Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Наш сайт > О сайте


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2007, 14:53   #16
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

да форум давно не новй
я думаю такую фишку стоит воплотить на новом мобильнике.
а пока... я думаю хоть на официальные ресурсы давайте пока разрешим
типа сайты операторов и производителей устройств
 
Старый 24.11.2007, 20:17   #17
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

чепуха.
тема "операторов" и "производителей устройств" -- не раскрыта.
mobilis вне форума  
Старый 24.11.2007, 20:21   #18
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobilis
чепуха.
тема "операторов" и "производителей устройств" -- не раскрыта.
в смысле???
давай в понедельник будет Игорь, я ему дам почитать
 
Старый 26.11.2007, 08:54   #19
марина
Новички
Говорливый абонент
 
Аватар для марина
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugenio
Если на то пошло, то можно пойти на компромис. Добавить на этот форум тег [hide] и выкладывать активные ссылки под этим тэгом, чтоб ссылку мог видеть только зарегистрированный пользователь.
По-моему, это - ещё больший перегиб, чем требование не вставлять активные ссылки!

Мне более менее понятно, когда скрывают ссылки на закачку файлов со своего ресурса. Но на Мобильнике много ссылок просто на информационные ресурсы, включая собственно форум и сайт. Предполагается, что человек будет обязан зарегистрироваться, чтобы пройти по ссылке в соседнюю тему?

Собственно по поводу неактивных ссылок: не понятно, на кого они рассчитаны? На людей, которые не знают, как поместить ссылку со знаком "_" в адресную строку или как открыть активную ссылку в другом окне/вкладке?
марина вне форума  
Старый 26.11.2007, 11:23   #20
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи администрация форума!
Ваш запрет ссылок - при общей параноидальности идеи, ну да ладно, хозяин - барин, - это как пачки денег, разложенные без присмотра, но за попытку взять бьют.
Зайдите в Панель Управления > Основные настройки > Настройки Bb-кодов и снимите галочку с пункта "Разрешить коды ссылок".
Gray вне форума  
Старый 26.11.2007, 13:15   #21
Northwood
Гость
 
Аватар для Northwood
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от марина
Собственно по поводу неактивных ссылок: не понятно, на кого они рассчитаны? На людей, которые не знают, как поместить ссылку со знаком "_" в адресную строку или как открыть активную ссылку в другом окне/вкладке?
Нет. Расчитано прежде всего на то, что скопировав ссылку (без знака "_") в адресную строку браузера и перейдя по ней, веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е. мы не будем способствовать росту чужого рейтинга за счёт нас. Увы, но это не я придумал.
Кстати, добавление символа "_" не единственный способ сделать ссылку не активной. Можно просто при написании сообщения снять галочку "Автоматически вставлять ссылки".

Последний раз редактировалось Northwood; 26.11.2007 в 13:17.
 
Старый 26.11.2007, 15:16   #22
CHIKOTILO
Гость
 
Аватар для CHIKOTILO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
Нет. Расчитано прежде всего на то, что скопировав ссылку (без знака "_") в адресную строку браузера и перейдя по ней, веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е.
Сервер не получит реферрерную ссылку в этом случае, тут кое-что еще нужно в адрес добавить чтобы она стала таковой.

Цитата:
Сообщение от Northwood
Кстати, добавление символа "_" не единственный способ сделать ссылку не активной. Можно просто при написании сообщения снять галочку "Автоматически вставлять ссылки".
#8
 
Старый 26.11.2007, 15:38   #23
1gor
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для 1gor
Доп. информация
По умолчанию

Друзья мои!
Вот что хочу рассказать и, надеюсь, Вы меня поймете и поддержите. Правило про активные ссылки перешло ко мне по наследству и я безоговорочно его принял. Раскажу почему.
Есть формальный повод. Это самый главный мобильный форум страны и здесь страна должна равняться на нас, а не мы на нее.
Да, в данный момент Мабила более посещаема, но там нет форума в привычном для нас понимании.

Теперь реальный повод. Вы хотите на играх и конкурсах призы?
Думаю, хотите.
А теперь скажите - под какие такие пряники мне будут их давать? Имею ли я право предлагать рекламодателям баннеры, пиаристые релизы? НЕТ. Я перейду дорогу рекламистам, которые жизнь свою кладут на алтарь того, чтоб холдинг получал вовремя зарплату
Единственное, что я могу предлагать - это активные ссылки. Активные ссылки - это такая валюта, которой я рассчитываюсь за Ваши призы.
Просто поймите это, ок?
Мне ни копейки не дают на призы, на доставку их. Посему если хотите, чтоб и далее практика призов была, то пусть будет так.
До речi. Есть ряд договоренностей о подписках на журналы. Пока не открываю всего, но вы поняли, что я даю взамен? Так что будьте с нами.
Ваш Игорь.
1gor вне форума  
Старый 26.11.2007, 20:53   #24
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Расчитано прежде всего на то, что скопировав ссылку (без знака "_") в адресную строку браузера и перейдя по ней, веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е. мы не будем способствовать росту чужого рейтинга за счёт нас.
Чаво, простите? Если вы меряетесь счетчиками, то он все равно посчитает посетителя, по ссылке тот пришел или нет.
Цитата:
Есть формальный повод. Это самый главный мобильный форум страны и здесь страна должна равняться на нас, а не мы на нее.
Извините, под вашим заявлением про "самый главный" есть какие-то основания? Ну, кроме того факта, что это единственный кем-то купленный форум?
Цитата:
А теперь скажите - под какие такие пряники мне будут их давать? Имею ли я право предлагать рекламодателям баннеры, пиаристые релизы? НЕТ. Я перейду дорогу рекламистам, которые жизнь свою кладут на алтарь того, чтоб холдинг получал вовремя зарплату
Ой. Я правильно понял, что у "самого главного мобильного форума" страны с таким проникновением мобильной связи, как в Украине, не получается заработать себе на жизнь рекламой - так, чтобы хватило на зарплату и на конкурсы? Это вот поэтому у всех модераторов подписи такие, за которые на других форумах банят, как за спам?
Gray вне форума  
Старый 26.11.2007, 21:09   #25
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gray
Ой. Я правильно понял, что у "самого главного мобильного форума" страны с таким проникновением мобильной связи, как в Украине, не получается заработать себе на жизнь рекламой - так, чтобы хватило на зарплату и на конкурсы? Это вот поэтому у всех модераторов подписи такие, за которые на других форумах банят, как за спам?
извини, а чем у меня не та подпись?
 
Старый 26.11.2007, 21:53   #26
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Пять строк более крупным шрифтом, чем основной текст сообщения - это типа для повышенного удобства читать текст? А у г-на редактора подпись в 10 строк - тоже супер удобно для чтения топика.
Gray вне форума  
Старый 26.11.2007, 22:02   #27
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

если не понял, это сделано для призов.
p.s. в настройках форума подпись можно отключитьтак что это дело сугубо добровольное
 
Старый 26.11.2007, 22:19   #28
Gray
Новички
Начинающий
 
Аватар для Gray
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
если не понял, это сделано для призов.
Правда, не понял. Для каких призов? Призов на конкурс в подписи редактора?
Поехали демонстрировать взгляд свежего человека:

1. Ссылка на топик с конкурсом неправильная. Видимо, тоже чтобы чего не утекло.
2. Я правильно понял, что МТС и life спонсируют конкурс, единственная рекламная поддержка этого процесса - ужасно-аляповатая подпись админа?
3. Суммарная стоимость призов, на которые раскошелились аж три крутых спонсора - гривень 300, включая "вау! припейд МТС", в любом киоске стоящий 25 гривень.
4. А не подскажете, каков выхлоп? Ну, сколько участников набралось за три недели проведения конкурса?
Gray вне форума  
Старый 27.11.2007, 01:08   #29
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

я просил бы выбирать выражения.
1gor тебе всё сказал, что тебе ещё надо?
участников хватает, будь уверен.ес
ли есть какие-то дельные предложения, то высказывай, а не их пустого в порожнее переливай.
 
Старый 27.11.2007, 08:49   #30
mobilis
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для mobilis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Northwood
... веб-сервер не получит в заголовке запроса референтную ссылку на наш форум, т.е. мы не будем способствовать росту чужого рейтинга за счёт нас. Увы, но это не я придумал.
...
жадность еще никого не доводила до добра
mobilis вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot