Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 17:26   #31
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Новость неприятная.
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:43   #32
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

У друга сегодня спрашивал. У него "ОГО", безлимит, скорость 1 мегабит/сек, стоимость 100 грн/мес. Спрашивал сколько реальная скорость при загрузке, если максимальная 128 килобайт/сек. Он сказал порядка 120, 123, 125, 128 килобайт/сек всегда. Чем не альтернатива life? Безлимит, скорость в 5-10 раз выше, стоимость практически та же. Единственный минус - дорогое подключение к "ОГО" и не мобильность его.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:57   #33
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Я уже давно сбежал с Гиги на ГиперАктив от МТС. Сейчас это чуть дороже, чем Лайф, но быстрее и нет ограничения в 1Гиг. Думаю, сейчас тем более нет смысла Гигом пользоваться. А в феврале решил на ПиплНет перейти (соблазняла цена и декларируемая скорость), но пока фигня полная, скорость и качество не лучше, чем раньше у Лайфа.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:20   #34
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
У друга сегодня спрашивал. У него "ОГО", безлимит, скорость 1 мегабит/сек, стоимость 100 грн/мес. Спрашивал сколько реальная скорость при загрузке, если максимальная 128 килобайт/сек. Он сказал порядка 120, 123, 125, 128 килобайт/сек всегда. Чем не альтернатива life? Безлимит, скорость в 5-10 раз выше, стоимость практически та же. Единственный минус - дорогое подключение к "ОГО" и не мобильность его.
Я подсчитал - чтобы мне подключить "ОГО", нужно проложить телефонный кабель - 1000 гривен (500 метров от АТС до дома), подключиться - 199 грн., купить модем - 300 грн. + предоплата за мегабит 100 грн. Итого 1600 грн. Весной, когда станет теплее, я этим займусь - деньги набраны. Ну а многие предпочитают не париться с установкой стационарного интернета, а тупо платить за Лайф 100 грн./мес. и юзать полтора года, будет та же сумма. Поправка, 1 год и 4 месяца.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:27   #35
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

я не понял зачем тебе тянуть кабель, эта процедура выполняется работниками укртелекома, сейчас установка нового цифрового номера стоит в пределах 150-180 грн.
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:35   #36
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Смотря где. У меня в городе, как я уже писал 450-750 грн.
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:00   #37
dimonnnnkkkk
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для dimonnnnkkkk
Доп. информация
По умолчанию

Если на улице не проложена линия, то подключение не произойдет. Прежде чем тянуть кабель в дом, нужно протянуть кабель с магистрали, а кабель с воздуха не делают, он стоит гривасов.
__________________
Я агент иностранной разведки. Умею соблазнять женщин на расстоянии. Усилием воли могу вызывать землетрясения, цунами и такси.
dimonnnnkkkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:07   #38
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васо
Я уже давно сбежал с Гиги на ГиперАктив от МТС. Сейчас это чуть дороже, чем Лайф, но быстрее и нет ограничения в 1Гиг. Думаю, сейчас тем более нет смысла Гигом пользоваться. А в феврале решил на ПиплНет перейти (соблазняла цена и декларируемая скорость), но пока фигня полная, скорость и качество не лучше, чем раньше у Лайфа.
хех, ты д под Бской те хорошо
а у меня в условиях плотной застройки района черемушек, Бска в квартале от меня, и сигнал немного нестабилен на МТС. с гиперактива скорость была.....50 кбит. я плакалъ
p.s. ты ж вроде пипла се взял??))
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:01   #39
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimonnnnkkkk
Я подсчитал - чтобы мне подключить "ОГО", нужно проложить телефонный кабель - 1000 гривен (500 метров от АТС до дома), подключиться - 199 грн., купить модем - 300 грн. + предоплата за мегабит 100 грн. Итого 1600 грн. Весной, когда станет теплее, я этим займусь - деньги набраны. Ну а многие предпочитают не париться с установкой стационарного интернета, а тупо платить за Лайф 100 грн./мес. и юзать полтора года, будет та же сумма. Поправка, 1 год и 4 месяца.
Я же вот так и делаю. Ну теме "ОГО" у меня есть телефонный кабель, но даже за подключение порядка 500 гривен сейчас платить тоже не разумно...
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:05   #40
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

ты просто не знаешь что такое анлим.. не знаешь что такое качать с торрентов фильмы и пр нелимитировано.
я сам сижу на анлиме проводе, а если нужна мобильность - утел есть всегда
сейчас временно кабель оборван, должны завтра восстановить, нов от почти неделю как отрезан от мира. ни один фильм или игру качнуть не могу(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:24   #41
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
ты просто не знаешь что такое анлим.. не знаешь что такое качать с торрентов фильмы и пр нелимитировано.
я сам сижу на анлиме проводе, а если нужна мобильность - утел есть всегда
сейчас временно кабель оборван, должны завтра восстановить, нов от почти неделю как отрезан от мира. ни один фильм или игру качнуть не могу(((
В Одессе я слышал очень много провайдеров, которые предлагают очень дешёвый, быстрый и качественный Интернет... В Чернигове для такого нужны сотни гривен. Самый оптимальный вариант - это либо "ОГО" за 100 гривен со скоростью в 1 МВ/сек, либо сеть "Паутина" за 150 гривен со скоростью 5 МВ/сек (но о качестве её не знаю).
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:53   #42
Васо
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для Васо
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masta_man
...
p.s. ты ж вроде пипла се взял??))
Да, взял на тестирование. Плююсь. Но как ни парадоксально, хоть у него скорость в несколько раз ниже, чем у GSMовского МТС, но разговаривать через IP иногда получается, а через Ежа не получалось. Вот и не знаю, на чем остановиться: у меня брат эмигрировал, хочется с ним на халяву общаться, но серфингом заниматься на ПиплНете очень муторно. Завтра полезу на чердак антенну мостить, может поможет.
Васо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 03:33   #43
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

я считаю,кабельный интернет - это не похоже на мобильную связь,ему нужно отдельную станицу посвящать.а что касается самих дискуссий о подорожании мобинта от 'лыбочных',то скажу,что гипернеты от 'яиц' и 'звезд',если ими пользоваться только по выходным - намного лучше.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:10   #44
Rerio
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Rerio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от смартюля
я считаю,кабельный интернет - это не похоже на мобильную связь,ему нужно отдельную станицу посвящать.а что касается самих дискуссий о подорожании мобинта от 'лыбочных',то скажу,что гипернеты от 'яиц' и 'звезд',если ими пользоваться только по выходным - намного лучше.
Фраза оч. улыбнула,а если каждый день,то что такое же Г или денег не хватит? Гипер Нет 5грн*2дня=10грн*4недели=40грн ПЗД (платы за доступ) далее прибавим мегабайты по 10коп и получаем качество
__________________
Основной Life - "Просто дешевле",
Rerio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:53   #45
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
В Одессе я слышал очень много провайдеров, которые предлагают очень дешёвый, быстрый и качественный Интернет... В Чернигове для такого нужны сотни гривен. Самый оптимальный вариант - это либо "ОГО" за 100 гривен со скоростью в 1 МВ/сек, либо сеть "Паутина" за 150 гривен со скоростью 5 МВ/сек (но о качестве её не знаю).
Подключи ого.поверь этот мегабит у тебя будет плюс ко всему можно новое что качать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot