Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Операторы сетей GSM (2/2,5G) > Оператор life:)


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Результаты опроса: Ваше мнения о "нововведениях" лайфа после 23.02.09г
Сим карту в печку. лайф не стоит того чего они хотят. 12 13.64%
Ужасно.Буду использовать этого оператора по минимуму 17 19.32%
Недоволен, но в целом ситуация устраивает. 26 29.55%
Меня эти изменения не касаются, так что меня устраивает 8 9.09%
Я не абонент этого оператора, и врядли уже им буду 22 25.00%
Свой Вариант(отпишитесь пожалуйста) 3 3.41%
Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 20:37   #226
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Мне например, 20 сек всегда было мало. Может 30 будет достаточно...
Сергей20 вне форума  
Старый 20.02.2009, 21:48   #227
masta_man
Гость
 
Аватар для masta_man
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
"Свободный life" явно не для тех, кто по крайней мере более 10-20 раз в месяц звонит на внешку длительностью более 30 секунд каждый разговор. Для этого такому пользователю придётся либо сменить тариф на "Супер life", либо же выбрать для второй SIM-карты оптимальный тариф - Мобилыч "Все сети" или же Билайн "29". Естественно, если у абонента хватает бонусов для совершения таких звонков, а таких абонентов - большинство, то ухудшения условий тарификации его особо не коснётся.
та никто брать второй номер для звонков на внешку не станет. если пополнять на 35 и получать 35 сверху, то с головой будет хватать.
 
Старый 20.02.2009, 21:58   #228
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

ещё одно нововведение: С 28.02.2009 для индивидуальных абонентов на условиях договора неиспользованная сумма обязательного ежемесячного платежа, который полностью был внесен в текущем месяце, не переносится на бонусный счет, а стягивается за счет предоставления полного доступа к сети до 20 числа следующего месяца. В случае не внесения или неполного внесения обязательного ежемесячного платежа в текущем месяце остаток на счете в конце месяца переносится на бонусный счет и может быть использован в соответствии с условиями использования бонусного счёта.

_http://life.com.ua/index.php?area=mylife&lng=ru&page=1-3

пояснение для тех, кто немного не понял или вообще ничего не понял: например, вы внесли в этом месяце на счёт 100 грн., 30 из них - это ОЕП, по каким-то причинам, вы этот ОЕП (30 грн.) до конца месяца не потратили, то с наступлением следующего месяца не потраченный остаток из этих 30 грн. не переносится на бонус, как сейчас, а просто сгорает!, а остальные 70 грн. с наступлением следующего месяца переносятся на бонус, и не засчитываются как ОЕП следующего месяца. короче, теперь как на Свободном, нужно каждый месяц вносить на счёт сумму, не меньше своего ОЕП, даже если за предыдущий месяц вы внесли сумму кратную 3-м вашим ОЕП.

Личное: я никогда не ожидал от life ничего подобного из того что сейчас происходит, я просто разочарован, очень....
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 20.02.2009 в 22:07.
plesen.net вне форума  
Старый 20.02.2009, 21:59   #229
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Уже не удивишь... Следующий шаг - абоплата 100 гривен в месяц!
PRADA вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:14   #230
Сергей20
Форумчане
Говорливый абонент
 
Аватар для Сергей20
Доп. информация
По умолчанию

Это меня не каснеться. я трачу в месяц более 70 грн, если не учитывать гига интернет + 75 грн.
Сергей20 вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:14   #231
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PRADA
Уже не удивишь... Следующий шаг - абоплата 100 гривен в месяц!
я просто в шоке, неужели мы такие плохие абоненты что над нами так можно издеваться? life, за что ты так?
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:18   #232
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей20
Это меня не каснеться. я трачу в месяц более 70 грн, если не учитывать гига интернет + 75 грн.
Ну уже GIGA стоит 90 гривен, так что 70-ю гривнами не обойтись.

Цитата:
Сообщение от plesen.net
я просто в шоке, неужели мы такие плохие абоненты что над нами так можно издеваться? life, за что ты так?
Отвечает на нашу любовь к нему. Глюки life + наша любовь к нему = ухудшение тарифов.
PRADA вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:18   #233
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
супер life + бонусы = лучше нет (в смысле дешевле нет)
не соглашусь.
1)Бонусы больше половины абонентов не получают... и они им не нужны тк это привязывает много говорить, а людям столько не надо... У лайфа политика поднять доходы до приличного уровня и они их поднимут тк "у нас" все окружение на лайфе... И все привыкли к нулю...
2) Многим людям не нужен ноль с постоянными пополнениями. Они это воспринимают боязно...
3) Если бы не теперешнее окружение кот меня уже полтора года держит на лайф не перещел бы ни за что, если бы юзал КС и плевал бы я на эти бонусы с высокой горы! Мне чтобы общатся с девушкой нужно пополнять 35+35=70гр(ну это хорошо что щас денег на счету норм и как бы пока можно не пополнять) нам на общение на диджус дуете 25гр гривен на двоих хватило бы с головой, если не меньше... ну и пусть на аську смс и внешку еще 15-20гр(потолок, да и то меньше)..
4)Лайф стал "дорогим" оператором, почему см. выше.. Умные люди кто юзают билайн с дешевой внутрисетью просто молодцы(лично мне с ним как и с мтс не по пути.. оч большая агрессия на них)
5) И последнее.. Цены на звонки приемливые, но по большому счету очень много людей кот все деньги тратят на различную фигню кот ему по душе и закрывают на это глаза тк ноль им перекрывает все.. Не знаю таких людей(кроме бизнесменов, менеджеров и того плана) кот к примеру пополнили на 35 получили бонус 20(а теперь 35 будет) и все 55гр выговорили на внешку... особенно это касается контракта тк это минут в 2 раза больше... это до 110(140) минут на внешку. На самом деле для рядового человека это много, потому КС будет царем еще оч долго ИМХО
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:24   #234
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

ну почему нельзя было просто убрать вообще все бонусы, но оставить нам старые условия и тарифы, я бы это понял, а так, это невыносимо, мне страшно подумать что же life 'предложит' нам завтра...
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:32   #235
Jaguar_Joker
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для Jaguar_Joker
Доп. информация
По умолчанию

поэтому контракт становится не актуальным
__________________
С Ув. Артемий JJ
Jaguar_Joker вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:38   #236
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

в своё время я всё своё окружение (домашние, друзья, работа) перевёл на life, и что теперь, что я им теперь скажу, может давайте теперь все перейдём на Билайн, или на МТС? да и переходить некуда, а где лучше? я даже не рассказываю им про все эти новшества, просто стыдно...
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte
plesen.net вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:40   #237
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Сцена на фото. Абоненты Билайн, life, МТС и Киевстар (слева направо)

Билайн: - Что ж life творит!.. Щас и нам тарифы подрежут...
life: - Тут убрали, тут ухудшили, тут занизили... Ужас!
МТС: - А нам говорили нам такое не грозит...
Киевстар без комментариев.
Изображения
Тип файла: jpg 19726015_babka1.jpg (134.9 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось PRADA; 20.02.2009 в 22:43.
PRADA вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:47   #238
plesen.net
Форумчане
Мобильщик
 
Аватар для plesen.net
Доп. информация
По умолчанию

PRADA! это не смешно, мне лично не по душе когда меня (и тебя тоже) насилуют в жесткой форме, а мы говорим: хорошо что не так плохо как у... у других ещё хуже... мне это не нравится! а тебе как?
__________________
вы на life? - тогда вам vkontakte

Последний раз редактировалось plesen.net; 20.02.2009 в 22:59.
plesen.net вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:51   #239
PRADA
Форумчане
Адепт мобилизации
 
Аватар для PRADA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plesen.net
PRADA! это не смешно, мне лично не по душе когда меня (и тебя тоже) насилуют в жесткой форме, а мы говорим: классно... хорошо... у других ещё хуже... мне это не нравится! а тебе как?
Я же не в ответ на твоё сообщение... Тебе я сочувствую, но возможно твои знакомые и родные согласятся на такие тарифы, всё возможно.
PRADA вне форума  
Старый 20.02.2009, 22:55   #240
Neznajka1
Gewissen
Гуру мобильной связи
 
Аватар для Neznajka1
Доп. информация
По умолчанию

plesen.net, боюсь, ты не совсем верно понял прочитанное.
Лайф, похоже, взял на вооружение принцип контракта Супер МТС. Во фразе
Цитата:
С 28.02.2009 для индивидуальных абонентов на условиях договора неиспользованная сумма обязательного ежемесячного платежа, который полностью был внесен в текущем месяце, не переносится на бонусный счет, а стягивается за счет предоставления полного доступа к сети до 20 числа следующего месяца.
речь идет не о сумме, которая есть на счете, а только о "сумме обязательного ежемесячного платежа", тоесть ОЕП (30/50 грн). По условиям договора она
Цитата:
Сумма обязательного ежемесячного платежа может быть использована на собственное усмотрение абонента в течение отчетного календарного месяца.
Раньше то, что от нее оставалось переносилось на бонусы, а сейчас она сгорает. Но остальные деньги на счете остаются на месте (если, конечно, абонент не потратил за месяц больше, чем ОЕП+бонусы). И из оставшихся денег (70грн в твоем примере) с наступлением нового месяца берется новый ОЕП. А если на начало месяца на счету нету 30/50грн (для перекрывания ОЕП), то остаток за прошлый месяц становится бонусами.
Как по мне, это больше стимулирует не держать на счету сумму намного большую ОЕП, и тогда все будет почти как раньше.
Лифа уже не ангел, конечно, но за это новшество, не настолько, как ты описал. Просто она становится "взрослее" (начинает брать пример с МТСного принципа обслуживания контракта).
Neznajka1 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot