Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 08:49   #31
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Эпл на это не пойдет ни за какие коврижки.
А Гугл рискнул. Результат в названии темы
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:18   #32
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
А Гугл рискнул. Результат в названии темы
Именно поэтому, доля iOS со временем будет сокращаться. Android в мобильном мире, шагает стопами microsoft со своим windows и линуксы и мак нервно курят в сторонке со своими рыночными долями. Да, со слов пользователей они лучше, да меньше глючат но смотрим статистику и понимаем, эти факторы не так важны, как доступность, распространенность, качественная локализация, грамотный маркетинг. Да и последние продукты windows я бы не назвал мега глючными. W7 меня сильно порадовал, его ждет успех ХР.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:42   #33
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lex12005 Посмотреть сообщение
А Гугл рискнул. Результат в названии темы
Ну как рискнул? Гугл не имеет собственного железа. У него нет другого выхода, кроме как отдаваться всем подряд. Да он массовый, стоит на каждом втором калькуляторе, но что получают пользователи? Обновления растягиваются на месяцы и зависят даже не от производителя, а от конкретной модели. Многие их так и не дожидаются. Где здесь "удобно"?
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 10:50   #34
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Гугл не имеет собственного железа.
Уже имеют)))
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
но что получают пользователи?
Другой вопрос, что имеют пользователи iOS, чего не имею пользователи Android?
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 11:26   #35
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Уже имеют)))
Гугл не умеет работать с железом. Только с софтом. Любая оптимизация оси- заслуга производителей телефонов. Тот же Арк от СЕ на новой прошивке и летать стал быстрее на "прошлогоднем процессоре", и батарейку дольше держит. Оптимизация от Гугла- у вас железо слабое для наших обновлений, наращивайте мускулы. А Мотороллу они купили не для производства телефонов, а для получения контроля над патентами. Нужно же чем-то отвечать на судебные иски Эпла.

Цитата:
Другой вопрос, что имеют пользователи iOS, чего не имею пользователи Android?
Как минимум нет такой привязанности к розетке. А если перефразировать один пост, то коротко это будет звучать так "и только на иОС я зажил полной жизнью".
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:13   #36
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А Мотороллу они купили не для производства телефонов, а для получения контроля над патентами.
Спорный вопрос, тогда можно было купить только патентный портфель, а они купили полностью мобильное подразделение. Моторола обеспечит продажи гуглу на территории США, там этот бренд по прежнему любят, да и я признаться тоже временами ностальгирую по буквочке "м" на аппарате.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Как минимум нет такой привязанности к розетке.
А какая привязанность, есть аппараты которые превосходят айфоны по продолжительности и не хуже по производительности.
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А если перефразировать один пост, то коротко это будет звучать так "и только на иОС я зажил полной жизнью".
Думаю это больше эйфория от дорогой покупке. Убежден, разница в цене, не соответствует разнице в возможностях. Лично я, сколько не пробовал продукты apple не мог найти объяснения их стоимости. Да красиво, да удобно, да приятно. Но взяв в руки продуты от других производителей видел тоже, но за меньшие деньги, а иногда и с лучшими возможностями. Скажите, чем хуже iphone такие аппараты как: Samsung I9100 Galaxy S II, Samsung I9001 Galaxy S, LG P970 Optimus, LG Optimus 2X P990, LG Optimus 3D P920, или чем хуже ipad 2 такие планшеты как: Acer Iconia Tab A500, Asus Eee Pad Transformer TF101. Сегодня, покупая iphone или ipad вы рискуете стать клоном многих жертв брендинга. Лично у меня вызывает улыбку посещение мест типа дрим тауна или кофе хаус в центре, где в обед в зале за 10 столиками сидит 8 владельцев iphone)))) сразу вспоминается анекдот про nokia 3310, полную версию можно прочитать в "юморе". Наличие большого выбора с хорошими характеристикам, меньшей стоимостью и большим выбором дизайнерский решений, выгодно отличает продукцию с ОС Android от продуктов apple.

Последний раз редактировалось VladimirKiev; 28.09.2011 в 12:32.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 12:43   #37
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Ну как рискнул? Гугл не имеет собственного железа.
Сань, так и Эпл его (насколько я помню) не имеет. Железо они берут со стороны (у того же Самсунга, например).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Обновления растягиваются на месяцы и зависят даже не от производителя, а от конкретной модели.
Здесь больше проблема в конкретных надстройках вендоров сверх ОС.
Я, помнится, долго ждал для Легенды обновление после анонса 2.2, потому как HTC надо было накатить сверху свой Сенс. 2.3 решили уже не накатывать...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
А если перефразировать один пост, то коротко это будет звучать так "и только на иОС я зажил полной жизнью".
Субъективное мнение Я живу полной жизнью с Сенсацией (хотя мог за те же деньги купить Яблоко). Не хватает только сервиса ВВ для полного счастья (но и это,как оказалось, решаемо). В общем - каждому свое

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
да и я признаться тоже временами ностальгирую по буквочке "м" на аппарате.
+1

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Наличие большого выбора с хорошими характеристикам, меньшей стоимостью и большим выбором дизайнерский решений, выгодно отличает продукцию с ОС Android от продуктов apple.
Отметил для себя тенденцию по трубкам среди коллег: Топ-менеджмент и представители бизнес-подразделений предпочитают Iphone (но не все ), среди ИТ и технарей - поголовно Android
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 28.09.2011 в 12:44. Причина: Добавлено сообщение
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:28   #38
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

По Мотору только время покажет истинную причину покупки. Может и начнут выпускать сами железки, посмотрим.
О батареях Гуглофонов ходит столько анекдотов (а-ля: Гугл вернул человечество в эру проводных телефонов), что я уже даже не уверен, что возможна обратная ситуация (при равных ТТД и нагрузках).
Чем они хуже? Для детального сравнения нужен опыт эксплуатации. Его, к сожалению нет. Говорят 2х ядерники Быстры. Когда я крутил в руках S2 и 2x, то буквально выстреливавшие мне в глаза иконки меню (быстрота реакции телефона) скорее раздражала, чем радовала. Платить за них ТАКИЕ деньги я ни разу не готов, поэтому врядли смогу ответить на вопрос, чем они хуже по возможностям. По внешнему виду- запросто. Есть Айфон 4, единственный и узнаваемый, и есть целая армия очень похожих флагманов, узнать которые издалека сможет далеко не каждый. Когда летом у меня зашла речь о новом красивом телефоне, А4 и Г2 отпали сразу. Первого слишком уже много, а второй и похож на первый, да и стоит неприлично много. ХТС для меня все на одно лицо, отличаются лишь масштабом. Асеры/Асусы безликие, а Мотор официально не продается. Тоесть, при всем богатстве выбора, выбрать то особо и нечего. Наступает время не столько сильных, сколько индивидуальных аппаратов.
Леш, даже закупая отдельные элементы Айфонов у "конкурентов", Эпл собирает свой собственный телефон, под свои собственные нужды, как он сам захочет. И потом он сам занимается техподдержкой, не перекладывая ответственность на других изготовителей. А что было с первым Нексом? "Все вопросы к ХТС. Это они его собирали!" Тупо умыли руки и бросили своих покупателей со своими проблемами. А ХТС просто сказали- "Что написано на корпусе вашего телефона? HTC? Нет? Ах, Google... Так к ним и идите". Вот и все "умение" обращаться с железом.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:47   #39
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Кста, только что видел пивныеты и Асер и Асус. Стоят 4500 в Метро. Сер сразу сливает залапаным стеклом. Дизайн Асуса понравился. И стекло лучше сопротивлялось следам от пальцев. Хотя до чистоты Айпада обоим далеко. Выбирала какая-то девочка себе. Ей Асус тоже больше понравился, но отсутствие USB-разъема ее очень смущал. Пожаловалась, что нельзя подключить через шнурок внешние клавиши. Спросил, а экранные разве не удобные? Говорит, ой, а я даже не попробовала их. Нашла экранную клавиатуру и очень осталась ей довольна.
Рядом лежал крохотный Флёр по элитной цене. Бедный продавец так и не смог объяснить папе девочки, почему же этот ХТС так дорого стоит. Смог только выдавить что-то про "палочку для рисования" и 8Мп камеру. На заявление девочки, что на Флёре стоит "телефонная" версия, а на этих двоих- планшетная версия Андроида, бедный только и смог, что заикаться что-то про обновления.
Итог. Асус Трансформер понравился, но за 4500 мне он не нужен.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 22:26   #40
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, Для трансформера продаётся клавиатурная станция с доп аккумулятором. На Асеr который я плотно тестил, не заметил сильного эффекта от пальцев, вернее не более чем на ipad который тоже тестил около 2-х дней. Asus к сожалению не имел чести пощупать но дизайн сами понимаете, штука субъективная. В розетке продукты 4200-4300, не могу сказать что сильно дорого, но уверен что скоро цена будет меньше 4000, в любом случаи, если выбирать между смартом и планшетом, мой выбор падет на планшет.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 09:16   #41
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
если выбирать между смартом и планшетом, мой выбор падет на планшет.
Как второе устройство или как основное?
А то звонилка с него неважнецкая
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 10:16   #42
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

lex12005, Всегда мечтал ходить с лопатой у уха, летом будет давать тень, а осенью и зимой защищать от дождя и снега. Если серьёзно, испытываю слабость к маленьким телефонам, сожалею что мало чего толкового сейчас предлагают в этом сегменте. Если исходить из чисто практической точки зрения, то смартфон, вернее сенсорный смартфон, лично мне не даст особых преимуществ, но благодаря размеру может предоставить массу неудобств. Поэтому субъективно, особой выгоды не вижу, то есть могу выйти из положения, даже с помощью простого телефона. Зато планшет, если учитывать основные потребности вне дома, выигрывает у ноута, компактностью и продолжительностью работы.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:07   #43
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Звонить можно и через гарнитуру. Только здесь она не актуальна- оба планшета не имеют на борту GSM-модуля. Только ВТ и ВиФи.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:33   #44
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Звонить можно и через гарнитуру. Только здесь она не актуальна- оба планшета не имеют на борту GSM-модуля. Только ВТ и ВиФи.
У Асеr есть версии с 3g модулем, но как по мне это переплата, гораздо удобней не зависеть от стандарта, а втыкать usb модем. Благо есть 2 слота для этого.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:42   #45
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Если исходить из чисто практической точки зрения, то смартфон, вернее сенсорный смартфон, лично мне не даст особых преимуществ, но благодаря размеру может предоставить массу неудобств. Поэтому субъективно, особой выгоды не вижу, то есть могу выйти из положения, даже с помощью простого телефона. Зато планшет, если учитывать основные потребности вне дома, выигрывает у ноута, компактностью и продолжительностью работы.
В очередной раз убеждаюсь - каждому свое

Мой выбор противоположен. Смарт обеспечивает мои потребности вне офиса и дома, а там помагают ноуты. Планшет мне просто не нужен (как замена смарта слишком громоздкий, как замена ноута - малофункциональный).

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neznajka1 Посмотреть сообщение
Звонить можно и через гарнитуру. Только здесь она не актуальна- оба планшета не имеют на борту GSM-модуля. Только ВТ и ВиФи.
Можно Но готов ли ты таскать за собой такую звонилку?
__________________
Это подпись

Последний раз редактировалось lex12005; 29.09.2011 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot