Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 15:35   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Nokia продадут!?

Nokia продадут Microsoft, так по крайней мере считает известный аналитик Эльдар Муртазин, о чем собственно и поведал своим читателям в своём блоге: _eldarmurtazin.livejournal.com/

Вот что он по этому поводу пишет:
"Люди живут по старинке и не понимают, как работает информация, что такое медиа. И проигрывают раз за разом. А моя задача просто выполнять свою работу. Учитывая градус безумия в Nokia, это становится делать легко. И вот вам очередная порция информации – на следующей неделе Nokia начинает переговоры о продаже телефонного подразделения компании Microsoft. Пока результаты этих переговоров не будут публичными, но сделка может быть закрыта до конца 2011 года, обе компании очень сильно торопятся. Ведь сегодня задача для текущего менеджмента Nokia не выпускать хорошие продукты, а как можно быстрее разрушить компанию, а интересные активы перевести в MS. Все прозрачно и происходит прилюдно."

Аргументируя свои мысли тем, что все предыдущие предсказания сбылись. Так ли это будет в этот раз, покажет только время, но рациональное зерно в этой мысли наверно есть. Лично на мой взгляд.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:58   #2
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Помнится мне, под его громким заголовком "увольнения в nokia" была всего лишь заметка о массовых собраниях перед сотрудниками компании.
Потом он пытался пустить слух о продаже компании китайцам...
Надо же чем-то человеку интерес к себе поддерживать, вот и пишет аналитег.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:40   #3
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Все зависит от самой NOKIA Легко быть лидером, когда ты инноватор. Новые технологии, новые функции, а когда музыку заказываешь не ты, это уже вопрос. Мне нравится nokia, я пользуюсь nokia, но за последний год, я не увидел не одного достойного продукта, с надлежащим качеством по адекватной цене. S40 такое впечатление вообще похоронили, то что есть в продаже, здравым смыслом назвать тяжело, 6700 за 2000!!!! грн это нечто. В качестве версии Муртазин может угадать. Nokia видит что теряет долю и не видит как остановить падение. Майкрософт потерял долю но видит как её вернуть. У майкрософта сильный финансовый тыл, мощная pr служба, своя мобильная платформа. Не могу сказать что так и будет, но определенная логика есть.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:21   #4
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

6700с вышел в 2007 году и до сих пор это мощная звонилка, которая стоит своих денег и не имеет аналогов. А вообще мне пофиг как называется мой телефон. Нокия просто самая приемлемая для меня. Я поклонник Нокии и только ими пользуюсь, но если вдруг захочется купить что-то этакое, то куплю Гелекси а не Н8. Хотя если нужен моноблок, то вообще кроме Нокии нечего выбрать.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:04   #5
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera,
Я согласен что это зачетный аппарат, да только цена ему не 2000 грн. Сегодня за те же деньги, покупается сенсор в металле. Дороговато как для s40.
Да к стати, 2007 год.... это перебор. Модель 2009 года.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 04:21   #6
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

согласен. Муртазин обзор писал в 02/09...Но зачем мне сенсорный уродец? Я сильно протупил что в свое время не купил н79/н85, потом 6720с пропустил. СЕНСОР - это базарное название телефона с сенсорным экраном, само слово не радует ( Мне они даром не нужны, лучше куплю нетбук за те же деньги снова, но не лопату с убогим 4" экранчиком. Не знаю, всегда когда был выбор - ноут или телефон, побеждал разум. 6700с - стильная звонилка с классной телефонной книгой, камерой хорошей, громким звуком, активным шумоподавлением, батареей на неделю. Я телевизор вообще не смотрю и радио не слушаю.
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых

Последний раз редактировалось carrera; 18.05.2011 в 04:25.
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:15   #7
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

carrera,
На счет сенсорных телефонов поддерживаю. Телефон по цене ноутбука, у меня в голове укладывается тяжело. Сегодня планшеты уже стоят дешевле. Телефон с сенсорным экраном в качестве инструмента лично меня больше замедляет, чем облегчает работу. Но, я к тому. Что нравится или не нравится кому то сенсорные телефоны, они более модные, во многих функционал значительно выше, "железо" лучше, материалы не хуже. А стоят столько же или где то рядом.

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
Муртазин обзор писал в 02/09
Я не по Муртазину ориентировался. Это во всех каталогах значится. А Муртазин и другие лидеры обзоров, обычно получают пред серийные образцы.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:11   #8
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Железо лучше, потому что производители забили воообще на выпуск моноблоков. Идет гонка дисплеев и толщины телефона. А раньше Самсунг выпускал классные телефоны и моноблоки и слайдеры. i450, i550, G810 с экраном 2,6" и все в руке нормально помещалось.. Сам говоришь - "они более модные". Давно была мода на бритвы, перед этим на слайдеры? А классический телефон меня привлекает работой наощупь, на ходу и одной рукой. Сенсорники надо держать перед собой и работать двумя руками. А кино на них смотреть или в инет выходить - 800*480 все равно мало, мне надо хотя бы 1280*720, вообще мне для комфортного серфинга надо хотя бы 900 пикселей по вертикали. И нормальная клавиатура а не сенсорное непонятно что. Я помню как спросонья /проспал/ надо было срочно вызвать такси а у меня симка стояла в Нокия 5800 и номер набирал с виртуальной клавы. После 10 неудачного раза за 2 минуты, я разобрал телефон, достал симку и позвонил с 1100, на котором могу работать с закрытыми глазами. Я помню где какая кнопка и на нем есть горячие комбинации, которые очень облегчают жизнь. Например: выставить будильник на 6-30 утра это 7-1-6-3-0-ок. Пропущенные вызовы: 3-3, сменить язык меню и смс: 6-4-1-1,2 или 3. А на сенсорнике?
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:31   #9
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Нажал, подождал, посмотрел, снова нажал...
Да, пользуясь цифровой навигацией в меню, я летал по своей Clar'е. Сейчас мне этой навигации ой как не хватает.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 16:32   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

А мне близко к сердцу комментарий carrera

Цитата:
Сообщение от carrera Посмотреть сообщение
надо было срочно вызвать такси а у меня симка стояла в Нокия 5800 и номер набирал с виртуальной клавы.
Утром на своей nokia набираю номер не открывая глаз.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 21:49   #11
carrera
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для carrera
Доп. информация
По умолчанию

Да, утром наступает еще одно зло: наощупь привычным движением отключаю будильник и сплю дальше спасает только то, что обычно я подымаюсь вовремя без будильника, но если накануне устал - )))))))))
__________________
life Ambassador, 5 лет вместе
спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых
carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:49   #12
McMace
Новички
Начинающий
 
Аватар для McMace
Доп. информация
По умолчанию

Если у Nokia и дальше будут такие ужасные модели, то лучше бы ее реально продали. В моих глазах телефоны этой марки упали, теперь пользуюсь Samsung и могу сказать, что качество корпусов и сборок у Samsung лучше.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 15:33   #13
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
что качество корпусов и сборок у Samsung лучше.
Согласен. Нормальную сборку на пальцах можно посчитать. 6300, 6700 и всё что из металла нормально, пластик никакой!
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:40   #14
McMace
Новички
Начинающий
 
Аватар для McMace
Доп. информация
По умолчанию

вот!
4 года назад мне подарили Nokia 6131, а сестре Samsung SGH-E570.
Итог: я поменял 2 раза панель, а сестра свой телефон в сервисный никогда не носила. Да, я намного не акуратнее её, но всё же. И плюс разъем для наушников перестал работать спустя полтора года, шлейф тоже... В общем имхо нокии..(
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:53   #15
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
4 года назад мне подарили Nokia 6131
Ну эта модель известна не только этими недостатками. Зато посмотрите на 3310)))) Сейчас можно найти телефон в оригинальном корпусе.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot