Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 09:38   #31
Nikolai
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nikolai
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Как с моей точки зрения это по крайней мере не практично - иметь несколько лицевых счетов, зареганых на одно лицо (правильно я понял суть вопроса?). Куда проще иметь на одном лицевом счету несколько номеров с общим авансом - ты знаешь стоимость каждого тарифного пакета, суммируя, знаешь общую стоимость за месяц. Исходя из этого условия вносишь ежемесячную плату, как правило один раз в месяц (или один раз в несколько месяцев). Имея несколько лицевых счетов эта операция повторяется несколько раз. И получается, вместо того, чтоб заплатить один раз, но больше, платишь несколько раз, но меньше за одно то самое. Смысл? И еще - уж куда более бессмысленная операция - перевод средств между лицевыми счетами, зареганых на одно лицо у Киестара - сделай на одном счету и не надо лишних заморочек и напрягов.
а вот с тобой не согласен. Должен быть выбор, кому-то выгоднее общий счет, а кому-то и раздельный. У КС он есть, у него мож иметь и раздельные счета, и общие и даже в пределах одного лица, как юр.так и физ. У мтс етого нет. И ето огромный минус.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 09:38   #32
Artur777
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Artur777
Доп. информация
По умолчанию

Ещё хочу добавить: по личным наблюдениям мтс серьёзно сейчас улучшило качество покрытия по Киеву и области.По крайней мере,если сравнивать там,где я бываю мтс и кс,а у меня и то,и другое,то мтс получше уже.Причём недавно ситуация была другая.Поэтому те,кто высказывался,что кс качественней-для меня сейчас это уже не так.
Artur777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:17   #33
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai
а вот с тобой не согласен. Должен быть выбор, кому-то выгоднее общий счет, а кому-то и раздельный. У КС он есть, у него мож иметь и раздельные счета, и общие и даже в пределах одного лица, как юр.так и физ. У мтс етого нет. И ето огромный минус.

Приведи пример необходимости иметь одному лицу различные счета. .
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:25   #34
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, связь улучшили, но работать еще есть где, и таких мест очень много (у нас попрежнему часть города не покрыта, вословном промышленая часть)

Сделать разделительные счета МТС не позволяет билинг, который они меняют уже много лет. Кстати разделительные счета у МТС есть, но это не то что в Киевстаре, там эта услуга реализована лучше. Хочу заметить, что МТС эту услугу не сильно хочет пиарить
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 10:46   #35
Nikolai
Форумчане
Связист
 
Аватар для Nikolai
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Приведи пример необходимости иметь одному лицу различные счета. .
например неуплата услуг лицом ИНОГДА тянет за собой отключение услуг. Страдают все. В то время как при раздельних счетах есть возможность следить за счетом самому, тоисть конечному потребителю.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 11:05   #36
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Пример не совсем удачный,так как у мтс основная часть корпоративщиков платит по факту, а не авансом и сидят всегда в минусах.

а вообще основная суть этого - контроль средств. Каждый сам видит, сколько тратит и в случаи если кто решил сексом по телефону заняться (почему-то популярная услуга у корпоративщиков ), его сразу блоканут, а не выставят счет через месяц на пару тысячь.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 14:30   #37
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

и так: переход уже возможен через магазины и колл-центр
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:41   #38
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Так всё-таки насчёт разделения по пакетным минутам на корпу на сеть, кто в крусе, как будет идти тарификация по их исчерпании?
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:01   #39
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolai
например неуплата услуг лицом ИНОГДА тянет за собой отключение услуг. Страдают все. В то время как при раздельних счетах есть возможность следить за счетом самому, тоисть конечному потребителю.
Я это и хотел услышать. Разделение счетов связано с предоставлением номера во временное пользование другому лицу с условием, что это лицо будет платить сам за себя. Только опять неувязочка - если есть недоверие или просто из здравого смысла пусть это лицо оформляет номер сам на себя (предоплата или договор) и платит сам за себя. Зачем все усложнять.

Тем более, что Окорок прав по поводу корпов, которые платят по факту. Данное обстоятельство у МТС-контрактников (юр. и физ.лица) реализовано в услуге "кредит". У меня на лицевом счету 2 номера. С прошлого месяца я начал пользоваться и доволен, что не надо платить аванс. У меня есть как минимум 10 дней месяца. следующего за отчетным для того, чтоб оплатить услуги связи в том объеме, котором я считаю нужным, но не меньше задолжности. Второй номер пренадлежит близкому мне человеку, которому я вполне доверяю и поскольку бюджет у нас общий, нет смысла разделять счета. А остальные пусть платят сами за себя и оформляют номера сами на себя с учетом их, а не моей выгоды.


Цитата:
Сообщение от окорок

Сделать разделительные счета МТС не позволяет билинг, который они меняют уже много лет. Кстати разделительные счета у МТС есть, но это не то что в Киевстаре, там эта услуга реализована лучше. Хочу заметить, что МТС эту услугу не сильно хочет пиарить
Остаюсь при своем мнении, что при правильном и логичном подходе разделять счета нет смысла. Несмотря на то, что у Киевстара как ты говоришь эта возможность реализована лучше, имею на счем лицевом счету Киевстара тоже 2 номера, причем второй принадлежит сотруднику. Разделять счета я не стал т.к. мне это неудобно. Бюджеты разные. Но как только будет нарушено условие оплаты или сотрудник уволится я тут же выключу второй номер. Опять таки все просто.

Последний раз редактировалось Seva256; 05.04.2009 в 20:01.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:40   #40
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Так всё-таки насчёт разделения по пакетным минутам на корпу на сеть, кто в крусе, как будет идти тарификация по их исчерпании?
при звонках на корпу используются первые 50минут(в пакете 10) на корпу, потом минуты на мтс, потом 15коп/мин.
при звонках на мтс сначала 50минут на мтс, потом 15коп/мин
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:55   #41
Strelnikov
Новички
Магнат
 
Аватар для Strelnikov
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
при звонках на корпу используются первые 50минут(в пакете 10) на корпу, потом минуты на мтс, потом 15коп/мин.
при звонках на мтс сначала 50минут на мтс, потом 15коп/мин
Значит я всё верно понял. И в этом различие с корпой КС. Там все пактеные минуты считаются не зависимо - корпа или сеть. Тут можно очень здорово попасться на удочку от МТС, ведь неизвестно, куда будешь больше звонить и что выговоришь быстрее.
Нет уж, лучше корпа КС для нормальной внутрисети (как бы странно это не звучало от меня ). Пока пользуюсь и доволен.
Strelnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 20:56   #42
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Я это и хотел услышать. Разделение счетов связано с предоставлением номера во временное пользование другому лицу с условием, что это лицо будет платить сам за себя. Только опять неувязочка - если есть недоверие или просто из здравого смысла пусть это лицо оформляет номер сам на себя (предоплата или договор) и платит сам за себя. Зачем все усложнять.

Тем более, что Окорок прав по поводу корпов, которые платят по факту. Данное обстоятельство у МТС-контрактников (юр. и физ.лица) реализовано в услуге "кредит". У меня на лицевом счету 2 номера. С прошлого месяца я начал пользоваться и доволен, что не надо платить аванс. У меня есть как минимум 10 дней месяца. следующего за отчетным для того, чтоб оплатить услуги связи в том объеме, котором я считаю нужным, но не меньше задолжности. Второй номер пренадлежит близкому мне человеку, которому я вполне доверяю и поскольку бюджет у нас общий, нет смысла разделять счета. А остальные пусть платят сами за себя и оформляют номера сами на себя с учетом их, а не моей выгоды.




Остаюсь при своем мнении, что при правильном и логичном подходе разделять счета нет смысла. Несмотря на то, что у Киевстара как ты говоришь эта возможность реализована лучше, имею на счем лицевом счету Киевстара тоже 2 номера, причем второй принадлежит сотруднику. Разделять счета я не стал т.к. мне это неудобно. Бюджеты разные. Но как только будет нарушено условие оплаты или сотрудник уволится я тут же выключу второй номер. Опять таки все просто.
есть 2 причины разделения счета.

1) это делают холдинги, в составе которых 2 или больше завода или сферы деятельности. Тогда скажим 2 завода, которые находятся в разных городах получают разные счета, где бугалтерия за все платит. Также все получают хорошую скидку на услуги. Около 20%.

2) это когда на предприятии есть большое количество менеджеров, по работе с клиентами. Далеко не всегда есть доверие, особенно когда менеджеров более 50. За номерами завязываются клиенты и когда с номером уходит человек, можно и клиента потерять. Вословном это всякие супервайзеры и мерчики
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:04   #43
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelnikov
Значит я всё верно понял. И в этом различие с корпой КС. Там все пактеные минуты считаются не зависимо - корпа или сеть. Тут можно очень здорово попасться на удочку от МТС, ведь неизвестно, куда будешь больше звонить и что выговоришь быстрее.
Нет уж, лучше корпа КС для нормальной внутрисети (как бы странно это не звучало от меня ). Пока пользуюсь и доволен.
Для внутрисетевых берем:
супер мтс весна
бизнес 25новогодний (доступен только для перехода)
стрельников, ваша организация кс взяла?
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:20   #44
Seva256
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для Seva256
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окорок
есть 2 причины разделения счета.

1) это делают холдинги, в составе которых 2 или больше завода или сферы деятельности. Тогда скажим 2 завода, которые находятся в разных городах получают разные счета, где бугалтерия за все платит. Также все получают хорошую скидку на услуги. Около 20%.

2) это когда на предприятии есть большое количество менеджеров, по работе с клиентами. Далеко не всегда есть доверие, особенно когда менеджеров более 50. За номерами завязываются клиенты и когда с номером уходит человек, можно и клиента потерять. Вословном это всякие супервайзеры и мерчики
Это действительно два хороших примера. Особенно первый. Есть головное предприятие и есть обособленный филиал на правах самостоятельного юридического лица. Тут возможно без разделения лицевых счетов не обойтись. Что же касается второго, имхо тем более с "всякими супервайзерами и мерчиками" просто необходимо заключать договор на материальную ответственность, предметом которой будет расходы на мобильную связь. И договором можно четко предусмотреть все условия пользования - когда платит предприятие, а когда идет удержание из зарплаты.

Последний раз редактировалось Seva256; 05.04.2009 в 21:24.
Seva256 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:39   #45
окорок
Новички
Мегаписатель
 
Аватар для окорок
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seva256
Это действительно два хороших примера. Особенно первый. Есть головное предприятие и есть обособленный филиал на правах самостоятельного юридического лица. Тут возможно без разделения лицевых счетов не обойтись. Что же касается второго, имхо тем более с "всякими супервайзерами и мерчиками" просто необходимо заключать договор на материальную ответственность, предметом которой будет расходы на мобильную связь. И договором можно четко предусмотреть все условия пользования - когда платит предприятие, а когда идет удержание из зарплаты.
Удержание с заработной платы очень геморный и не популярный шаг. Проще ограничить расходы. Это я говорю как руководитель.
окорок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot