Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 16:17   #16
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Бесплатная внутрисеть запрещена? Ой да это легко обойти. Сделают тариф 1копейка за один звонок и это уже не бесплатно. Можно считать 1 копейка за 30 минут, едь абонент не бесплатно говорит, а платит аж 1копейку
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 16:30   #17
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
По умолчанию

Или сделают там например вместо счета в гривнах, счет в юнитах или как они там назовут эти единицы лайфики, мтсики, билайники...... ине всёравно и 1 украинская копейка будет равна 30 суб-лайфикам, суб-мтсикам, суб-билайникам тарификация в минуту 1 суб-лайфику, суб-мтсику, суб-билайнику и всё. Абонент платит так за каждую минуту выходит и говорит не бесплатно. Соответственно 1грн = 30 лайфикам, мтсикам, билайникам, а в 1 лайфик, мтсик, билайник входит 100 суб-лайфиков, суб-мтсиков, суб-билайников. Вот и рещена проблема пополняйтесь на 35грн (1050 лайфиков, мтсиков, билайников) о говорите по 1 суб-лайфику, суб-мтсику, суб-билайнику в минуту.

Во как я закрутил, ну надеюсь все поняли мыслю

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 25.07.2009 в 16:33.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:06   #18
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oLOST.ru
Бесплатная внутрисеть запрещена? Ой да это легко обойти. Сделают тариф 1копейка за один звонок и это уже не бесплатно. Можно считать 1 копейка за 30 минут, едь абонент не бесплатно говорит, а платит аж 1копейку
.
Тогда будет нарушен другой пункт этой статьи:
1) базування розрахунків тарифів на собівартості цих послуг з урахуванням отримання прибутку;

Переводить надеюсь не надо...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:06   #19
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Тогда будет нарушен другой пункт этой статьи:
1) базування розрахунків тарифів на собівартості цих послуг з урахуванням отримання прибутку;

Переводить надеюсь не надо...
Ты читай лучше то что я написал после этого поста, мой второй пост. Там уж точно не придерешься ни к чему. Оплата каждой минуты идет, а в какой валюте вести рачёт это дело уже самого оператора. В России например разные операторы ведут в юнита, рублях и долларах расчёты, так что всё отлично и не нарушает закон
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:44   #20
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Второй пост начался со слова ИЛИ. Но закончился тем же смыслом,что и первый!
То есть,если тариф НЕ основывается на принципе оговоренном в пункте 1),то он нарушает закон!
Если оператор замыливает глаза СУМ,МУБ,ПУБ и т.д.,то он нарушает закон не придерживаясь того же пункта статьи 67:
1) базирование расчетов тарифов на себестоимости этих услуг с учетом получения прибыли!,
И не прислушается к требованию НКРС :
Рішення №1579 від 09.07.2009
Про дотримання вимог законодавства України у сфері телекомунікацій
09.07.2009 № 1579

.
К тому же,всякие UNITы-шмуниты у нас уже применялись! И как мы видим НЕ прижились!!! Они лиш заморачивают голову абонентам,не более. К тому же есть в законодательстве пунктик,где обязуют операторов проводить расчёты в национальной валюте. Да и не вижу я смысла в этом заморачивании,если всё равно всё будет приравнено к гривне!

Последний раз редактировалось Coroner; 25.07.2009 в 19:47.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:41   #21
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Coroner
Второй пост начался со слова ИЛИ. Но закончился тем же смыслом,что и первый!
То есть,если тариф НЕ основывается на принципе оговоренном в пункте 1),то он нарушает закон!
Если оператор замыливает глаза СУМ,МУБ,ПУБ и т.д.,то он нарушает закон не придерживаясь того же пункта статьи 67:
1) базирование расчетов тарифов на себестоимости этих услуг с учетом получения прибыли!,
И не прислушается к требованию НКРС :
Рішення №1579 від 09.07.2009
Про дотримання вимог законодавства України у сфері телекомунікацій
09.07.2009 № 1579

.
К тому же,всякие UNITы-шмуниты у нас уже применялись! И как мы видим НЕ прижились!!! Они лиш заморачивают голову абонентам,не более. К тому же есть в законодательстве пунктик,где обязуют операторов проводить расчёты в национальной валюте. Да и не вижу я смысла в этом заморачивании,если всё равно всё будет приравнено к гривне!
Хочу тебя разочаровать, нет закона который обязует операторов проводить расчеты в гривне, они могут ввести расчет любых валютах мира или придумать свою. Да у нас были юниты и их убрали лишь потому что вести расчет в гривнах намного проще, но т.к. вышел закон который запрещает нулевую тарификацию, оператор может перейти на другую, более дешовую валюту (например свою, придуманую, в 30раз дешевле гривны (в 30раз, т.к. макс. длит звонка составляет 30мин.) и тарифицировать каждую минуту времени, что является выполнением закона и нет нулевой тарификации. А насчет ОЕП, вспомним те славные времена когда, ещё, были юниты. Срок действия номера зависил от суммы пополнения. Пополнил на 10грн. - номеру жить 10дней, пополнил на 25грн - 25дней, на 50грн - 50дней и т.д. Но сейчас операторы могут сделать так что при пополнении на любую сумму, не менее 25грн, номер действует 30дней с момента пополнения (можно совершать и принимать звонки, а так же пользоваться другими платными услугами), а в случае не пополнения в течении действия номера, он просто блокируется на исходящие, платные услуги и действует 120дней, после чего, в случае непополнения, отключается. Как говорится: НОВОЕ - ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. Операторы с тех времен просто упростили нам жизнь, а сейчас НКРС хочет её усложнить.

Цитата:
Сообщение от Coroner
Да и не вижу я смысла в этом заморачивании,если всё равно всё будет приравнено к гривне!
Ух ты как.Ну тогда зачем заморачивание с валютами разных стран? Давайте введем единую в мире валюту
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:59   #22
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Ух ты как.Ну тогда зачем заморачивание с валютами разных стран? Давайте введем единую в мире валюту
Полный бред!
Я писал о Вашем же посте:
Цитата:
и 1 украинская копейка будет равна 30 суб-лайфикам,
.
Не люблю переливать из пустого в порожнее! Как хотите,пусть Ваше мнение будет - последней инстанцией...
Я лиш знаю,что знаю,пушу о чём думаю и думаю что пишу...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:12   #23
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Coroner
Полный бред!
Я писал о Вашем же посте:

.
Не люблю переливать из пустого в порожнее! Как хотите,пусть Ваше мнение будет - последней инстанцией...
Я лиш знаю,что знаю,пушу о чём думаю и думаю что пишу...
Почему же бред? Ведь все остальные валюты мира тоже приравнюются к гриве. Или я чтото пропустил. А то что я написал о виртуальной валюте это лишь для того чтобы для таких же как вы сохранить практически нулевой тариф и это вполне законно!!! Я не говорю что операторы 100% такое сделают, но вполне возможно что будет именно так или примерно так.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:16   #24
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
... Ведь все остальные валюты мира тоже приравнюются к гриве. Или я чтото пропустил. ...
.
Но не в конкретно оговоренном,ВАШЕМ,посте! Это то,что Вы пропустили.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:23   #25
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

oLOST.ru, простите, а как можно сохранить ''практически нулевой тариф'' человеку, который является абонентом КС?
Может не стоит всех под одну гребенку?
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:27   #26
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Coroner
.
Но не в конкретно оговоренном,ВАШЕМ,посте! Это то,что Вы пропустили.
Вы сами то понимаете что несете полный бред? Я валюты лайфики, мтсики придумал для примера могут быть те же самые юниты!!! Объясните мне тогда почему операторы не могут ввести такие валюты? Вполне могут. Да и кстати, вы говорили что есть закон который обязует использовать единицей расчета гривну, огарчу вас, в украине есть операторы которые используют единицей расчета минуту или юнит напимер Thuraya Украина.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:30   #27
oLOST.ru
Отстраненный
Говорливый абонент
 
Аватар для oLOST.ru
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от Vorchun
oLOST.ru, простите, а как можно сохранить ''практически нулевой тариф'' человеку, который является абонентом КС?
Может не стоит всех под одну гребенку?
Да очень просто. Точно так же как я писал выше. Всё 1 к 1. В киевстаре есть нулевой тариф, зовут его Диджус БЕЗЛИМ.
Так что стоит всех под одну гребенку.

P.S. И я говорю только о тех операторах у которых есть нулевой тариф.

Последний раз редактировалось oLOST.ru; 25.07.2009 в 23:35.
oLOST.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:59   #28
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Вообще-то, Диджус безлим- эт не полноценный КС. И тарификация звонка с первого на второй тому подтверждение. Но для оправдания отсутствия культуры, такое приравнивание покатит.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 08:36   #29
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

миграция(если она еще возможна) позволяет превратить джус-безлим в полноценный КиСТ - какой смысл терзаться на классическом или 'всех-сетях'?итог - ВСЕ 4 ЖСМ-ОСС по 'нулях'.
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot