Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор МТС


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 16:24   #1
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию Международный звонок-абонент бесправная корова!

Не думал не гадал что буду писать гадости об МТС.
Немного предистории.
Свой старый номер отдал дядьке.На 9мая большой семьёй собрались и поздравляли деда... До застолья было много звонков. Дядька решил поздравить родственников по СНГ.
Совершил 4 звонка по льготным тарифам.Трубку ни где не брали и сеть автоматом сбрасывала вызов!После 4 попытки решили сесть за стол и больше не звонили.Проверили счёт денег не сняли.
Зато на следующий день дядька звонить уже не мог.
Начали разбираться на счету было 30 гр с копейками а осталось меньше рубля! Позвонили оператору выяснилось что последний из 4 звонков был длительностью 24 минуты... Если мы не разговаривали кто тогда в здравом уме 24 минуты будет слушать тишину?
Смотрим на счетчик длительности вызова показывает 0 секунд! Ругаем оператора и оставляем заявку на рассмотрение.Девушка говорит что рассматривается в 14 дней и придёт уведомительное смс! Прошло 20 с лишним дней смс нет.Звоним оператору начинаем объяснять проблему.Нас прерывают и говорят что да есть заявка уже рассмотрена.Что сняли с него правильно разговор длился 24минуты.
Что было потом лучше не видеть!
Развели просто и даже не трудились.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:32   #2
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

У меня с МТС как то давно не сложилось.Стараюсь не делать больших трат, что бы было проще контролировать расходы... Но обойтись без этого оператора не получиться.
Не знаю как там они решают заявки по проблемам финансов, но по собственному опыту занаю что лучше письменного заявления нет метода борьбы за свои кровные.Так что попробуйте написать заявление, в ближайшем офисе по работе с абонентами.Они направят его в Киев.И тогда Вы точно получите ответ, в оговоренные 14 дней. Или сами напишите прямо в Киев!
Удачи!
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:39   #3
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
Начали разбираться на счету было 30 гр с копейками а осталось меньше рубля!
Klaus, не придираясь не могу понять, в какой валюте указано в граммах или в рос. рублях
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:01   #4
ortodont
Новички
 
Аватар для ortodont
Доп. информация
По умолчанию

у меня тоже так бывало,но в колл-центре обьяснили,что в любом случае,если у вызываемого абонента установлен адаптер на линии или идет переадресация,то платишь по-полной вне зависимости знаешь ты об этом или нет
ortodont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 07:15   #5
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Что бы не стояло на том конце, но если:
Цитата:
Трубку ни где не брали и сеть автоматом сбрасывала вызов!
сеть сбросила вызов, то ни копейки со счёта уйти не должно! А про большие суммы речь вообще из области фантастики.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:39   #6
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Смущает меня этот "сброс". Похоже, что там срабатывал или автоответчик, или еще чего, но соединение, похоже, происходило. А после последнего звонка, наверное, не была нажата красная трубка, вот оно до упора и считало. "Осталось меньше рубля"- тоесть, для оплаты минуты разговора не достаточно.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 11:59   #7
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus
...
Трубку ни где не брали и сеть автоматом сбрасывала вызов!...Проверили счёт денег не сняли.
Смотрим на счетчик длительности вызова показывает 0 секунд!
Я тут выделил основное, как мне кажется.
Если где то что то скоммутировало и не была нажата красная трубка, то счётчик должен показать не 0 сек.!
Если время разговора было оборвано нулевым балансом, то система просчитала деньги! Значит при проверке должно было показать не 30 грн., а меньше 1 грн.!
Если вызов был окончен сетью - то претензий к абоненту просто быть не может! Нажал он или нет, на красную трубку, уже не имеет значения - он ОТКЛЮЧЕН...
Если же абонента отключили, но где то считает счётчик, то это проблема оператора!!! И получается, что свои проблемы они просто решают, за счёт абонентов...
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:35   #8
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Вот эти противоречия и смущают.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 15:39   #9
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Какие ещё противоречия?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:09   #10
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

Телефон показывает одно, а система- другое.
Neznajka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 16:39   #11
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Меня уже попросили сделать фото.Если получится обязательно сделаю.Не верите словам поверите фото?
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:59   #12
Coroner
Модератор
Магнат
 
Аватар для Coroner
Доп. информация
По умолчанию

А может фото просят не для того, что бы Вы оправдались?!? Может быть есть то, что необходимо знать более чем одному человеку?
Не стоит делать поспешных выводов! Тема поднята не мной или кем то из модераторов, а Вами. Значит показать во отчую ошибки оператора можете только Вы!
Это была просьба, а не приказ... Вы могли отказаться, но тогда кто нибудь может решить, что оператор безгрешен, а абоненты наговаривают. Решать Вам.
Coroner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:34   #13
Klaus
Адепт мобилизации
 
Аватар для Klaus
Доп. информация
По умолчанию

Хорошо когда всем хорошо. Я попросил дядю не звонить на этот номер.Если найду фотоапарат попробую снять.

Что то не как не могу залить фото!Пришлось на радикал залить.


Последний раз редактировалось B&B; 08.06.2010 в 20:18. Причина: Объединение сообщений
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 02:34   #14
B&B
Форумчане
Магнат
 
Аватар для B&B
Доп. информация
По умолчанию

После трех нулей должен идти код России, т.е. 7, а у вас 9.
У меня вот так записан в телефоне номер родственников из России: 0007922(номер).
B&B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 07:49   #15
Вальдемар
Модератор
Министр мобилизации
 
Аватар для Вальдемар
Доп. информация
По умолчанию

+99 Мерида
+992 Таджикистан
+993 Туркмения
+994 Азербайджан
+995 Грузия
+996 Киргизия
+998 Узбекистан

Країни СНД
Бізнес-час, грн 2,99
Небізнес-час, грн 1,49
__________________
lifecell
Вальдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot