Имя
Пароль
 
Начало Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны



Вернуться   Форум. Мобильные телефоны, новости, новые игры, 3G связь в Украине > Мобильные телефоны > Общие вопросы


Хочешь ответить? Хочешь высказаться? Хочешь спросить? Пройди РЕГИСТРАЦИЮ (нажать!) и все о тебе узнают!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2005, 16:40   #1
Dimm
Гость
 
Аватар для Dimm
Доп. информация
По умолчанию FM - тюнер

Возник такой вопрос: когда в мобильном телефоне встроен FM - тюнер, то он использует для приёма волн антену телефона или же там встроена специально антена для тюнера?? Вопрос возник в следующем: можо ли поставить JAVA - приложение, кторое заменяло бы FM - тюнер для телефона Siemens M55?? Если да, то кде взять это приложение и как использовать??
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 10:22   #2
Гость
Гость
 
Аватар для Гость
Доп. информация
По умолчанию

FM - тюнер это железо и никакая программа её не заменит... хочешь иметь радио в мобиле - покупай телефон с ним, и плати больше. В развитых странах уже есть мобилы с телевещанием.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 12:10   #3
Diver
Гость
 
Аватар для Diver
Доп. информация
По умолчанию

Да, действительно, никакая другая прога не заменит сам ФМ тюнер, но а если хочешь радио, есть железячки которые впаиваются в телефон, но дешевле и проще будет купить телефон с уже встроенным радио. А по поводу М55... многие очень жалуются на этот аппарат, периодически телефонная книга сама собой очищается, сам процесс зарядки тоже не всегда проходит удачно, считаю что тебе луче взять нокию 7210, там и радио есть и никто на нее не жалуется (по крайней мере из моих знакомых).
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 00:14   #4
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Можно сделать гораздо проще....
специальная сименовская гарнитура со встроенным ФМ тюнерком, просто подключаешь к телу а дальше она сама все делает просто и удобно
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:05   #5
Dimm
Гость
 
Аватар для Dimm
Доп. информация
По умолчанию

Тему можно закрывать...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:26   #6
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Dimm
Зачем закрывать???
Пусть люди у которых какие-то траблы с FM - тюнер пишут сюда
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 13:28   #7
Сергей
Новички
Мобильщик
 
Аватар для Сергей
Доп. информация
По умолчанию

Desdichado
польностью тебя поддерживаю
такая же запись только от меня в теме про С55
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 15:35   #8
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Эдакое "лирическое отступление". Я долго хотел телефон с ФМ-тюнером. Год, даже больше, хотел, но не мог Сначала долго присматривался к Нокии 2300, но она тогда дорого стоила (800 грн). Потом цена упала - но я ее уже не хотел, ибо кроме ФМ в ней ничего и нет, та же 3310. После начался мучительный выбор между 3200 и 5100, я даже на двух форумах тему открыл, типа что лучше? По рекомендациям купил 3200. Камера есть, галимая правда, фонарик и ФМ-радио, стерео кстати. Вот оно, счастье! Но... Сейчас у меня радио - самая невостребованная функция И это неудивительно. Дома есть центр (с радио), на работе некогда (работать надо, да и музыки в компе навалом). На работу/с работы еду в машине, там тоже музыка своя. По выходным гулять хожу обычно с супругой - тоже никакого радио не нужно А в те редкие моменты, когда я все-таки один куда-то иду, - начинается напряг: достань эти наушники, размотай, подключи, найди нормальную волну... Обычно в эфире одна попса, то Жасмин то Пугачева, непрет меня такое а "мощность" приема, если честно, послабее чем у обычных приемников. Так что как по мне - уж лучше МР-3 плейер!
З.Ы. Все изложенное сугубо ИМХО. Просто вспомнил свой щенячий восторг когда купил-таки трубку с радио...
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:04   #9
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

Народ а как насчет Самсунга Х140 как там приемничек?
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:40   #10
Admin
Гость
 
Аватар для Admin
Доп. информация
По умолчанию

нормально. но слышал тихо играет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 16:53   #11
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А вобще телефончик стоящий или нет?
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:31   #12
Desdichado
Гость
 
Аватар для Desdichado
Доп. информация
По умолчанию

Kokos
Стоящий чего???
Номальный телефончик, с пивом потянет
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:35   #13
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Мое мнение - Х140 своих денег не стоит. Это как в свое время (извините что повторюсь) вышла Нокия 2300 - она стоила 850 грн, а 1100 стоила 570 в том же салоне. Насчет радио - могу порекомендовать свою Нокию 3200. Деньги практически те же, но больше функций, да и все-таки Нокия...
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 17:48   #14
Kokos
Форумчане
Министр мобилизации
 
Аватар для Kokos
Доп. информация
По умолчанию

А кроме Нокии что небудь с радио порекомендуете Гривен за 700-800 можно и дешевле
__________________
НЕНАВИСТЬ - УДЕЛ СЛАБЫХ !
ТВОРИТЬ ДОБРО МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ!
Kokos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 12:50   #15
AHAPXICT
Новички
Связист
 
Аватар для AHAPXICT
Доп. информация
По умолчанию

Как ни странно - НОВОГО за эти деньги у других производителей практически нет. Я видел Филипс 530 модель, а так в этой ценовой категории ниче и не припомню... А, еще Моторола V2288, очень популярная была года 4 назад
AHAPXICT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход




Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на Forum.mobilnik.ua и указанием автора статьи!

©
Мобильник
2002-2010
О проекте
Перевод: zCarot