Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 21:02   #1
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию Nokia запустила сервис Ovi в Украине

Крупнейший мировой производитель мобильных телефонов финская Nokia объявила о запуске интерактивных сервисов Ovi в Украине. Они включают бесплатный почтовый ящик на портале ovi.com, позволяют создавать резервные онлайн-копии контактов и записей адресной книги, обмениваться файлами, покупать приложения, игры и мультимедийный контент. Сервисами Ovi пользуются клиенты компании в 180 странах. В развивающихся странах почтовым сервисом Ovi Mail за последние 6 месяцев воспользовались более 1 млн человек.

КоммерсантЪ
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:43   #2
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Эээ... Вот выделенное слово совсем не радует.
Получается, что на безрыбье (отсутствии почтовых ресурсов) и 1Гиг от Ноки за счастье? Никак иначе это расценить не могу.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:26   #3
Tywonka
VIP персона
Министр мобилизации
 
Аватар для Tywonka
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я так подумал. Поэтому слово и выделил
__________________
Ушел в себя по собственному желанию!
Tywonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 08:06   #4
смартюля
Адепт мобилизации
 
Аватар для смартюля
Доп. информация
По умолчанию

а из вас кто попробовал этот ОВИ?захожу - них ферштейн...так как по-английском у меня елееле
смартюля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:51   #5
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

смартюля, не все сервисы на данный момент локализованы, на русском языке представлены такие сервисы, как OVI Mail (почта), OVI Store (магазин). Правда, и там есть пункты, которые не переведены.
Загляните еще в раздел Игры и Конкурсы. Как раз сейчас на форуме проходит конкурс, посвященный сервисам OVI.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:41   #6
Vorchun
Отстраненный
Мегаписатель
 
Аватар для Vorchun
Доп. информация
По умолчанию

Как бы это объяснить на пальцах?...
Современные технологии позволяют сайту видеть с какого телефона (марка, модель) заходят на их станицы. Поэтому всем не нокам будет указано на дверь. Или потолок, кому как повезет.
Vorchun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:58   #7
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Но каждый может зайти с компьютера на сайт ovi.com
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 10:26   #8
krasaffcheg
Новички
Связист
 
Аватар для krasaffcheg
Доп. информация
По умолчанию

Зарегал я там свою мать (у неё "горячий финский телефончег"). Русифицирована только почта. Всё остальное на буржуйском. Радует, что Нокиа, в отличие, например, от компании с надкусаным яблочком, обратила на Украину хоть какое-то внимание, за что финнам респект и уважуха.
krasaffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:36   #9
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Вы, видимо, давно регистрировались. Русифицирован был и магазин.
А сейчас уже переведены на русский сервисы Ови Карты и Ови Файлы.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:38   #10
krasaffcheg
Новички
Связист
 
Аватар для krasaffcheg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от B&B
Вы, видимо, давно регистрировались. Русифицирован был и магазин.
А сейчас уже переведены на русский сервисы Ови Карты и Ови Файлы.
Сейчас гляну...
krasaffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 11:47   #11
krasaffcheg
Новички
Связист
 
Аватар для krasaffcheg
Доп. информация
По умолчанию

Уххх, действительно. И хранилище и карты русифицированы. Музыка и игры пока на Инглише, но мне кажется, русификация доберётся и до них.
krasaffcheg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:33   #12
maxdam
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для maxdam
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
обратила на Украину хоть какое-то внимание
На СНГ
__________________
Life Коммуникатор, UMC Центр 2, КС ЕЦ
maxdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 16:40   #13
Meteor
Новички
Начинающий
 
Аватар для Meteor
Доп. информация
По умолчанию

Почитайте работы участников конкурса. много нового узнаете.
Meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:53   #14
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Пытался я пользоваться и этим сервисом.
Карты нашел и поставил. Проблем не возникло. Захотел парочку игр взять. С машины предлагает скинуть мне ссылку на игру и закачать ее с телефона по воздуху. Мда... Спасибо.
Думал, может ПС Сюита поможет. Ставлю дрова от шнурка, включаю ее, подключаю телефон (сначало шнур каким-то чудом держался в разъеме), выбираю на телефоне режим Сюита. Нет соединения. Дергаю шнурок, пытаюсь соединиться ручным подключением из программы... Ничего. Потом мне показывает подсказку, что если на машине стоит старый драйвер для кабеля, его надо снести и поставить новый. Сношу, ставлю. Параллельно, сюита предлагает закачать и поставить (одной кнопкой) 90 метров обновления для себя. Качаю, ставлю. Перегружаю машину, пытаюсь подключить тел. Теперь шнур выделывается и не фиксируется. "Хвалю" себя за покупку китайского дерьма, Ноку за жадность и экономию. Достаю ВТ, соединяю трубу с сюитой. Сюита снова предлагает обновиться на те же самые 90 метров. Посылаю ее, ставлю карты и иду спать. Эти танцы заняли часа 4.
На следующий день с телефона из меню захожу в Магазин. Авторизовался и пошел качать бесплатные игры. Что-то стало, что-то нет (лучи "благодарности" за совместимость). Поставил штук 5 игр и остановился. Вытянул свою симку с интернетом, поставил обычную (чтобы телефон включился). Запускаю игры, а они в сеть просятся. 8-0 Зачем, что они там забыли? Запрещаю выход в сеть- игра закрывается...
Снова ставлю карточку с интернетом, включаю игру, разрешаю выход в интернет. Она что-то тянет оттуда и ... выдает мне рекламное окно от Гугла, в котором предлагает скачать бесплатную программу для музыки из того же OVI... Мда. Отказался и нажал на "начать игру". Игрушки оказались примитивными, сравнимы с тетрисом, но после каждого двухминутного раунда появлялось рекламое окошко. Даже если я отказывался от просмотра рекламы, телефон некоторое время "висел", не реагируя на нажатия.
После десятого рекламого сообщения я готов был уже потратить деньги, купить нормальную игру, только не мучиться с такой шарой от финов.
В итоге, снес я все игры, закачал туда парочку Ява-игр без всяких рекламных пауз.
Я конечно встречал мобильный софт, где появляется ОДНО рекламое окно на 15 секунд с предложением посетить сайт производителя, но после этого окна больше ничего не появлялось и не отвлекало. Почему здесь не сделать так же, какому [цензура] пришла в голову идея так издеваться над пользователями?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 17:11   #15
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Навязчивая само реклама - это хуже не куда! Но этим они хоть как то завлекают народ...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot