Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Выбор мобильных устройств


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Nokia N80 or SE K800?
Nokia N80 26 55.32%
SE K800 21 44.68%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 04:53   #301
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Вот, что хотел сказать: после длительного пользования Н73 пришёл к выводу, что она - абсолютно равноценна Н80! Посудите сами: вполне сопоставимые массо-габаритные показатели, практически равные физ.размеры дисплеев, идентичные интерфейс и функционал (не считая WiFi на Н80). Единственное различие - спецификация телефонов. У Н80 - явно бизнесс направленность (WiFi + увеличенный пиксельный размер экрана для облегчения работы в инете, так как на нём помещается больше информации). У Н73 - развлекательная/мультимедийная (суперская ФОТОкамера и нормальная, как для сотового, ВИДЕОкамера).
По этому, специфика выбора Н73/Н80 при покупке зависит сугубо от потребностей клиента, и уж точно нельзя никак сказать, какой из этих двух дэвайсов лучше!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 12:01   #302
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Еще раз сделали миллион полностью аналогичных снимков с Н73, К800 и Д900. И я твердо заявляю что лидерство взяла увереннно Нокиа Н73! Второе место К800. И третье у Самсунга Д900.
К800 проигрывает у Нокии только контрастом цветопередачи, но тем не менее проигрывает!!! Самсунг же еще и четкостью изображения немного. Более заметное различие на Макро режиме.
Вообщем Нокиа сделала классную камеру наконец-то!!
Думаю что Вассил будет крайне рад моему заключению!
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:30   #303
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Он будет рад любому заключению в пользу Нокии
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 13:34   #304
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

Ну что есть, то есть. Я хоть и не фанат только Нокии, но факт есть факт. Исследования и сравнения были крайне объемными и абсолютное преимущество Нокии Н73 во всех условиях съемки доказано. Пусть разница видна только при очевидном сравнении,а не просто просмотром на следующий день. Но тем не менее. Как минимум 10% качества у Нокии преобладает.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2006, 14:47   #305
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Я рад за нее Но по дизайну для меня Нокия ужас.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 23:09   #306
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание ПАЦАНАМ

Редко у вас теперь бываю. Но смотрю произошли наконец серйозные перемены и явно в лучшую сторону!
УЖЕ и вы согласились/пришли к выводу, что Н73 лучше К800. Можно мне было и не рассказывать про её превосходства в автофокусировке, цветопередаче и чёткости снимков - я и сам это давным давно вам вещал! Да и юзаю я эту машинку уже 4недели. НО ВСЁ РАВНО ПРИЯТНО! СПАСИБО! АППАРАТ НЕ РАЗВЕЯЛ ИЛЛЮЗИЙ - ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОТРЯСАЮЩИЙ. Да! Хочу очень сильно похвалить прочность и нецарабельность корпуса. Ситуация недавно была: полетел телефон с высоты метра на асфальт и проскользи по нему ещё с метра полтора. На корпусе - нихрена!!!!! Только на дисплее три еле заметных на солнце порезика из-за того, что под него попал камушек во время скольжения.


Теперь обращаюсь лично к Kokos'у!

Кто писал, что Нокиа пропадает? Кто говорил, что её в любой момент могут разорвать? Кто утверждал, что она УЖЕ не способна развивать прогресс мобильных технологий и что вскоре потеряет лидерство?!

Так вот, сотый раз мои слова подтверждаются - именно финны будут двигать прогресс, особенно в области камерофонов и смартов! Я зарекся, что Нокиа даст жару любому, и так оно и произойшло - N83 и N95! ПОСТО ШОК!


К чему я это всё веду... Да к тому, что я всегда аргументированно делал выводы. И, как видно, они соответствуют реальности. Сейчас я говорю, Нокиа - 100% лидер ближайшего будущего. И, по этому, я обееми руками и ногами ЗА неё! Всем противникам советую смериться - оно так и будет не смотря ни на что!!!!!!!

P.S.:А теперь давайте обсудим Н83 и Н93!


Кстати, КОКОС! Ты писал, что Нокиа имеет паскудный дизайн (про Н73). Я с тобой не согласен. Могу сказать, что для Н73-ей идёт просто невыразительная, неподчёркивающая окраска. Но ситуация уже исправилась!!!!!!!! - N73 MUSIC EDITION (в чёрном цвету). Как по мне - просто Афродита! Вот за что лишний раз люблю финнов: быстро находят недостатки и тут же устраняют их - забота о клиенте, чтобы вы не говорили! Я обязательно поменяю свой на этот эдишн!
Теперь ты доволен дизайном и работой финского производителя?!
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 07:02   #307
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Дизай Нокии самый паскудный из всех производителей телефонов!!!!Но это мое мнение и других это не касается.Ты что Нокия выложила свои прототипы не означает что другие будут сидеть на месте,так как Нокия соберает телефоны из запчастей других производителей.Я вижу что ты малость поехал на своей Нокии Я в жизни не куплю тело за три штуки,так как есть много других более важных проблем.Пусть Нокия будет в два раза лучше чем СЭ или другой производитель,но пока они не сделают нормальных цен на свои телефоны я Нокии не куплю.
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 08:12   #308
vlad123
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для vlad123
Доп. информация
По умолчанию

То Вассил.
По поводу дизайна это безрезультативный спор. У каждого свой вкус. У меня тоже есть знакомый народ, который не покупает Нокию только из-за ее дизайна, хотя у народа на это точно средтва имеются. Это я к тому что не пустая отмазка. Все вкусы уникальны и говорить что какой-то из них неправильный просто некорректно и глуповато.
vlad123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 08:40   #309
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Нокия соберает телефоны из запчастей других производителей.Я вижу что ты малость поехал на своей Нокии
Ну так правильно: микросхемы япошки клипают (раньше ещё и Сингапур в этом ьыл задействован, а щас не знаю), процессоры на смарты - США+Япония (мультимедийные процессоры линейки OMAP от Texas Insruments), оптику - частично немцы (Carl Zeiss), корпуса - финны/немцы/китайцы/болгары и т.д., аксессуары - китайцы/болгары и т.д. Прикол в том, что у других производителей аналогичная система. Единственное что - там нет Японии, стран Европы и США. К примеру СЭ - Малайзия и Китай, Самсунг - чистая Корея. И у них сборка полностью неевропейская.

Я же никуда не ехал. Просто захотелось поделиться впечетлениями А вам наехать - проще пареной репы.

А теперь без понтов! ПОМОГИТЕ С ЭТОЙ ТЕМОЙ.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 09:46   #310
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Вчера мне попался всё таки первый К800 с не рабочим джойстиком Если они массово пойдут с джойстиками, как К700, то это будет катастрофа
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:01   #311
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Вано,некто не наезжает Я Нокию не люблю из за дизайна и завышенной цены.

Женя,а почем замена джойстика на К800?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:45   #312
Eugenio
Мобильный Хелпер
Мобильщик
 
Аватар для Eugenio
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kokos
Женя,а почем замена джойстика на К800?
По гарантии бесплатно, а по платному - 200 грн.

Последний раз редактировалось Eugenio; 27.09.2006 в 18:48.
Eugenio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:03   #313
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
По умолчанию

Жека!

Не забудь спросить за Н80

В ИТОГЕ: Н80 - нет поломок аппаратных частей. Результат говорит сам за себя - финское качество на высоте!

Последний раз редактировалось Desdichado; 03.10.2006 в 20:02.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 15:37   #314
VaSSiL
Новички
Адепт мобилизации
 
Аватар для VaSSiL
Доп. информация
Восклицание ПАЦАНЫ!!!! ТОЛЬКО ЧТО БЫЛА РЕШЕНА САМАЯ ЖЁСТОКАЯ И ПРОТИВОРЕЧИВАЯ ДИЛЕМА!!!

Больше всего споров было вокруг того, какой звук выдают аппараты N-серий через гнездо, и лучше ли качество W-серии SE.
ТАК ВОТ! Буквально четыре часа назад купил 3,5мм адаптер AD-46 на свою N73. Пришёл домой, подключил к dolby5.1, и что вы думаете?!! В нормальном режиме на эквалайзере телефона и на 75% общей мощности полученной системы (N73+5.1) все плохо зафиксированные твердые тела вибрировали от бассов!!!!!! Того, что творилось в режиме УСИЛИНЕЯ БАССОВ можно описать следующим образом: двери и дверци шкафчиков тряслись с характерным рыпением. В общем, как положенно. Короче разницы с ПК я практически не ощутил. По крайней мере с бассами ни каких проблем совершенно нет, хотя высоты буквально чуть-чуть не вытягивает. К средине притензий нет.

ВЫВОД №1. Аппараты N-серии выдают звук качества под 256Кбит/с железобетонно на шлейф POP-PORT'a. При этом речь не идёт о N91 (там звук точно на высоте), N-GAGE/N-GAGE QD (в этих двух звук наверняка хреновый).


Но этим эксперимент никак не мог закончится! У моего друга с собой был W810 с родными walkman'овскими ушами. Беру закачиваю на него те же самые трэки, что и на N73. И начинаю их прослушивать небольшими кусками, ставя оба телефона по очереди. Результат => смотри вывод №2.

ВЫВОД №2. Качество звука W- и N-серий практически идентично, хотя у SE были проблемы с воспроизведением средины (человеческий голос был притухшим на фоне Nokia). Но разница мизерна. На самом деле она может являтся искажением 3,5мм-го адаптера SE.
ОЧЕНЬ ВАЖНО то, что щасливый обладатель W810-го согласился с обеими выводами!!!


Что скажете, господа?

P.S.: Кстати, так необычно слушать собеседника через 5.1!!! Просто прикол. Слышно всё и даже больше. Ты реально переносишся к живому человеку.

Последний раз редактировалось VaSSiL; 13.04.2007 в 01:12.
VaSSiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 15:54   #315
PAVEL76
Форумчане
Связист
 
Аватар для PAVEL76
Доп. информация
По умолчанию

VaSSiL, взял потестить Нокию N73, всё хорошо, камера супер но на пейзажних снимках здорово заметна размытось по краям, так должно быть или мне "повезло" с телефоном, он вроде не серый-сертифицирован.
P.S. И вспышку бы ксеноновую неплохо, как на Сонериках.

Последний раз редактировалось PAVEL76; 25.11.2006 в 15:59.
PAVEL76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot