Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007, 22:42   #16
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Плохо

Цитата:
Сообщение от Промоутер
А кто сказал, что у лайф дорогая связь??? Куда уж дешевле по 0 коп./мин без платы за соединение??? Кто-то раскажет о тарифном плане Gsm-оператора, где тарифы меньше???

И внедрение 3g в свою сеть, это не акция. Это тесты, которые в будущем, надеюсь, станут реальностью. А то, что лайф первый вводит новые технологии среди всех операторов Украины, так это лично у меня уже не вызывает никакого удивления.
Сам Лайф не позиционирует себя как дешевый оператор, да и какая это шара платить минумум 25 грн. в месяц...

Да и о каком внедрении ты говоришь, ну перепрошили свои 5 БС, ну побаловась немного с видеозвонками.Раздули блин из мухи слона.
Лучше бы покрытие улучшали вместо того чтобы разной фигней заниматься....Ф топку их
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 22:43   #17
Xeeng
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для Xeeng
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
А кто сказал, что у лайф дорогая связь??? Куда уж дешевле по 0 коп./мин без платы за соединение??? Кто-то раскажет о тарифном плане Gsm-оператора, где тарифы меньше???
В экотеле тож нашару + покрытие лучше + ненада каждый месяц 30 рубасов на счет кидать
Xeeng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 23:00   #18
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Сам Лайф не позиционирует себя как дешевый оператор, да и какая это шара платить минумум 25 грн. в месяц...

Да и о каком внедрении ты говоришь, ну перепрошили свои 5 БС, ну побаловась немного с видеозвонками.Раздули блин из мухи слона.
Лучше бы покрытие улучшали вместо того чтобы разной фигней заниматься....Ф топку их
Ну, 25 грн ты ложишь себе на счет, а не за оплату. Это во-первых. Да, и пускай побаловались, пускай пока просто красивые слова, пока нет лицензии, но зато life ПЕРВЫЙ оператор, который проводит тесты данного рода. Да и маленький он еще (life в смысле). Какое покрытие было только когда сеть появилось? Сейчас связь не сравнить с той, что была раньше. Он растет. Когда-то также было, когда и ЮМС, и КС появились. Да и не думаю, что раздули из мухи слона. Почему тогда ЮМС не раздувают? Это так, вопрос для размышления. Да и в конце концов, если бы не лайф, вполне возможно, никто из операторов так и не уменьшал стоимость звонков. Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают.
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 01:06   #19
Jmen
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Jmen
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают.
По-моему, появление Djuice было реакцией на появление Jeans. Djuice был запущен 1 сентября 2004 года, Life - в начале 2005-го.Однако введение тарифа "Свободный Life " всколыхнуло рынок,тут я стобой согласен.
Jmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 03:26   #20
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
Плохо

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Ну, 25 грн ты ложишь себе на счет, а не за оплату. Это во-первых. .
25 гривень я ложу не себе на счет а бандюку Ринату

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Да, и пускай побаловались, пускай пока просто красивые слова, пока нет лицензии, но зато life ПЕРВЫЙ оператор, который проводит тесты данного рода.
Лайф далеко не первый, думаешь Укртелеком не проводит такого рода тесты, да и Билайн и МТС уже предоставляют услуги 3G в других странах бывшего союза.

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Да и маленький он еще (life в смысле). Какое покрытие было только когда сеть появилось? Сейчас связь не сравнить с той, что была раньше. Он растет. Когда-то также было, когда и ЮМС, и КС появились.
Действительно он еще маленький, таким он и останется. Сумма которую выделили в этом году на финальную модернизацию сети просто смехотворна


Цитата:
Сообщение от Промоутер
Да и не думаю, что раздули из мухи слона. Почему тогда ЮМС не раздувают?Это так, вопрос для размышления.
Потому что в ЮМС работают прагматичные люди, и им сейчас не до того чтобы тратить деньги на разную хрень.

Цитата:
Сообщение от Промоутер
Да и в конце концов, если бы не лайф, вполне возможно, никто из операторов так и не уменьшал стоимость звонков. Да и помнится мне. Как КС отреагировал на появление лайфа? Сразу же создал тариф диджус. Так что уже за это лайфу можно сказать спасибо, что другие операторы не так хапужничают
А с этим я могу согласиться, но только лишь частично. Да и с Жирафой ты протупил...

Последний раз редактировалось CHIKOTILO; 18.04.2007 в 03:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 09:57   #21
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
25 гривень я ложу не себе на счет а бандюку Ринату
Ну, да, конечно уж. Да и в свободной мы стране. Тебя никто не заставляет пользоваться. На Украине life не единственный оператор, так что есть свобода выбора. Некогда, когда я только начал пользоваться мобильной связью, я также плевался на лайф, даже отказывался просто звонить друзьям на номера лайфа. С тех пор я пользовался всеми операторами. Были времена, когда у меня стартовых пакетов всех операторов пачками валялись. Так что по себе скажу. На лайфе связь мне обходится куда дешевле, чем у какого-либо другого оператора. Так что тут я действую сугубо в своих эгоистичных взглядах. Таково не только мое мнение. Лично я считаю, что life - оператор, связь которого доступна всем прослойкам населения.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Лайф далеко не первый, думаешь Укртелеком не проводит такого рода тесты, да и Билайн и МТС уже предоставляют услуги 3G в других странах бывшего союза.
Лично я думаю, что Укртелеком действительно не проводит такого рода тесты, хотя и не буду утверждать. Им лицензия для другого дела нужна была.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Действительно он еще маленький, таким он и останется. Сумма которую выделили в этом году на финальную модернизацию сети просто смехотворна
Ну, тут я с тобой совсем не согласен. Скажу по городу Донецку, и то лишь по одному магазину, в котором работаю я. Только с моей руки КАЖДЫЙ день продаются законно 2 пакета (максимум - 12, среднее - 4) на предоплате, и законно в неделю до 10 человек подписываются на условия договора. За прошлый месяц, когда у нас была акция, договор подписали 120 человек. Так что медленно, но уверенно растем. )))

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Потому что в ЮМС работают прагматичные люди, и им сейчас не до того чтобы тратить деньги на разную хрень.
Ну, тут я с тобой может и согласен. Может и действительно UMC считает 3G технологии "хренью". В UMC работают прагматические люди? Кх... Особенно те промоутеры, которые рассказывают, что вроде бы ты получаешь просто так 100 грн на счет, а на самом деле подписываешь договор, да еще и с дополнительным соглашением на год. При этом слышишь слова, что это "не контракт, совсем нре контракт". Врядли абоненты ожидают такого подвоха от своего оператора. Да и пытался я как-то разобраться в счетах, которые присылает UMC своим абонентам на условиях договора. М-да. Там даже черт ногу сломает. Это не под силу даже бугхалтеру.

Цитата:
Сообщение от CHIKOTILO
Да и с Жирафой ты протупил...
Это ты о какой Жирафе?
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 10:19   #22
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

тесты тестами, но в коммерчекое использование пока они её не загоняют. если не ошибаюсь, у них нету лицензии вроде
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 02:40   #23
am+
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для am+
Доп. информация
По умолчанию

Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ?
am+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 03:16   #24
H@N
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для H@N
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от am+
Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ?
Конечно будет, вот только подождать прейдется пока Лайф развернет свою сеть UMTS не как тест в Киеве, а на комерческой основе и по Украине
H@N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 13:20   #25
am+
Отстраненный
Начинающий
 
Аватар для am+
Доп. информация
По умолчанию

Думал совсем другой стандарт ХДСПА, оказалось это развитый УМТС!
am+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 20:56   #26
sanderberg
Новички
Связист
 
Аватар для sanderberg
Доп. информация
По умолчанию

долго что то нет новостей,
похоже будут пастись сзади. ((
перехожу с 15июня на пиплик
sanderberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 21:06   #27
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanderberg
долго что то нет новостей,
похоже будут пастись сзади. ((
перехожу с 15июня на пиплик
Лайф если и получит лиценизию на 3G, то это будет не раньше осени.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:17   #28
Промоутер
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Промоутер
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1
Весело...
Извините, конечно, что раньше не вмешался, никогда сюда, просто не заглядывал...
100 грн на счет предлагают, как ты верно заметил именно ПРОМОУТЕРЫ, которые работают в компании "Зенит", которая занимается подключением абонентов Сим-Сим, возможно и простых смертных, на контракт UMC, получая за это премии, из которых и идут эти самые 100грн. Это всем давно известно, не думаю, что открыл Америку. При звонке в cfll-центр, парень сразуже сказал, что это ПОДКЛЮЧЕНИЕ К КОНТРАКТУ!!! Даже и не думал отпираться... Лапшу вешает ЗЕНИТ (это его прибыль), UMC тут не при чем... С тем же успехом, операторы плохо работают, потому что ребята, продающие на улицах карточки пополнения, к примеру подсунули тебе фальшивку (к примеру). Не нужно смешивать все вместе...
С контрактом сам чуть не окосел, но потом разобрался...
Ушли от темы
Промоутер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:18   #29
Clone
Новички
Связист
 
Аватар для Clone
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marcus
HSDPA это стандарт поколения 3.5, следующий шаг после WCDMA в линейке стандартов UMTS (совместимые с GSM). Аналог в СДМА, это Ев-До рев. В, который пока только в разработках.
Маленькая поправочка. Во-первых, аналог HSPDA - это Ev-DO Rel 0. А вот Rev A, который у Пиплов будет до конца этого года, это аналог HSUPA, которім в Украине и не пахнет и еще долго не будет.

А что касатся стандарта Рев Б - то он уже давно разработан и давным давно представлены чипы.

В заключение, росказни про 3.5G, 4, 4.5G - это ламерский бред. Существует только дин документ в области стандартизации сетей 3G - IMT-2000. Остальное - плод фантазии разного рода "специалистов" и "аналитиков".
Цитата:
Сообщение от am+
Подскажите, у меня телефон стандарта Umts, он будет работать в сетях ЛАЙФ?
Естественно. В режиме "ГСМ онли".
Clone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 16:57   #30
xmaster
Новички
 
Аватар для xmaster
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Clone
Во-первых, аналог HSPDA - это Ev-DO Rel 0. А вот Rev A, который у Пиплов будет до конца этого года, это аналог HSUPA, которім в Украине и не пахнет и еще долго не будет.

А что касатся стандарта Рев Б - то он уже давно разработан и давным давно представлены чипы.
На счёт HSPDA - это Ev-DO Rel 0 это ты прав, а Rev A-HSUPA это не так HSUPA это REV-B
Изображения
Тип файла: jpg Evolution_big.jpg (90.9 Кб, 25 просмотров)
xmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot