. информация
По умолчанию

Да чего тут думать? "ЕЦ" - если звонить редко, "БОМБА" - если каждый день!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 22:28   #15
Boomerang
Радиолюбитель
Адепт мобилизации
 
Аватар для Boomerang
Доп. информация
По умолчанию

А fresh - для тех кто звонит редко в условиях неустойчивого покрытия. Для меня получается наименьшее зло fresh, если под ним нет никаких дополнительных подводных камней.

Кто-нибудь может подсказать у МТС есть ТП подобный "МОБИЛЫЧ - все сети", т.е. 45 коп./мин. с посекундной тарификацией, без ПЗС, АП и обязательного пополнения счета?

Последний раз редактировалось B&B; 07.07.2010 в 07:12. Причина: Объединение сообщений
Boomerang вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot