Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Какой телефон вы бы хотели возродить?
Nokia 3310 0 0%
Nokia 6310i 1 11.11%
Nokia 6600 0 0%
Nokia 7110 0 0%
Nokia 8110 0 0%
Siemens me 45 5 55.56%
Siemens sl45 3 33.33%
Motorola v60 2 22.22%
Motorola MPx200 0 0%
Sony z 7 1 11.11%
Ericsson t29 2 22.22%
Ericsson T39 2 22.22%
Sony Ericsson T610i 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 18:29   #1
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию Какой бы телефон вы хотели б вернуть в производство?

Тема с NOKIA 3210 навеяла приятные воспоминания. В голове сразу всплыли модели которыми либо владел либо хотел бы владеть, предлагаю вспомнить вместе культовые телефоны.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 20:24   #2
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

мессер наверное
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 21:35   #3
Advoc@te
Супер-министр
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Advoc@te
Доп. информация
По умолчанию

Больше всего из этого: мощный смартфон на базе корпуса МЕ45.
__________________
МТС "MAX Energy"
Advoc@te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 06:32   #4
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

VladimirKiev, зачем делаешь скрытые опросники не видно ж кто как проголосовал
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 08:57   #5
lex12005
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для lex12005
Доп. информация
По умолчанию

Я за Мессер (МЕ 45)
__________________
Это подпись
lex12005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:11   #6
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
VladimirKiev, зачем делаешь скрытые опросники не видно ж кто как проголосовал
Да я как то по привычке в своей работе, привык соблюдать конфиденциальность, так сказать.
======

Да мессер бестселлер своего времени, я тоже подумывал взять его себе, неоднократно вертел в руках но к тому времени был уже sl 45 и хоть меня и раздражала антена ME45 себе я так и не купил. Но размер экрана позволяет втулить туда матрицу не плохого разрешения, а размер корпуса современное железо. Заступлюсь еще за одну интересную модельку, владельцем которой так и не стал, nokia 7110 удобный корпус, мощная батарея, стильный вид, большой экран, оригинальная навигация, просто жизненный цикл был очень мал.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:36   #7
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VladimirKiev Посмотреть сообщение
Да я как то по привычке в своей работе, привык соблюдать конфиденциальность, так сказать
у нас секретов нет
P.S я в свое время пользовался всеми тремя супер телефонами ME45, S45, SL45 а до этого были С25 и С 35 хорошие были телефоны
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 11:56   #8
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
у нас секретов нет
P.S я в свое время пользовался всеми тремя супер телефонами ME45, S45, SL45 а до этого были С25 и С 35 хорошие были телефоны
У меня до sl 45 был м 35 тоже достоин уважения. Вообще 35 и 45 линейка лучшее что делал siemens, жаль что контора распалась, пошли по не верному пути. Вспомнился еще s55 за хороший дизайн для своего времени. Но к тому времени я уже пользовался финскими телефонами.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 12:54   #9
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Не вижу смысла, в возвращении старых моделей. Сейчас выпускаются более функциональные модели и выбор их очень широк.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:40   #10
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coroner Посмотреть сообщение
Не вижу смысла, в возвращении старых моделей. Сейчас выпускаются более функциональные модели и выбор их очень широк.
Не стоит искать прямой смысл везде где только можно, какой смысл в воспоминаниях, семейных альбомах, днях рождения? Зачем отмечать новый год? Есть эмоция, ностальгия. Кто то мечтает вернутся в Союз, я бы например был не против, а кто то скажет, какой смысл сейчас есть DVD, интернет, мобильная связь сейчас прикольнее больше развлечений. Кому то по приколу рубиться в контру, а кому то хотелось бы вернуться в те времена когда под гитару у костра портвейн с друзьями потягивал. Как по мне, раньше люди жили более полной жизнью. Не стоит искать рациональное зерно везде где только можно. Американцы отдают бешеные деньги за машины о которых мечтали в молодости, Мустанги, Доджи, Шевролеты, без ABS, ESP, климат контроля и других полезных опций. Какой в этом смысл? А смысл вот в чем, для людей многие вещи знаковые, вызывают воспоминания, таких вещей уже не делают. Те ко отписался и я в том числе, понимают, что не один производитель не пойдет на реанимацию старых моделей, но только почему то проходя мимо мастерской на пл.Космонавтов останавливаюсь у витрины с телефонами типа star tac, 1018 s25, 3110 и думаю, "покрутить бы"
Вообщем это опрос не для производителей, а для людей, которым есть что вспомнить.
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:16   #11
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

Для меня 3310 в свое время - было нечто особенное. Увесистый, ничего лишнего.
Он и сейчас работает, у родителей. Вручную набранная в редакторе мелодий "Бригада" так и стоит на сигнале вызова.

Хотел бы вернуть его в производство? Да. Но с экраном побольше, с 3G, Wi-Fi и Bluetooth Хотя это будет уже совсем другой телефон.
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 18:21   #12
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Все телефоны, которые у меня были, живы у меня до сих пор (разве что 3510i родне отдал, но есть обычная 3510). Из тех, что были у меня в руках, приятные воспоминания лишь о Мессере, С35 и пожалуй все.
Хочу ли я их возвращения для пользования? Нет. Мессер красив и элегантен, С35 изящен и приятно лежит в руке, но семеновское меню мне не нравилось тогда, и тем более не понравится сейчас.
В свое время они были знаковыми, красивыми, удобными. Но сейчас меня врядли устроит запутанное меню, лишние нажатия для получения хотя бы элементарной информации о контакте (о функциональности молчу, сугубо звонить). Воспоминания есть, желание вернуть/обладать- нет.
Как верно заметили:
Цитата:
К хорошему привыкаешь быстро
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:03   #13
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Neznajka1, так ты коллекционер
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:07   #14
VladimirKiev
Куратор
Адепт мобилизации
 
Аватар для VladimirKiev
Доп. информация
По умолчанию

У меня было около двух десятков телефонов, сильней всего запомнился sony z7 скролл в пяти направлениях, большой экран и понятное меню. В своё время было нечто, а чего стоили мелодии.... очень ждал z70 который по слухам должен был выйти но его так и не запустили. Сказать честно почти о всех телефонах могу сказать хорошо, наверное просто везло. Единственный поход по гарантии был с моторола л7 и то, как выяснилось проблема была операторская. Через 2 месяца сама устранилась. Самый большой негатив вызывала моторола в3 которую за не самые маленькие деньги покупал своей бывшей 2 раза она его видитиле потеряла и хотела именно такой же, а потом второй раз, после третеьго понял что не её модель и она пол года ходила с с115))))))))))) Была наказана. но это уже хорошее воспоминание
VladimirKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 19:20   #15
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
Neznajka1, так ты коллекционер
3510, 3510i, Clara, Shiho. И не мой, но живой К500. Я их не убиваю, не раздаю (почти), вот они и живут.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot